РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЛАНИТ разработал корпоративную систему управления проектами в Народном банке Казахстана

ЛАНИТ
      18-05-2006
 

В конце 2005 года в г. Алматы (республика Казахстан) Департамент систем управления проектами (ДСУП) ЛАНИТ завершил разработку системы управления проектами для Народного банка Казахстана (Народный Банк). Работы по оптимизации проектной деятельности Народного Банка были проведены в кратчайшие сроки – общая продолжительность разработки системы управления проектами (СУП) составила 3 месяца.

✐  место для Вашей рекламы

В рамках реализации проекта по разработке СУП совместно с командой сотрудников Народного Банка консультантами ДСУП были реализованы следующие задачи:
- разработан корпоративный стандарт компании «Народный банк Казахстана» по управлению проектами (методические документы и шаблоны проектной документации);
- настроена информационная система на базе программных продуктов Open Plan (система календарного планирования) и WelcomHome (средство совместной работы над проектами);
- создан Проектный офис для эффективного управления проектами компании.

Проектный офис выполняет функции обеспечения и поддержки реализации всех процессов управления проектами компании, а так же их дальнейшего развития и совершенствования.

Использование Информационной Системы Управления Проектами (ИСУП) Народного Банка позволило повысить эффективность управления проектами за счет гибкого планирования работ и ресурсов, а также благодаря системе контроля на всех стадиях реализации проектов. Модули ИСУП для оповещения участников проектов и единого хранения всей проектной информации существенно повысили уровень коммуникаций в проектах.

Интернет-портал на базе WelcomHome дал возможность хранения проектной информации и предоставления к ней доступа из любой точки мира без необходимости установки дополнительного программного обеспечения.

В рамках проекта по разработке системы управления проектами было проведено расширенное обучение высшего и среднего руководящего состава и ведущих специалистов АО «Народный банк Казахстана» основным методам и инструментариям управления проектами.

Кусаинов А.М., заместитель председателя правления Народного банка Казахстана: «Разработка системы управления проектами в АО «Народный банк Казахстана» позволила компании систематизировать и автоматизировать процессы управления IT-проектами в компании. Разработка системы была осуществлена специалистами Департамента систем управления проектами холдинга ЛАНИТ в кратчайшие сроки и на высоком профессиональном уровне».

Васильев В.В., директор департамента систем управления проектами ЛАНИТ отметил: «Особенностями разработки СУП для АО «Народный банк Казахстана» явились такие моменты, как интеграция двух систем для управления проектами Open Plan и WelcomHome и создание в компании Проектного офиса».

О Народном банке Казахстана - крупнейший универсальный коммерческий банк Республики Казахстана, успешно работающий на благо своих клиентов более 80 лет, одна из самых надежных и диверсифицированных финансовых структур Казахстана.
Акционерное общество "Народный банк Казахстана" было основано на базе реорганизационного Сберегательного банка Республики Казахстан и на протяжении ряда лет являлось агентом Правительства РК по выплатам пенсий и пособий.
Народный банк входит в тройку крупнейших банков второго уровня Республики Казахстан по величине активов и собственного капитала.

Информацию о компании можно найти по адресу: http://www.halykbank.kz

О группе компаний ЛАНИТ – «ЛАборатория Новых Информационных Технологий» - ведущий в России и СНГ центр по предоставлению информационно-технологических услуг. С момента создания в 1989 году ЛАНИТ устойчиво развивается, успешно осваивая одно за другим направления компьютерного бизнеса. Сегодня ЛАНИТ представляет собой многопрофильную группу компаний с развитой региональной сетью филиалов, дочерних компаний и технических центров.

Головное предприятие группы – ЗАО «ЛАНИТ», а также несколько профильных предприятий расположены в Москве и работают в собственном офисе холдинга. Дочерние фирмы работают в Барнауле, С.-Петербурге, Киеве, Хабаровске, Владивостоке, Петропавловске-Камчатском, Алматы и Нижнем Новгороде.

ЛАНИТ является крупнейшим российским системным интегратором и поставщиком решений более сорока ведущих мировых производителей продуктов и услуг. Для многих из них ЛАНИТ – крупнейший поставщик оборудования и систем не только в России, но и в европейском масштабе. http://www.lanit.ru

Департамент систем управления проектами ЛАНИТ
§ Разработка и внедрение корпоративных систем управления проектами
§ Методологическая поддержка ведения проектов
§ Поставка и адаптация под задачи заказчика программного обеспечения по управлению проектами: Microsoft Project, Open Plan, Cobra, WelcomHome, Project Expert, Artemis

Контактная информация:
Валерий Васильев, директор Департамента систем управления проектами ЛАНИТ
Тел. (095) 967-6666, факс (095) 967-6666, e-mail: pm@lanit.ru

Опубликовано: 18 мая 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет