РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Softline: экспансия в регионы продолжается!

SoftLine
      19-05-2006
 

18 мая компания Softline – один из лидеров в сфере дистрибуции программного обеспечения, обучения и консалтинга в России – официально открыла представительство в Казани. Порядка пятидесяти приглашенных гостей из финансового сектора Республики Татарстан, партнеры и журналисты стали участниками данного мероприятия.

✐  место для Вашей рекламы

Решение об открытии представительства в Казани было принято после детального анализа IT-рынка Татарстана, изучения его потребностей, динамики развития и тенденций. Softline намечены перспективы сотрудничества с рядом потенциальных компаний-партнеров в республике, основанные на успешном опыте работы представительств компании в других регионах России и странах СНГ.
Новый офис займется поставками широкого спектра программного обеспечения на рынок Татарстана. Региональные клиенты Softline, обратившись напрямую в казанское представительство, смогут получить предпродажную консультацию и техническую помощь, выбрать интересующее их программное обеспечение из всего спектра продуктов, предоставляемого Softline, подписаться на бесплатный каталог программного обеспечения Softline-Direct. IT-специалисты получат возможность пройти сертифицированное обучение в Учебном центре Softline, предлагающем обучение по инфраструктурным технологиям и общесистемному ПО от Microsoft, Citrix, Symantec, Check Point, VERITAS, “Лаборатории Касперского” и ряда других вендоров.
По словам директора по региональному развитию бизнеса Softline Виктора Алгазина, в своей деятельности представительство в Татарстане будет руководствоваться многолетним опытом и принципами работы, которые компания приобрела за более чем 13 лет работы на рынке информационных технологий на территории России и стран СНГ. «Для Softline очень важно присутствие в Татарстане: Казань не просто один из ключевых городов России – это город с многовековой историей и богатыми традициями. Открытие представительства компании вызвано желанием быть ближе к нашим клиентам и партнерам. В настоящее время Softline вкладывает значительные ресурсы в развитие бизнеса филиала. Мы сосредоточены на работе с крупными корпоративными клиентами, партнерами, ведущими вузами региона – с акцентом на развитии таких направлений бизнеса как обучение и бизнес-консалтинг. Softline стремится занять активную маркетинговую позицию на рынке, но это не означает, что с нашим появлением уменьшатся зоны влияния других игроков рынка. Мы уверены, что маркетинговые мероприятия, которые проводит Softline: бесплатные семинары для IT-специалистов, выпуск каталога программного обеспечения и др., – приведут к росту рынка и совместному процветанию всех его участников. Softline уделяет особое внимание развитию региональной сети. За прошедший год доля заказов из регионов выросла почти вдвое. Политика региональной экспансии позволяет предлагать нашим клиентам одинаково удобные условия для работы вне зависимости от места их расположения. В ближайших планах компании – открытие представительств в Красноярске и Омске», – отметил господин Алгазин.

На должность директора казанского офиса Softline назначен Сергей Старшинов, обладающий продуктивным опытом работы на руководящих позициях в бизнес-секторе Татарстана. По его словам, открытие офиса компании в Казани – существенный фактор формирования IT-культуры в данном регионе. «Softline является одной из лидирующих российских компаний, о чем свидетельствуют многолетний опыт работы в сфере продаж программного обеспечения, передовые решения в маркетинге и управлении, уровень профессионализма преподавателей и технических специалистов. В наших ближайших планах – работа с конечными клиентами в Казани, затем – по всему Татарстану, открытие Учебного центра Softline, обучение и сертификация собственных специалистов, расширение партнерской сети. В числе стратегических планов представительства – выход на лидирующие позиции на рынке лицензирования и продаж ПО в регионе, продвижение всего спектра услуг компании, в т.ч. обучения и консалтинга, открытие на основе одного из вузов Казани Softline IT Academy», – заявил господин Старшинов.
Представительство в Казани – семнадцатый региональный офис Softline после Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Самары, Уфы, Хабаровска, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Киева, Минска, Алматы, Ташкента, Бишкека, Душанбе и Баку.
Напомним, что 27 и 28 апреля 2006 года были открыты региональные офисы Softline в Душанбе и Баку соответственно.
________________________
О группе компаний Softline

Группа компаний Softline (www.softline.ru) работает в области информационных технологий с 1993 года и занимает ведущие позиции в сфере дистрибуции программного обеспечения, обучения и консалтинга. В структуре группы выделяется несколько направлений.

Softline является ведущим поставщиком и авторизованным партнером известных мировых производителей и обладает такими статусами как Microsoft Gold Certified Partner, Microsoft Large Account Reseller, Symantec Enterprise Sales Partner; VERITAS Elite Partner; VERITAS Premier Enterprise Partner; Citrix Platinum Solution Advisor; Elite McAfee Value Added Reseller, Computer Associates Premier Partner; Novell Gold Partner; Oracle Certified Partner и др. Компания поддерживает Интернет-магазин программного обеспечения Allsoft.ru (http://allsoft.ru/) и его представительства в Украине, Беларуси, Казахстане и Узбекистане, а также является одним из организаторов Центра решений Microsoft (http://www.ms-center.ru).

Дистрибьюторская компания AXOFT работает с сетью из 1600 дилеров. Компания является поставщиком и дистрибьютором более 260 компаний-производителей программного обеспечения, среди которых Microsoft, Symantec, GFI, Borland, Computer Associates, VERITAS, Novell, Macromedia, McAfee, «Лаборатория Касперского», ABBYY, ПРОМТ, Dr.Web, Quark, ASPLinux и др.

Учебный центр Softline - авторизованный учебный центр Microsoft, Citrix, Check Point, Symantec, VERITAS, Autodesk, Computer Associates, McAfee, Trend Micro (официальный партнер по обучению TRM компании Прикладная логистика), Cisco (авторизация от NIL) и «Лаборатории Касперского» - предлагает IT-специалистам широкий спектр курсов по инфраструктурным технологиям и общесистемному ПО. В рамках учебного центра работает центр тестирования Thomson Prometric, Pearson VUE и MOS.

Softline Solutions оказывает консалтинговые услуги для среднего и малого бизнеса по решениям Microsoft Dynamics CRM и SAP. Компания поддерживает сайты www.BusinessOne.ru и www.MSCRM.ru, на которых можно найти ответы на вопросы о повышении эффективности бизнеса с помощью информационных технологий и построения грамотных отношений с клиентами.

Softline Consulting Services (www.slconsulting.ru) оказывает полный спектр услуг по созданию, комплексному обследованию, развитию и технической поддержке IT-систем и управлению лицензиями на программное обеспечение у крупных клиентов.

Softline IT Academy - академическая программа для вузов, желающих предоставить своим студентам самое современное и качественное обучение по информационным технологиям (http://www.it-academy.ru). Программа открыта для всех заинтересованных вузов России и СНГ. Softline IT Academy является партнером Microsoft по программе Microsoft IT Academy.

Softline IT Graduate (http://www.it-graduate.ru) предоставляет весь спектр услуг кадрового консалтинга. Организация стажировок и практик для студентов и выпускников, подбор кадров в IT-департаменты, тестирование и обучение IT-специалистов, разработка мероприятий для мотивации сотрудников, аутстаффинг (выведение персонала за штат компании) и лизинг персонала.

Softline имеет филиалы в основных городах России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа, Хабаровск, Новосибирск, Нижний Новгород), Украины (Киев), Беларуси (Минск), Казахстана (Алматы), Узбекистана (Ташкент), Кыргызстана (Бишкек), Таджикистана (Душанбе) и Азербайджана (Баку).

Более подробную информацию о группе компаний Softline можно получить на корпоративном сайте www.softline.ru.

Контактная информация для прессы:

Наталья Вьюникова
Заместитель директора по PR
Компания Softline
119991 Москва, ул.Губкина, д.8
Тел: (495) 232-00-23, доб.134
e-mail: nataliaviu@softline.ru

Опубликовано: 19 мая 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет