РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Выпускной бал OCS и АРС

OCS
      25-05-2006
 

24 мая 2006 г.

✐  место для Вашей рекламы

OCS и АРС отметили 10-летний юбилей совместного сотрудничества
В Москве состоялся торжественный вечер, посвященный 10-летию совместного сотрудничества дистрибуторской компании OCS, входящей в холдинг НКК, и АРС, лидера производства систем бесперебойного электропитания. На мероприятии присутствовали более 60 участников: партнеры OCS, журналисты, руководство и сотрудники обеих компаний.
Торжество, оформленное как школьный выпускной бал, открыли «классные руководители» - президент OCS Максим Сорокин и глава представительства АРС в России Илья Звонов. Их совместный «классный час» был посвящен общим итогам и достижениям за период партнерства. Сотрудничество между OCS и АРС стартовало в феврале 1996 года, а уже в первом квартале 1997 года OCS заняла 5 место среди 9 российских дистрибуторов APC, причем 3, 4 и 5 места шли почти вровень. В том же году 302 партнера работали с OCS по направлению АРС при общем их количестве 575. По итогам 1997 года OCS достигла самых высоких темпов роста продаж среди российских дистрибуторов АРС. В 1998 году, несмотря на экономический кризис, количество партнеров, закупавших АРС, выросло на 5% и составило 318. Последующие годы продажи АРС стабильно росли, соответствуя темпам роста компании и составляя долю в 6 – 7% в общем бизнесе OCS. Рост продаж АРС в 2003 году составил 89,2%, а в 2004 году – 60%. Благодаря опережающему росту продаж АРС в сравнении со среднерыночным уровнем, в 2003 году OCS переместилась на первое место среди российских дистрибуторов APC и сохраняет позицию лидера по сей день. По итогам 2005 года рост продаж АРС составил 87%, закупки АРС сделали 2040 партнеров – на 40% больше предыдущего года, что составляет 52% партнерской сети OCS. Доля бизнеса АРС в OCS достигла 11% и это третий по объему вендор для OCS. Как известно, OCS отстаивает принцип «конкурирующей мультивендорности», но единственный сегмент, где все годы у OCS только один вендор – АРС.

В роли директора школы, OCS и АРС поздравил Леонид Мухамедов, генеральный менеджер АРС юго-восточного региона ЕМЕА, который торжественно вручил сотрудникам обеих компаний «золотые» медали выпускников-отличников. Леонид Мухамедов отметил: «Высокие результаты, достигнутые нашими компаниями, стали возможны благодаря слаженной командной работе вместе c партнерами, которые составляют костяк российского IT-рынка и обеспечивают продвижение наших брендов на территории всей страны».

Известно, что главный герой выпускного бала – это первый учитель, вместе с которым ученики познают свои первые школьные предметы. Таким первым учителем для OCS и АРС стала компания «Ниеншанц», которая в 1996 году стала первым партнером OCS по оборудованию АРС. Директор по продажам OCS Дмитрий Русин, временно исполняющий обязанности завуча, поздравил «Ниеншанц» и вручил коммерческому директору Николаю Тамодину «Почетную грамоту».

Изюминкой праздника стала веселая викторина «Единый экзамен». В зашифрованных вопросах участники должны были определить данные и достижения АРС и OCS, показав не только знание техники и бизнеса юбиляров, но и чувство юмора и нестандартное мышление. Среди вопросов были, например, такие:
- Сколько дней обучения партнеров совместно провели OCS и APC? Подсказка: сумма первой и последней цифры равна средней цифре, а сумма всех цифр равна количеству знаков зодиака (ответ - 363).
- Какова суммарная стоимость в долларах всех проданных устройств ISX? Подсказка: на земле живут шесть миллиардов человек и вы решили с ними познакомиться, в результате подружились более чем с каждым трехсотым. Сколько у вас друзей? (ответ - более 20 млн.).
- Какова высота всех проданных OCS шкафов АРС в км? Подсказка: 1,5 Эвереста или 40 Эйфелевых башен (ответ – 13 км).

После торжественной части, общей фотографии выпускников и шуточного экзамена, как и положено на выпускном балу, начались бальные танцы, во время которых состоялись мастер-классы профессиональных танцоров вальса, диско, латино, танца живота. Праздник состоялся в ресторане «Дон Педро» и был подготовлен отделом маркетинга OCS при участии агентства «Фишка».

Дополнительная информация и фотоматериалы в пресс-службе OCS:
Марина Бордовицына, менеджер по связям с общественностью OCS
Тел. (495) 995-2575, доб.2402
e-mail: pr@ocs.ru

Компания OCS, входящая в состав Национальной Компьютерной Корпорации (НКК), основана в 1994 г.
Основные направления деятельности компании OCS – дистрибьюция компьютерной техники, телекоммуникационного, периферийного, пассивного, сетевого оборудования, компонентов, систем хранения данных и инфраструктурного программного обеспечения. В настоящий момент у компании 12 офисов в России – Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Челябинск, Воронеж, Нижний Новгород, Казань, Екатеринбург, Пермь, Самара, Ростов-на-Дону и Волгоград.
OCS фокусируется на проектной и вольюмной дистрибьюции, работе с системными интеграторами, специализированными розничными сетями и другими поставщиками корпоративного рынка. Партнерами OCS являются более4000 компаний России.
OCS имеет дистрибьюторские контракты с крупнейшими мировыми производителями: 3Com, AMP, APC, Aquarius, ASUS, Avaya, Cisco Systems, D-Link, EMC, Fujitsu Siemens Computers, Hewlett-Packard, Knurr, Lampertz, Legato, Legrand, LG Electronics, Nortel, Philips, Rittal, Siemens, SUN Microsystems, Samsung Electronics, VERITAS,VMware, Xerox, ZIS.
В техническом центре OCS работает более 40 сертифицированных специалистов, которые осуществляют техническую поддержку партнеров.
Основа бизнес стратегии компании OCS – всесторонняя поддержка партнеров: техническая (разработка, экспертиза проектов, консультации), финансовая (кредитные линии, кредитование проектов), информационная, маркетинговая, обучение, и многое другое.
Подробную информацию о деятельности дистрибьюторской компании OCS можно найти на сайте http://www.ocs.ru

«Национальная компьютерная корпорация» (НКК) – холдинг, оперирующий в различных сегментах ИТ-рынка России: производство компьютерной техники; поставки компьютерного и телекоммуникационного оборудования; консалтинг и системная интеграция. В НКК входят компании «Аквариус», Landata, OCS, «Систематика» «АНД Проджект»
НКК сегодня – это более 1800 сотрудников; 6 офисов в Москве, 3 офиса в Санкт-Петербурге, 10 региональных офисов со складами; собственный завод по производству компьютерной техники; более 300 авторизованных сервисных центров во всех субъектах РФ; более 4000 партнеров - компьютерных компаний; более 40 партнерских контрактов с крупнейшими мировыми производителями.
НКК третий год подряд занимает лидирующие позиции среди крупнейших российских ИТ-компаний. Это подтверждают рейтинги журналов «Эксперт» (№11, от 22.03.2004, № 19, от 23.05.2005), «Финанс» (№ 33 от 12.09.2005), проект iOne (www.ione.ru, «Секрет фирмы» (№ 14 от 12.04.2004, №12 от 28.03.2005, №10 от 17.03.2006) «Деньги» (№12 от 29.03.2004, №15 от 18.04.2005, №11 от 20.03.2006)), Forbes (№ 10, 2005).
Среди заказчиков НКК: более 4000 ИТ-компаний в РФ и СНГ, МРК «Связьинвеста» и альтернативные операторы связи, Почта России, ряд крупнейших промышленных предприятий РФ, Газпром, РАО ЕЭС, РЖД, Сбербанк, Газпромбанк, Внешторгбанк, ряд коммерческих банков, Министерства и ведомства, в том числе силовые, Управделами Администрации Президента РФ, Гос.Дума РФ, ЦИК, Счетная палата, ПФ РФ, ФСС РФ, ФОМС РФ и др.

Дополнительная информация на сайте корпорации: www.ncc.ru

На Ваши вопросы всегда готова ответить Шканакина Светлана, директор по связям с общественностью «Национальной компьютерной корпорации», тел.: (095) 781-37-19, e-mail: svetlana@ncc.ru

APC (American Power Conversion )

Корпорация American Power Conversion (APC; NASDAQ: APCC), основанная в 1981г, является мировым лидером в области разработки и поставки глобальных комплексных решений инфраструктуры, обеспечивающей готовность оборудования и непрерывность бизнеса.
APC предлагает полный спектр продуктов и услуг для дома, офиса и корпоративных сред, повышающих уровень готовности, управляемости и производительности важной электронной аппаратуры, сетей, коммуникаций и промышленного оборудования всех масштабов.
Корпоративный офис APC находится в Вест-Кингстоне, шт. Род-Айленд (США). Объемы продаж APC за календарный 2004 год составили 1,7 млрд. долларов. APC входит в списки компаний Fortune 1000, NASDAQ 100 и S&P 500.

Все товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев. Дополнительная информация о компании APC и ее решениях на сайте www.apc.ru, по телефону +7 495 929 9095 или по е-mail alexandra.bogdanova@APCC.com, а также в агентстве Pro-Vision Communications по тел.: (495) 221 6912, контактное лицо - Ольга Иванова olga.ivanova@pvc.ru.

Опубликовано: 25 мая 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет