РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компьютеры Ray будут комплектоваться электронным англо-русским словарем

ICL КПО ВС
      25-05-2006
 

Казань, 25 мая. ICL-КПО ВС заключила ОЕМ-соглашение с компанией ABBYY. Теперь розничная линейка компьютеров Ray, выпускаемая компанией ICL-КПО ВС с 1993 года, будет комплектоваться англо-русскими электронными словарями ABBYY Lingvo 11. Пользователи компьютера часто сталкиваются с незнакомыми словами на иностранном языке, и чаще всего - на английском.

✐  место для Вашей рекламы

Вне зависимости от уровня знания языка, современный электронный словарь становится незаменимым помощником.

В настоящее время ABBYY Lingvo 11 является самым полным современным электронным англо-русским словарем. Он даёт возможность точно перевести любое слово с помощью 46 общих и специальных словарей, более 80% которых изданы в 2003-2005 годах. ABBYY Lingvo помогает и в изучении языка: он содержит справочник по грамматике, озвученные слова и специальное приложение для заучивания слов – Lingvo Tutor.

ICL-КПО ВС – ведущая российская компания, предоставляющая комплексные решения в области информационных технологий. Одно из основных направлений деятельности компании – серийное производство компьютеров под торговой маркой Ray. Это мощные и одновременно доступные компьютеры, предоставляющие широкий круг возможностей для работы и развлечений. Производственные мощности компании ICL позволяют производить до 100 000 компьютеров в год.

Евгений Степанов, заместитель генерального директора ОАО «ICL-КПО ВС»: «Современный компьютер – это не просто «железо», а «умная машина», полностью готовая к работе. Поэтому очень важно, чтобы поставляемое вместе с компьютером программное обеспечение было качественным. Теперь на компьютеры Ray будет устанавливаться электронный словарь ABBYY Lingvo, а значит, для наших покупателей «трудности перевода» уйдут в прошлое. Это полезно покупателям и интересно нам, ведь наличие в комплекте поставки полезных и популярных программ даёт нашим компьютерам несомненное конкурентное преимущество».
Григорий Липич, генеральный директор ABBYY Россия: «Для ABBYY cоглашение с компанией ICL - это еще один шаг к тому, чтобы сделать рынок программного обеспечения России более цивилизованным. Поставляя в комплекте с компьютерами Ray словари ABBYY Lingvo, компания ICL не только дает своим покупателям лучший в своем классе продукт, но еще и приучает их к тому, что программный продукт должен быть лицензионным. Это особенно важно, учитывая тот факт, что значительная часть потенциальных покупателей компьютеров Ray находится в регионах, где вопрос нелицензионного использования программ стоит острее, чем в Москве».

ОАО "ICL-КПО ВС" – одно из крупнейших предприятий России, обладающee набором различных компетенций и закрывающее основную часть потребностей на рынке IT: от производства серверов и ноутбуков до внедрения масштабных IT проектов. Предприятие располагает новейшими информационными разработками и интегрировано с мировым лидером компьютерных технологий - корпорацией Fujitsu (Япония).
ОАО "ICL-КПО ВС" основано в 1991 году Казанским производственным объединением вычислительных систем (КПО ВС) и британской компанией "International Computers Limited" (ICL).
В состав компании входят 5 научно-технических центров, производственно-коммерческий центр, а также 3 представительства в Москве и Астрахани и 80 авторизованных сервисных центров в различных городах Российской Федерации. В ОАО «IСL-КПО ВС» работает около 600 высококвалифицированных сотрудников.
Среди крупных заказчиков ОАО "ICL – КПО ВС" - ОАО "Газпром", МВД РФ и РТ, Министерство образования РФ и РТ, , ООО "Межрегионгаз", АО "КамАЗ", «Норильский никель», «Татэнерго», «Татнефть», «Таттрансгаз», Министерство обороны РФ.

Российская компания ABBYY – один из ведущих мировых производителей программного обеспечения в области лингвистики, семантики, оптического распознавания и обработки текстов. Наиболее известные продукты ABBYY – система распознавания документов ABBYY FineReader и семейство электронных словарей ABBYY Lingvo. По результатам независимого опроса авторитетного российского журнала «Мир ПК», продукты ABBYY в 2005 году уже в восьмой раз завоевали награду «Лучший продукт года» в своих номинациях.
Продукты ABBYY: семейство электронных словарей ABBYY Lingvo (англо-русских и многоязычных) для персональных и карманных компьютеров (Pocket PC и Palm HandHeld) и смартфонов; система распознавания (OCR) ABBYY FineReader, позволяющая вводить в компьютер документы с помощью сканера или цифрового фотоаппарата; программа для преобразования PDF-файлов ABBYY PDF Transformer, представляющая информацию в удобном для редактирования формате; ABBYY Recognition Server — серверный продукт для распознавания документов и PDF-файлов; ABBYY FormReader — ICR-система, предназначенная для массового ввода в компьютер данных из различных форм, заполненных от руки (анкет, бланков, опросных листов, заявлений и т.д.); система распознавания платёжных документов ABBYY FineReader Банк; инструментарий разработчика ABBYY Retrieval & Morphology Engine, и другие программы. С момента своего выхода продукты линейки ABBYY FineReader завоевали около 150 наград (на январь 2006) в сравнительных тестах авторитетных международных компьютерных изданий.

Головной офис группы компаний ABBYY находится в Москве. Другие компании группы расположены в США (Фримонт, штат Калифорния), Германии (Мюнхен), Великобритании (Бишопс Стортфорд), на Украине (Киев) и в России (Москва). Для получения более полной информации посетите сайт компании по адресу www.ABBYY.ru.

ABBYY, логотип ABBYY, FormReader, Lingvo и FineReader - являются зарегистрированными товарными знаками либо товарными знаками ABBYY Software Ltd. Иные упомянутые названия могут являться товарными знаками и/либо зарегистрированными товарными знаками своих законных владельцев.

Опубликовано: 25 мая 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет