РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Западные акционеры пообещали обеспечить компанию ICL-КПО ВС экспортными заказами

ICL КПО ВС
      19-05-2006
 

Казань, 19 мая. Состоялся совет директоров крупнейшего татарстанского ИТ-предприятия – ОАО «ICL-КПО ВС».

✐  место для Вашей рекламы

На совете директоров компании принято решение об увеличении экспортной составляющей в структуре заказов ICL-КПО ВС. Речь идет о размещении крупных заказов Fujitsu Services на разработку программного обеспечения и представление услуг для международного рынка. Первые конкретные шаги по исполнению этого решения последуют в июне. А осенью оценка хода реализации данного процесса будет дана
уже на правительственном уровне – в соответствии с подписанным 17 мая протоколом о намерениях по расширению сотрудничества между республикой Татарстан и компанией Fujitsu Services Limited.
Кроме того, совет директоров под председательством управляющего директора Fujitsu Services Limited по Европе, Ближнему Востоку и Африке Эндрю Макнотона утвердил годовой отчет предприятия за 2005 год. Было отмечено, что объем реализации услуг и оборудования компании в истекшем году вырос на 54%, составив 851,8 миллионов рублей. При этом 80% работ и оборудования ОАО «ICL-КПО ВС» реализовано за пределами республики Татарстан.

Наша справка: ОАО "ICL-КПО ВС" основано в 1991 году Казанским производственным объединением вычислительных систем (КПО ВС) и британской компанией "International Computers Limited" (ICL ныне входит в корпорацию Fujitsu). Акционерами предприятия являются Министерство земельных и имущественных отношений Республики Татарстан, компания "Fujitsu Services Limited", которой принадлежит 51% акций ICL-КПО ВС, и коллектив менеджеров предприятия.

Информация подготовлена пресс-службой компании ICL-КПО ВС
Тел: 293-91-13, 293-91-14

Опубликовано: 19 мая 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет