РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания NAUMEN выпустила beta-релиз Open Source системы Naumen Agile Tools

NAUMEN
      24-05-2006
 

Компания NAUMEN объявляет о выпуске beta-релиза информационной системы с открытым кодом Naumen Agile Tools (NAT), предназначенной для управления производством программного обеспечения. Проект создания NAT выполняется в рамках федеральной целевой научно-технической программы (ФЦНТП), госзаказчиком проекта выступает Федеральное агентство по науке и инновациям.

✐  место для Вашей рекламы

Целью проекта является предоставление отечественным разработчикам ПО бесплатного открытого инструмента для поддержки процессов разработки.

Областью применения NAT являются ключевые процессы проектного управления разработкой программного обеспечения:

• управление требованиями;
• управление работами;
• управление кодом;
• управление релизами;
• управление тестированием;
• управление ошибками;
• управление моделями процессов (методологией проекта).

Первым пользователем beta-релиза NAT v0.1 выступила компания NAUMEN, с начала 2006 года в компании ведутся работы по автоматизации процессов производства программных продуктов и выполнения заказных проектов. Кроме того, подписан договор с Московским инженерно-физическим институтом (Государственный Университет) (www.mephi.ru) об использовании системы NAT в рамках учебного процесса в курсе «Управление проектами».

Выпуск beta-релиза дает возможность познакомиться с текущей реализацией системы, воплощающей результаты, достигнутые с момента первой публикации концепции проекта NAT осенью 2005 года. Дистрибутив системы предоставляется для ознакомления всем желающим, разработчики системы будут благодарны за конструктивные замечания и предложения по реализации модулей системы и отдельных функций. Полнофункциональную версию NAT планируется выпустить к ноябрю 2006 г.

Получить дистрибутив NAT и подробную информацию о системе можно на сайте проекта http://nat.naumen.ru/new.

Помимо программного обеспечения для автоматизации процессов производства программного обеспечения в компании NAUMEN ведется разработка унифицированного комплекта регламентов для управления проектным производством программного обеспечения. С содержанием регламентов можно познакомиться на сайте проекта.

________________________________________
Компания NAUMEN (www.naumen.ru), ведущий российский разработчик программных решений для бизнеса и органов власти. В число продуктов и решений, созданных в компании, входят система поддержки операций (OSS/BSS) для операторов связи, call- и contact-центр, система электронного документооборота, CRM-система, система управления процессом поддержки ИТ-услуг (Service Desk), система дистанционного обучения и управления процессом обучения.

Опубликовано: 24 мая 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет