РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Кубок Карелии по поиску информации в Интернете стартует в Петрозаводске

Федерация Интернет Образования
      22-05-2006
 

22 мая в Петрозаводске стартует Кубок Карелии по быстрому поиску в Интернете. Турнир организован Карельским региональным центром Интернет-образования совместно с ООО «Интерсо» при поддержке компании «Яндекс». В рамках соревнования будет оцениваться умение быстро и эффективно искать в Интернете необходимую информацию.

✐  место для Вашей рекламы

Турнир призван продемонстрировать информационные возможности Интернета, помочь пользователям обрести и отточить навыки навигации в Cети. Участникам будет предложено найти во Всемирной паутине ответы на поставленные вопросы за минимальный промежуток времени. Соревнования пройдут в два этапа.

Первый, заочный тур состоится в режиме онлайн и будет состоять из двух игр, которые пройдут 22 и 24 мая. В каждой игре участникам предстоит ответить на 10 вопросов. По результатам двух игр будут определены 15 финалистов, которые сойдутся в очном поединке 28 мая в стенах Карельского регионального центра Интернет-образования. Тогда и выяснится, кто достоин звания лучшего "сыщика" в карельском сегменте рунета.

Официальный сайт розыгрыша Кубка — http://cup.onego.ru. Накануне первого тура для участия в Кубке зарегистрировалось более 100 человек. Большую часть участников представляют жители Северо-Запада России. В то же время среди зарегистрировавших есть и игроки из Великобритании, Германии, США.

Опубликовано: 22 мая 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет