РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Аквариус» представляет AquaMed – комплексное решение для автоматизации медицинских учреждений

Аквариус
      23-05-2006
 

На четвертой ежегодной конференции для представителей государственных учреждений и организаций Российской Федерации «Государство в XXI веке», открывшейся 23 мая 2006 г. в Москве, компания «Аквариус», ведущий российский производитель компьютерной техники, представила новое отраслевое решение – AquaMed.

✐  место для Вашей рекламы

AquaMed – это специализированный программно-аппаратный комплекс для автоматизации медицинских учреждений разного профиля, созданный инженерами «Аквариус» совместно со специалистами компании-разработчика медицинского программного обеспечения Post Modern Technology, члена российской Ассоциации Развития Медицинских Информационных Технологий (АРМИТ). Основой AquaMed служит «Офис в коробке» - универсальное решение для автоматизации предприятий среднего и малого бизнеса, выпущенное «Аквариус» феврале этого года.

В состав AquaMed входит:

· высокопроизводительный сервер Aquarius на базе процессоров Intel® c предустановленным ПО Microsoft® Windows® Small Business Server 2003.

· мощные персональные компьютеры Aquarius с предустановленным ПО Microsoft® Windows® XP Professional Edition.

· пакет технической поддержки и сопровождения, включающий развертывание и настройку комплекса высококвалифицированными специалистами авторизованных сервисных центров «Аквариус», а также 12 месяцев бесплатной консультационной поддержки по телефону и on-site поддержку с выездом к заказчику. При необходимости возможно приобретение дополнительного пакета техподдержки на последующие 12/24 месяца. Поддержка распространяется на аппаратную часть комплекса.

· специализированное программное обеспечение МЕДИАЛОГ (разработка компании Post Modern Technology).

Программное обеспечение МЕДИАЛОГ состоит из нескольких модулей, в том числе модуля электронной медицинской карты, модуля платной и страховой медицины, модуля работы с документами и изображениями, модуля планирования лечебной деятельности, статистического модуля и других. В информационную систему МЕДИАЛОГ интегрирована МКБ-10 (Международная классификация болезней 10-го пересмотра), что позволяет вносить диагнозы в стандартизованном виде, а инструмент назначений реализован на основе встроенной базы данных электронного справочника лекарственных препаратов VIDAL®.

Решение AquaMed может использоваться для комплексной автоматизации поликлиники, стационара, а также медицинской управляющей компании и сети медицинских учреждений. Система легко настраивается в соответствии с особенностями медицинского учреждения и легко адаптируется в случае его расширения или введения новых методов лечения и исследований. Надежность и бесперебойная работа AquaMed гарантирована специально подобранными и сконфигурированными компонентами комплекса, а также входящим в его состав пакетом технической поддержки. Тщательное тестирование на совместимость и полная интеграция программной и аппаратной части AquaMed позволили получить действительно законченное решение, готовое к установке в медицинских учреждениях любого профиля, легко масштабируемое и удобное в эксплуатации.

Основное преимущество внедрения AquaMed – быстрый и простой переход от бумажного документооборота к электронному. Выгоды такого перехода очевидны: работать с электронными версиями данных лабораторных исследований, историй болезни, счетов на оплату услуг и страховых документов гораздо проще, чем с их бумажными аналогами. Внедрение системы электронного документооборота повышает эффективность работы и экономит время врачей, работников регистратуры, сотрудников отдела статистики, бухгалтеров и менеджеров.

«Мы предлагаем нашим заказчикам перейти от лоскутной «самодельной» автоматизации к интегрированному решению, не возлагающему большой нагрузки на IT-службы медицинского учреждения. Наше решение позволит им не задумываться о совместимости программной и аппаратной части и обеспечит чрезвычайную гибкость как с точки зрения развития прикладного ПО, так и с точки зрения расширяемости аппаратной части, увеличения числа рабочих мест и подключения специального медицинского оборудования. AquaMed будет развиваться вместе с задачами заказчика и их масштабом, - отметил Владимир Степанов, вице-президент компании «Аквариус». – Наши партнеры, в свою очередь, получат готовое решение для удовлетворения потребостей активно развивающейся отрасли, готовой вкладывать средства в информационные технологии и нуждающейся в унифицированных и стандартизованных решениях, а также поддержку производителя специализированного отраслевого ПО».

***

Дополнительную информацию о программном обеспечении МЕДИАЛОГ можно получить на сайте компании Post Modern Technology - www.postmodern.ru

Более подробная информация относительно «Офиса в коробке» доступна по адресу: (http://www.aq.ru/company_news/sx/art/312981/po/307237/cp/11/br/307132/discart/312981.html).

____________________________________

Компания «Аквариус»

Компания «Аквариус», входящая в холдинг НКК, является российским производителем компьютерной техники, уже 17 лет успешно работающим на рынке информационных технологий. Основанный в 1989 году, «Аквариус» стал первой в России негосударственной организацией, открывшей собственное заводское производство персональных компьютеров. Компания «Аквариус» обладает развитой двухуровневой системой сбыта, ее дилерская сеть насчитывает более 1300 компаний по всей территории России, из них 864 компании имеют статус авторизованного партнера. «Аквариус» располагает крупнейшей в России сервисной сетью, состоящей из более 300 сервисных центров в 135 городах РФ.

В продуктовом портфеле компании – персональные компьютеры, серверы, ноутбуки, мониторы, «тонкие клиенты», системы хранения данных и кластерные решения. Вся продукция под маркой Aquarius сертифицирована в соответствии с требованиями российского законодательства. Кроме того, «Аквариус» располагает дополнительными лицензиями и сертификатами, в том числе сертификатом соответствия системе управления качеством ISO 9001-2001 и лицензией Гостехкомиссии на производство техники для работы с конфиденциальной информацией.

По итогам 2005 года «Аквариус» входит в пятерку лидеров российского компьютерного рынка по поставкам персональных компьютеров и серверов стандартной архитектуры (IT-Research, IDC).

Решения на базе оборудования Aquarius успешно работают на российских предприятиях, в государственных учреждениях и коммерческих организациях. Среди них Администрация Президента РФ, Министерство Обороны РФ (в том числе Главный штаб ВМФ), Федеральная служба безопасности (в том числе пограничная служба) , Фонд социального страхования РФ, Центральный банк России, Сбербанк России, Федеральная налоговая служба, Федеральная таможенная служба, Правительство Москвы, Правительство Санкт-Петербурга, РАО ЕЭС, РАО РЖД, Почта России, Голден Телеком, Волга Телеком, Дальсвязь и другие.

Дополнительную информацию можно получить на официальном сайте компании по адресу www.aq.ru.
Контактное лицо – Анна Шуринова, руководитель отдела по связям с общественностью и рекламе, тел.: (495) 729-5150, e-mail: shurinova@aq.ru

___________________________________

«Национальная компьютерная корпорация» (НКК) – холдинг, оперирующий в различных сегментах ИТ-рынка России: производство компьютерной техники; поставки компьютерного и телекоммуникационного оборудования; консалтинг и системная интеграция. В НКК входят компании «Аквариус», Landata, OCS, «Систематика» «АНД Проджект»
НКК сегодня – это более 1800 сотрудников; 6 офисов в Москве, 3 офиса в Санкт-Петербурге, 10 региональных офисов со складами; собственный завод по производству компьютерной техники; более 300 авторизованных сервисных центров во всех субъектах РФ; более 4000 партнеров - компьютерных компаний; более 40 партнерских контрактов с крупнейшими мировыми производителями.
НКК третий год подряд занимает лидирующие позиции среди крупнейших российских ИТ-компаний. Это подтверждают рейтинги журналов «Эксперт» (№11, от 22.03.2004 г., № 19, от 23.05.2005 г.), «Финанс» (№ 33 от 12.09.2005 г.), проект iOne (www.ione.ru, «Секрет фирмы» (№ 14 от 12.04.2004, №12 от 28.03.2005, №10 от 17.03.2006,) «Деньги» (№12 от 29.03.2004 г., №11 от 20.03.2006 г)), Forbes (№ 10, 2005).
Среди заказчиков НКК: более 4000 ИТ-компаний в РФ и СНГ, МРК «Связьинвеста» и альтернативные операторы связи, Почта России, ряд крупнейших промышленных предприятий РФ, Газпром, РАО ЕЭС, РЖД, Сбербанк, Газпромбанк, Внешторгбанк, ряд коммерческих банков, Министерства и ведомства, в том числе силовые, Управделами Администрации Президента РФ, Гос.Дума РФ, ЦИК, Счетная палата, ПФ РФ, ФСС РФ, Фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС) РФ и др.

Дополнительная информация на сайте корпорации: www.ncc.ru

На Ваши вопросы всегда готова ответить Шканакина Светлана, директор по связям с общественностью «Национальной компьютерной корпорации», тел.: (495) 781-37-19, e-mail: svetlana@ncc.ru

Опубликовано: 23 мая 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет