РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

MGE UPS Systems и ELKO заключили соглашение о сотрудничестве и дистрибуции

MGE UPS SYSTEMS
      26-05-2006
 

Директором российского представительства MGE UPS Systems Олегом Станововым и директором по продажам и маркетингу ELKO Moscow Александром Будиловым подписано соглашение о сотрудничестве между обеими компаниями. В соответствии с соглашением, ELKO Moscow становится дистрибьютором источников бесперебойного питания MGE UPS на территории России и стран СНГ.

✐  место для Вашей рекламы

Данное соглашение является очередным шагом в формировании компанией MGE UPS Systems сети дистрибьюторов. По словам директора российского представительства MGE UPS Олега Становова, в настоящее время на российском рынке существуют две модели отношений между вендорами и дистрибьюторами. Первая из этих моделей предполагает, что вендор собирает большой пул дистрибьюторов и искусственно заставляет их конкурировать между собой. Главный недостаток этой модели - неспособность организовать длительные плодотворные отношения между производителем и распространителями, поскольку постоянно сохраняется потенциал для непродуктивных конфликтов. Вторая модель, которой придерживается MGE UPS, напротив, предусматривает, что каждое из специализированных направлений деятельности вендора поддерживает определенный дистрибьютор, обладающий уникальными позициями. Эта модель позволяет создавать долгосрочные партнерские отношения между вендором и дистрибьюторами, повышая эффективность сотрудничества. Опираясь на эту модель, MGE UPS Systems стремится к поиску крупных дистрибьюторов, способных обеспечить долгосрочное стратегическое сотрудничество, и рассчитывает, что ELKO станет одним из них.

Выбор компании ELKO в качестве дистрибьютора MGE UPS обусловлен положением ELKO как одного из ведущих дистрибьюторов IT-рынка стран Восточной Европы и СНГ. Наличие у ELKO большого количества представительств на всей территории России позволяет существенно увеличить доступность продукции MGE UPS для российских потребителей. MGE UPS Systems намерена взаимодействовать с компанией ELKO по всем производимым продуктам. Однако особое внимание будет уделяться однофазным ИБП, в том числе продуктам, предназначенным для сегмента SOHO. По словам директорам по дистрибуции российского представительства MGE UPS Systems Станислава Ильенко, компания рассчитывает на то, что сотрудничество с ELKO позволит стимулировать продажи однофазных ИБП и усилить позиции MGE UPS в этом секторе рынка.

По словам директора по продажам и маркетингу ELKO Moscow Александра Будилова, компания ELKO, следуя своей стратегии оптового супермаркета, планомерно расширяет свое предложение для клиентов. Компания ELKO, заключая соглашение с MGE UPS Systems, стремится усилить свои позиции на рынке ИБП, который благодаря массовому распространению компьютерной техники является одним из наиболее динамично развивающихся сегментов IT-рынка. Спрос на системы бесперебойного электропитания постоянно растет и со стороны индивидуальных, и со стороны корпоративных потребителей. «В этих условиях мы рассчитываем, что новое партнерство позволит нам предложить более полный ассортимент IT-товаров всем группам уже существующих клиентов, а также расширить каналы сбыта за счет новых клиентов - покупателей ИБП», - отметил Александр Будилов.
Благодаря сотрудничеству с MGE UPS Systems ELKO отныне может предложить своим клиентам продукцию одного из ведущих мировых производителей ИБП, отличием которой является очень высокий уровень качества и надежности. MGE UPS предлагает одну из самых широких продуктовых линеек на рынке, что позволит клиентам ELKO выбирать устраивающий их товар из ряда разнообразных ИБП, предназначенных как для дома, так и офиса.

Широкая гамма ИБП MGE уже доступна для партнеров на складе ELKO. Обе компании планируют совместную реализацию большого количества партнерских маркетинговых инициатив, в первую очередь, канальных программ и обучающих семинаров. Партнеры планируют в ближайший год добиться значительного увеличения продаж продукции MGE UPS Systems через компанию ELKO.

Опубликовано: 26 мая 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет