РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ОАО «Полюс-Золото» создает единое информационное пространство с помощью Oracle Fusion Middleware

TopS BI
      22-05-2006
 

Компания TopS BI завершила построение первой очереди корпоративного Интранет-портала ОАО «Полюс-Золото» на интеграционной платформе Oracle.

✐  место для Вашей рекламы

Москва, 22 мая 2006 г. - Сегодня ОАО “Полюс-Золото”, представительство Oracle СНГ и компания TopS Business Integrator (TopS BI) объявили о завершении проекта по созданию первой очереди корпоративного Интранет-портала ОАО «Полюс-Золото». В качестве технологической платформы для его создания использован программный продукт Oracle Application Server Portal 10g, входящий в состав интегрированного набора связующего программного обеспечения Oracle Fusion Middleware. Проект является одним из этапов развития информационных технологий «Полюс-Золото», ориентированной, в том числе, на комплексное использование всех трех продуктовых семейств корпорации Oracle – Oracle Database, Oracle Fusion Middleware, Oracle Applications.

Ключевые цели создания корпоративного Интранет-портала ОАО «Полюс-Золото»: создание единого общекорпоративного информационного пространства и среды взаимодействия всех сотрудников компании, организация эффективных коммуникаций руководства компании с сотрудниками и поддержка организационных и технологических инновационных преобразований в компании.

В рамках проекта компания TopS BI реализовала и развернула базовые сервисы корпоративного портала. Кроме того, на этом этапе была проведена интеграция корпоративного портала с ранее внедренным в компании программным комплексом коллективной работы с документами Oracle Collaboration Suite. Среди реализованных базовых сервисов портала: «Корпоративный журнал», включающий разделы «Новости компании», «СМИ о компании «Полюс»», «Новости отрасли», «Аналитика», «Выступления», а также информер о погоде в регионах, где находятся предприятия Группы «Полюс». Сервис «Контакты» позволяет находить информацию о сотрудниках, как по фамилии, так и по организационной иерархической структуре компании. Портал также предоставляет возможность организации форумов и проведения голосований.

«Внедрение полнофункционального корпоративного портала поможет Группе «Полюс» создать единое информационное пространство, объединить всех сотрудников компании, несмотря на их территориальную удаленность друг от друга, организовать поддержку преобразований в нашей компании, нацеленных на достижение лидирующих позиций на рынке, – говорит ИТ Директор компании Андрей Стафеев. - Мы надеемся, что портал будет также способствовать укреплению имиджа компании и продвижению единой корпоративной культуры во все подразделения Группы».

«Программный продукт Oracle Application Server Portal 10g, использованный нами в данном проекте, является одним из наиболее оптимальных решений по соотношению стоимость лицензии/функциональность, - говорит Екатерина Волощенко, Директор Департамента электронного бизнеса и заказных разработок компании TopS BI, руководитель центра компетенции «TopS BI Portal House». – Это решение содержит удобные инструменты для быстрой разработки порталов и множество средств для интеграции корпоративных бизнес-приложений, в том числе, с ERP-системой Oracle E-Business Suite и Oracle Business Intelligence, внедряемыми в ОАО «Полюс-Золото» при участии TopS BI».

Дальнейшие планы развития портала предполагают создание дополнительных сервисов, нацеленных, в т.ч. на работу с персоналом, организацию единой точки доступа к бизнес-приложениям и информационным ресурсам, используемым в компании, интеграцию с создаваемой в настоящее время в компании системой видеоконференцсвязи.

***
Информация о компаниях:
ORACLE FUSION MIDDLEWARE
Семейство Oracle Fusion Middleware объединяет передовые, основанные на стандартах, проверенные программные продукты, которые используют более 26 тыс. клиентов, в единый, всеобъемлющий, тесно интегрированный набор инфраструктурного программного обеспечения. Используя Oracle Fusion Middleware, организации могут получать большую отдачу от своих инвестиций и связующего программного обеспечения. В состав этого семейства продуктов входят: сервер приложений Oracle Application Server 10g, связанные с ним продукты и опции, в том числе Oracle Application Server Portal 10g, концентраторы данных Oracle Data Hub и пакет для коллективной работы Oracle Collaboration Suite.
Это семейство продуктов, полностью основанное на стандартах, сочетает экономическую эффективность с технологическим совершенством, обеспечивая полную поддержку разработки, развертывания и администрирования сервисно-ориентированных архитектур. Oracle Fusion Middleware помогает предприятиям достичь уникальной производительности и эффективности за счет:
- рационализации и оптимизации бизнес-процессов и деятельности ИТ-подразделений;
- повышения точности и своевременности принимаемых решений;
- обеспечения защиты информации и соблюдения законодательных требований по полноте и безопасности данных предприятия, что сводит к минимуму вероятность сбоев бизнеса.

ОАО «Полюс-Золото» – ведущий российский производитель золота, входящий в число крупнейших мировых золотодобытчиков по объемам сырьевой базы и производства. «Полюс» разрабатывает месторождения в Красноярском крае, Иркутской, Магаданской и Амурской областях. На предприятиях группы работает около 10 тыс. человек. По состоянию на 1 января 2006 г. минерально-сырьевая база компании составляет 1758 тонн запасов по категориям В+С1+С2 (российская классификация). По итогам 2005 г. суммарный объем производства золота группы составил 33,5 тонны (1 076 тыс. унций).

Oracle — крупнейший в мире производитель корпоративного программного обеспечения. За более подробной информацией о компании Oracle, обращайтесь, пожалуйста, на web-сайт www.oracle.com/ru.
Торговые марки
Oracle, JD Edwards, PeopleSoft и Siebel являются зарегистрированными товарными знаками корпорации Oracle и/или входящих в нее компаний. Другие наименования могут быть товарными знаками соответствующих владельцев.

TopS Business Integrator (TopS BI), входящая в Группу компаний TopS, с 1991 года работает в области информационных технологий и занимает лидирующее положение на российском рынке системной интеграции. Деятельность компании направлена на повышение эффективности бизнеса предприятий средствами информационных технологий. TopS BI предлагает широкий спектр услуг по следующим направлениям деятельности: управленческий и ИТ-консалтинг; внедрение систем автоматизации управления предприятием; создание ИТ-инфраструктуры, внедрение систем управления инфраструктурой и ИТ-сервисами; заказные разработки и решения в области электронного бизнеса. Система управления качеством компании TopS BI сертифицирована на соответствие международному стандарту ISO 9001:2000.TopS BI является мастер-партнером Oracle.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

ОАО «Полюс-Золото»
Денис Давыдов, Директор по связям с общественностью
(495) 641-3335
DavidovDV@polyusgold.com

Компания TopS Business Integrator
Юлия Лемтюгова, PR-менеджер
(495) 797-9966,
JLemtugova@topsbi.ru

Oracle СНГ
Марина Савинова, Управляющий по связям с общественностью
(495) 641-1400,
Marina.Savinova@oracle.com

Опубликовано: 22 мая 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет