РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ОАО «Волжский Оргсинтез» создает систему управления фондами и активами предприятия на базе ЕАМ-системы iMaint

АНД Проджект
      24-05-2006
 

Компания «АНД Проджект», входящая в состав «Национальной компьютерной корпорации», и ОАО «Волжский Оргсинтез», начали проект создания информационной системы управления основными фондами и активами предприятия на базе ЕАМ-системы iMaint.

✐  место для Вашей рекламы

Продолжительность пилотного проекта составляет 8 месяцев, в рамках которого будет автоматизировано подразделение ОАО «Волжский Оргсинтез» по производству метионина. В перспективе планируется тиражировать систему на остальные подразделения предприятия.

В результате внедрения системы iMaint в ОАО «Волжский Оргсинтез» будет создана единая система учета оборудования, планирования ремонтов, планирования материально-технического обеспечения и трудовых ресурсов. Система будет поддерживать кадровый учет ремонтных служб, проведение диагностик оборудования, закупки, складской учет запчастей и комплектующих.

Благодаря внедрению EAM-системы iMaint предприятие получит возможность:

• увеличить жизненный цикл эксплуатации оборудования за счет систематического контроля технического состоянием оборудования и своевременного обслуживания;
• предупреждать непредусмотренные остановы оборудования;
• снизить количество аварийных ремонтов;
• сократить затраты на эксплуатацию оборудования по результатам регулярного контроля и обслуживания оборудования, своевременного планирования материальных и трудовых ресурсов;
• обеспечить стабильность производства, увеличение объемов производства, повышение качества продукции;
• улучшить взаимодействие между подразделениями (ремонтными службами, планово-производственным отделом завода, службами материально-технического обеспечения, финансовым отделом);
• снизить затраты на материально-технические ресурсы (МТР) за счет своевременного и обоснованного планирования потребностей, а также контроля за поступлением и расходованием МТР.

«АНД Проджект» внедряет полнофункциональную версию системы iMaint, включая такие модули как «активы», «запчасти и склады», «заявки на работы», «заказ-наряды», «планирование», «закупки и снабжение», «отчеты и графики». Предусматривается возможность интеграции системы iMaint с используемыми на предприятии информационными системами. Помимо работ по настройке и внедрению программного обеспечения в ходе проекта специалисты «АНД Проджект» проводят разработку классификаторов оборудования и материально-технического снабжения (МТС) и предложений по оптимизации процессов снабжения, учета и входного контроля запчастей и компонентов.

***

Как и любое предприятие химической промышленности, ОАО «Волжский Оргсинтез» характеризуется фондоемким типом производства, для которого техобслуживание составляет значительную часть себестоимости продукции и сильно влияет на производительность. Осознавая большую роль оптимизации процессов ТОиР в целях улучшения бизнес-результатов компании - снижения себестоимости продукции, роста производительности и развития предприятия в целом - руководство компании приняло решение о полномасштабной программе оптимизации бизнес-процессов управления основными фондами и активами. Задачами этой программы, в рамках которой проводится внедрение EAM-системы iMaint являются:

• Вывод процессов техобслуживания на аутсорсинг (выделение сервисных служб в отдельные организации);
• Повышение инвестиционной привлекательности;
• Оптимизация численности ремонтных подразделений;
• Повышение прозрачности расходования средств;
• Синхронизация работы различных сервисных служб;
• Получение инструмента для анализа и оценки качества ремонтов;
• Сокращение аварийных работ;
• Автоматизация создания заявок на снабжение под утвержденные планы работ;
• Анализ качества запчастей по их наработке на отказ (отслеживание истории);
• Анализ затрат в привязке к конкретным центрам (установкам, блокам и т.д.) для обоснования замены или ремонта.

Информация о компаниях

ОАО «Волжский Оргсинтез» - одна из крупнейших в Европе химических компаний, производит широкую гамму продукции базовой химии, основное место в которой занимают кормовой метионин, N-метиланилин — присадка для повышения октанового числа автомобильных бензинов, резиновые ускорители и сероуглерод.

ОАО "Волжский Оргсинтез" занимает ведущие позиции на российском рынке продукции органического синтеза, но не останавливается на достигнутом, постоянно совершенствует бизнес-процессы для снижения себестоимости продукции. Так, в 2005 году было построено и введено в эксплуатацию собственное паропроизводство, что позволило компании стать независимой от поставщиков одного из важнейших для предприятия энергоресурсов — пара.

Система менеджмента качества ОАО "Волжский Оргсинтез" соответствует требованиям международного стандарта ISO 9001.2000, что подтверждено сертификатом органа по сертификации TЬV CERT, выданного в 2004 г. и подтверждённого в сентябре 2005 г.
Партнерами компании стали более тридцати компаний в семи странах мира.

ОАО «Волжский Оргсинтез»
404117, Россия, Волгоградская область, г. Волжский,
ул. Александрова, 100,
телефон: +7 (8443) 22-30-01
факс: +7 (8443) 25-74-44, 22-56-47

«АНД Проджект», входящая в состав «Национальной компьютерной корпорации», - одна из ведущих российских компаний в области консалтинга и внедрения систем управления предприятием.

«АНД Проджект» имеет статус Microsoft Gold Certified Partner с компетенцией Microsoft Business Solutions. В 2005 году компания «АНД Проджект» признана лучшей партнерской командой внедрения ERP-системы Microsoft Axapta.

Основные направления деятельности – внедрение комплексных решений автоматизации управления:

• создание отраслевых решений на базе ERP-системы Microsoft Dynamics AX (Microsoft Axapta);
• построение систем производственного планирования на базе Ortems;
• внедрение систем управления техническим обслуживанием и ремонтами iMaint.

Ряд разработок «АНД Проджект» включены в международный каталог партнерских отраслевых и «горизонтальных» решений на базе ERP системы Microsoft Axapta:

• АНД Проджект: Финансово-управленческая отчетность для Microsoft Dynamics AX;
• АНД Проджект: Расширенное бюджетирование для Microsoft Dynamics AX;
• АНД Проджект: Распределение затрат для Microsoft Dynamics AX;
• АНД Проджект: Телеком для Microsoft Dynamics AX;
• АНД Проджект: Машиностроение для Microsoft Dynamics AX;
• АНД Проджект: Производственная логистика предприятий процессного типа производства для Microsoft Dynamics AX;
• АНД Проджект: Управление продажами дистрибуторских компаний для Microsoft Dynamics AX.

«АНД Проджект» является официальным партнером компаний DP Solutions Inc., Ortems, IBM, HP, Microsoft.

Клиенты «АНД Проджект»:

- ИТ/телекоммуникации: ОАО «Таттелеком», ОАО «Ростелеком», ОАО «Ленсвязь», ,ОАО «Казанская Городская Телефонная Сеть», ОАО «Северо-Западный Телеком», ОАО «Национальная таксофонная сеть», ОАО «Санкт-Петербургские таксофоны», «Корбина-Телеком», «Систематика»;

- приборо/машиностроение: ОАО «ПО Элтехника», ОАО «Техприбор»,ОАО «Калужский Двигатель», ОАО «Вятско-Полянский машиностроительный завод «Молот» «Завод по производству систем программного управления», ,холдинг «Дедал-Вагоны», «Телебалт»;

- пищевая промышленность и производство товаров народного потребления: группа компаний «Тинькофф», Корпорация Фаберлик, группа компаний «Пивоварни Ивана Таранова», группа «Разуляй»,«Хлебный дом»;

- процессное производство: ЗАО «Топкинский цемент» (холдинг «Сибирский цемент»);

- горнодобывающая промышленность: ОАО «Объединенная угольная компания «Южкузбассуголь», ОАО «Якутуголь»;

- дистрибуция и оптовая торговля: OCS Distribution, дистрибуторская сеть группы компаний «Пивоварни Ивана Таранова») и др.

Кильгишова Екатерина, PR-менеджер «АНД Проджект»
Офис в Москве тел.: (495) 729-5155, факс (495) 729-5165
Офис в Санкт-Петербурге тел.: (812) 303-98-58, 303-98-57; факс: (812) 303-98-56
Офис в Барнауле тел.: (3852) 666-285, (3852) 666-295
e-mail:pr@msk.andproject.ru

http://www.andproject.ru
http://www.ortems.ru
http://www.imaint.ru

«Национальная компьютерная корпорация» (НКК) – холдинг, оперирующий в различных сегментах ИТ-рынка России: производство компьютерной техники; поставки компьютерного и телекоммуникационного оборудования; консалтинг и системная интеграция. В НКК входят компании «Аквариус», Landata, OCS, «Систематика», «АНД Проджект».

НКК сегодня – это более 1800 сотрудников; 6 офисов в Москве, 3 офиса в Санкт-Петербурге, 10 региональных офисов со складами; собственный завод по производству компьютерной техники; более 300 авторизованных сервисных центров во всех субъектах РФ; более 4000 партнеров - компьютерных компаний; более 40 партнерских контрактов с крупнейшими мировыми производителями.

НКК третий год подряд занимает лидирующие позиции среди крупнейших российских ИТ-компаний. Это подтверждают рейтинги журналов «Эксперт» (№11, от 22.03.2004, № 19, от 23.05.2005), «Финанс» (№ 33 от 12.09.2005), проект iOne (www.ione.ru, «Секрет фирмы» (№ 14 от 12.04.2004, №12 от 28.03.2005, №10 от 17.03.2006) «Деньги» (№12 от 29.03.2004, №15 от 18.04.2005, №11 от 20.03.2006)), Forbes (№ 10, 2005).

Среди заказчиков НКК: более 4000 ИТ-компаний в РФ и СНГ, МРК «Связьинвеста» и альтернативные операторы связи, Почта России, ряд крупнейших промышленных предприятий РФ, Газпром, РАО ЕЭС, РЖД, Сбербанк, Газпромбанк, Внешторгбанк, ряд коммерческих банков, Министерства и ведомства, в том числе силовые, Управделами Администрации Президента РФ, Гос.Дума РФ, ЦИК, Счетная палата, ПФ РФ, ФСС РФ, ФОМС РФ и др.

Дополнительная информация на сайте корпорации: www.ncc.ru

На Ваши вопросы всегда готова ответить Шканакина Светлана, директор по связям с общественностью «Национальной компьютерной корпорации», тел.: (495) 781-37-19, e-mail: svetlana@ncc.ru

Опубликовано: 24 мая 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет