РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания InterSystems заключила партнерское соглашение с национальным оператором Казахстана в сфере информатизации

Intersystems
      19-05-2006
 

Компания InterSystems заключила партнерское соглашение с Акционерным обществом «Национальные информационные тенологии».

✐  место для Вашей рекламы

Москва, 18 мая 2006 года. Корпорация InterSystems, ведущий мировой поставщик технологических платформ для здравоохранения, объявила о заключении партнерского соглашения с Акционерным обществом «Национальные информационные технологии» (далее - АО НИТ).
АО НИТ создано в соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан «О развитии единого информационного пространства в Республике Казахстан» и имеет статус Национального оператора Казахстана в сфере информатизации.
Предварительные договоренности о сотрудничестве были достигнуты в конце 2005 года.

Подписанию соглашения предшествовал ряд встреч между ведущими менеджерами обеих компаний, на которых обсуждалась стратегия дальнейшего сотрудничества. В апреле 2006 года началась работа над первым совместным проектом InterSystems и НИТ. Для реализации проекта специалистами InterSystems будет проведен ряд обучающих курсов по СУБД Cache и интеграционной платформе Ensemble для специалистов НИТ. Кроме того, на базе НИТ будет создан учебный центр для разработчиков и администраторов программных решений, базирующихся на технологиях InterSystems.
«После заключения партнерского соглашения с НИТ, крупнейшей ИТ-компанией Казахстана, число наших партнеров в этом регионе возросло до семи.

Мы считаем Казахстан одним из наиболее перспективных и быстро развивающихся регионов, при этом отрадно, что руководство Республики уделяет большое внимание передовым информационным технологиям. Для нас важно, что в качестве поставщика СУБД и интеграционных платформ выбрана именно наша компания», - говорит Виктор Абрамов, директор по продажам InterSystems в странах СНГ и Балтии.
«Сотрудничество с компанией InterSystems предполагает расширение спектра технологических укладов, базирующихся на использовании новейших информационных технологий и технических средств.

Наше партнерство – еще один шаг на пути внедрения инновационных информационных технологий в Республике Казахстан. Мы уверены в плодотворном и взаимовыгодном сотрудничестве с компанией InterSystems, которая несомненно является одним из ведущих поставщиков интегрированной высокопроизводительной системы управления базами данных и среды быстрой разработки современных приложений на рынке ИТ», - говорит Батыр Маханбетажиев – Председатель Правления АО НИТ

Опубликовано: 19 мая 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет