РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

APC устанавливает новые стандарты работы с серверами высокой плотности

APC
      25-05-2006
 

Корпорация АРС, ведущий поставщик услуг и решений по обеспечению комплексной готовности систем предприятий, объявила о запуске программы BLADE READY. Эта инициатива корпорации позволяет использовать эффективный мультивендорный подход к проектированию и внедрению таких приложений высокой энергетической плотности, как blade-серверы.

✐  место для Вашей рекламы

Участниками этой программы станут стратегические партнеры APC - разработчики самого совершенного в своем классе аппаратного и программного обеспечения, позволяющего достигать максимальной производительности и совместимости сред с такими серверами.
По прогнозам исследовательской компании IDC, к 2009 году доля поставок blade-серверов в мировом объеме серверных устройств составит 25%, а за период с 2005 по 2009 гг. этот показатель будет расти со скоростью 54% в год*.

Вместе с тем, внедрение этих решений – это сложная техническая задача: при потреблении энергии более 3000 Ватт на стойку часто возникает перегрев отдельных участков центра обработки данных, что требует применения новых подходов к системам кондиционирования.
Программа BLADE READY направлена на сосредоточение максимально широкого спектра ресурсов у одного поставщика. Первым шагом на пути к решению соответствующих технических задач является сервис АРС по оценке готовности к переходу на blade-серверы - Blade Readiness Assessment Service.

Стоит также отметить, что эта инициатива открывает доступ ко всем необходимым документам, таким, как инструкции по развитию инфраструктуры, расчеты совокупной стоимости владения и т.д. Благодаря всему этому, продукты с логотипом BLADE READY позволят предприятиям оптимальным образом проектировать blade-сервера, обеспечивая их снабжение, установку и взаимодействие с сопутствующим оборудованием.
«Уже сегодня можно с уверенностью утверждать, что директора информационных служб осознали эффективность экономии офисного пространства и грамотной эксплуатации оборудования, - отметил Аарон Дейвис (Aaron Davis), вице-президент APC по маркетингу и внешним коммуникациям. – В то же время высокая энергетическая плотность сред приводит к потреблению энергии и выделению тепла в значительно больших, чем раньше, объемах.

В программе BLADE READY нам удалось сосредоточить различные экспертные ресурсы, помогающие IT-специалистам успешно внедрять blade-серверы».
Со своей стороны APC в программе устанавливает стандарты стабильного электроснабжения и распределения энергии, инновационных систем кондиционирования и сопутствующих инфраструктурных разработок, входящих в инновационную архитектуру InfraStruXure. Кроме того, ее неотъемлемой частью также становится продукт подразделения NetBotz компании APC - платформа управления безопасностью с возможностями видеонаблюдения и контроля окружающей среды.

Это дает возможность устранять опасные ситуации прежде, чем они приведут к аварии.
«Появление на рынке архитектуры InfraStruXure для сред высокой плотности означает, что APC продолжает предлагать новые инновационные пути создания инфраструктуры центра обработки данных высокой плотности, - отметил господин Дейвис. – Программа BLADE READY позволяет предприятиям опираться на наш опыт и использовать преимущества международных альянсов APC, что позволяет размещать blade-сервера с использованием самых передовых подходов и средств».
Дополнительную информацию о программе BLADE READY можно найти на сайте www.BladeReady.com

Опубликовано: 25 мая 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет