РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«МИЭЛЬ-Недвижимость»: еженедельный контроль бюджетирования по всем бизнес-направлениям с помощью решения от «КОРУС…

КОРУС Консалтинг
      30-05-2006
 

«КОРУС Консалтинг» успешно завершил постановку бюджетного управления и внедрение системы бюджетирования в риэлтерской компании «МИЭЛЬ-Недвижимость».

✐  место для Вашей рекламы

В компании была внедрена система бюджетирования на основе решения Extensity MPC, созданного компанией Extensity (бывшая Geac). Имеющиеся в этом технологическом решении инструменты позволили решить в ходе проекта ряд нетиповых задач. Реализованное в рамках проекта по-недельное бюджетирование позволяет наиболее оперативно планировать и отслеживать показатели текущей деятельности компании. Уникальность проекта заключалась в том, что в одной системе бюджетирования необходимо было заложить алгоритмы для работы по двум различным методам управления затратами: маржинального и «стандарт костинга». Кроме того, система Extensity MPC позволяет контролировать процессы бюджетирования одновременно по нескольким финансовым моделям, созданным для различных бизнес-направлений компании. Реализован многовариантный анализ бюджетных данных с учетом инфляционных факторов, темпов роста экономики и др.

По словам менеджера проекта со стороны «КОРУС Консалтинг» Бэлы Темиркановой, матричная структура управления «МИЭЛЬ-Недвижимость» предопределила одну из главных особенностей проекта: организацию процесса бюджетирования в условиях двойного подчинения подразделений компании. Анализ бюджетных данных производится с учетом требований как финансового директора, так и руководства отдельных департаментов. Оптимизация бюджетного управления обеспечила компании «МИЭЛЬ-Недвижимость» прозрачность процесса бюджетирования, повысила актуальность бюджетной информации и значительно сократила время консолидации финансовых данных. Процедура консолидации, на которую раньше уходило несколько недель, занимает теперь считанные часы.
Финансовый директор «МИЭЛЬ-Недвижимость» Евгений Плаксенков отмечает, что «КОРУС Консалтинг» в качестве партнера по внедрению был выбран с учетом обширного и успешного практического опыта компании в постановке бюджетирования на предприятиях различного масштаба и сфер деятельности. «Надежный «запас» экспертизы позволил специалистам «КОРУС Консалтинг» преодолеть все трудности на пути построения в «МИЭЛЬ-Недвижимость» всеобъемлющей системы бюджетного управления» - отметил Евгений Плаксенков.

О компаниях:
Компания "МИЭЛЬ-Недвижимость" основана в 1990 г. и на настоящий момент является одной из крупнейших риэлтерских компаний России. Компания имеет более 40 представительств в Москве, Санкт-Петербурге и ряде регионов России. Штат «МИЭЛЬ - Недвижимость» насчитывает более 3000 высококвалифицированных сотрудников. Компания позиционирует себя как своеобразный "супермаркет" недвижимости. В базе данных «МИЭЛЬ - Недвижимость» постоянно находятся более трех тысяч квартир и более тысячи загородных объектов.

«КОРУС Консалтинг» специализируется на внедрении технологий регулярного менеджмента. В компании работает более 400 сотрудников. «КОРУС Консалтинг» является официальным представителем в странах СНГ и Балтии и Платиновым Сертифицированным Консалтинг-Партнером компании Extensity (бывшая Geac), имеет статус Золотого Сертифицированного Партнера Microsoft, компания также является партнером корпорации Oracle по внедрению Oracle E-Business Suite. Кроме того, «КОРУС Консалтинг» - Серебряный партнер Documentum в России и официальный оператор услуги электронного обмена коммерческими документами на базе программного обеспечения ECOD на территории России и СНГ.
В числе предприятий, с которыми сотрудничает «КОРУС Консалтинг» - «Связьинвест», «Северстальтранс», сеть гипермаркетов «ОКей», строительная корпорация «КОНТИ», сеть супермаркетов «SPAR», сеть универсамов «ПАТЭРСОН», торговая сеть «DOMO», ЦУМ, сеть автосалонов «Автомир», «Стройбаза «Рыбинская», сеть дискаунтеров «Дешево», магазины у дома «Квартал», Молдавский металлургический завод, Первоуральский Новотрубный завод, Среднеуральский Медеплавильный завод, химико-фармацевтический комбинат “Акрихин”, “КМБ-Банк”.

Опубликовано: 30 мая 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет