РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Практический бизнес-тренинг Управления Проектом: SimulTrain

ЛАНИТ
      24-05-2006
 

С мая 2006 года Департамент систем управления проектами ЛАНИТ предлагает новый курс - «Практический бизнес-тренинг Управления Проектом: SimulTrain» с использованием компьютерной деловой игры. Теперь у слушателей наших курсов появилась возможность в ходе обучения выполнить «живой» проект и увидеть, как на практике применять знания по управлению проектами.

✐  место для Вашей рекламы

Соглашение о праве использования симулятора SimulTrain при обучении специалистов по управлению проектами между компаниями ЛАНИТ и STS (Швейцария) подписано в мае 2006 года.

SimulTrain - это компьютерный симулятор проекта. Если традиционно при обучении управлению проектами наибольшее внимание уделяется этапу планирования, то SimulTrain концентрирует внимание участников тренинга на этапе выполнения проекта, поощряет коллективное принятие решений, учит работать в команде.

Виртуальный проект SimulTrain максимально приближен к тем проектам, с которыми сталкиваются участники деловой игры в реальной жизни. Он предлагает учащимся множество ситуаций, требующих умения быстро принимать решения и учитывать все аспекты проекта (затраты, сроки, качество, личностную мотивацию, командный дух). Данный тренинг не только формирует навыки управления проектом, но и развивает способность работать и принимать решения в команде в условиях стресса. Благодаря SimulTrain учащиеся сразу видят последствия тех решений, которые они принимают. В конце тренинга участники вместе с преподавателем оценивают свои управленческие решения, анализируют допущенные ошибки.

SimulTrain разработан компанией STS. С 1996 более 50 000 менеджеров проекта в 30 странах обучалось с помощью тренингов, разработанных STS. Программное обеспечение компьютерного симулятора создано на основе серьёзного исследования, в ходе которого было опрошено 800 менеджеров проектов. Именно поэтому SimulTrain очень близок к реальности. Симулятор основан на мультимедийных технологиях: участники получают множество телефонных звонков, электронных писем, голосовых сообщений, погружаясь таким образом в атмосферу реального проекта.

Курс рассчитан на 16 академических часов и в первую очередь предназначен для руководителей организаций, менеджеров и администраторов проектов.

Васильев В.В., Директор Департамента систем управления проектами холдинга ЛАНИТ отметил: «На наших курсах по управлению проектами мы стараемся поделиться опытом использования методов и инструментов УП в реальных проектах, а также закрепить знания с помощью деловых игр. Тем не менее, практические навыки ведения проектов – то, чего больше всего не хватает нашим слушателям. Ввод нового практического курса в программу подготовки специалистов по управлению проектами поможет нашим слушателям отработать полученные знания на практике»

О компании STS
STS - компания, специализирующаяся на тренингах по управлению проектами. STS была основана в 1996, находится в Лозанне.
Компания предлагает тренинговые программы по управлению проектами, которые пользуются большим успехом во всем мире. Они основаны на новейших методических разработках и технологиях, позволяющих сделать тренинги более эффективными и одновременно более короткими.
STS разрабатывает свои собственные тренинговые продукты:
- интернет-программы позволяют изучать технические аспекты управления проектом индивидуально.
- SimulTrain – компьютерный симулятор проекта, погружающий участников в реальную среду проекта, позволяющий группе из 3-4 человек почувствовать, как выполняется проект, обучающий команду принимать решения в условиях дефицита времени.

О группе компаний ЛАНИТ

«Лаборатория Новых Информационных Технологий» - ведущий в России и СНГ центр по предоставлению информационно-технологических услуг. С момента создания в 1989 году ЛАНИТ устойчиво развивается, успешно осваивая одно за другим направления компьютерного бизнеса. Сегодня ЛАНИТ представляет собой многопрофильную группу компаний с развитой региональной сетью филиалов, дочерних компаний и технических центров.

Головное предприятие группы – ЗАО «ЛАНИТ», а также несколько профильных предприятий расположены в Москве и работают в собственном офисе холдинга. Дочерние фирмы работают в Барнауле, С.-Петербурге, Киеве, Хабаровске, Владивостоке, Петропавловске-Камчатском, Алматы и Нижнем Новгороде.
ЛАНИТ является крупнейшим российским системным интегратором и поставщиком решений более сорока ведущих мировых производителей продуктов и услуг. Для многих из них ЛАНИТ – крупнейший поставщик оборудования и систем не только в России, но и в европейском масштабе. http://www.lanit.ru

Департамент систем управления проектами ЛАНИТ
§ Разработка и внедрение корпоративных систем управления проектами
§ Методологическая поддержка ведения проектов
§ Поставка и адаптация под задачи заказчика программного обеспечения по управлению проектами: Microsoft Project, Open Plan, Cobra, WelcomHome, Project Expert, Artemis

Контактная информация:
Валерий Васильев, директор Департамента систем управления проектами ЛАНИТ
Тел. (495) 967-6666, факс (495) 967-6666, e-mail: pm@lanit.ru

Опубликовано: 24 мая 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет