РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Ай-Теко» получила награду Hitachi Data Systems за вклад в создание ИТ-инфраструктуры МВД России и ФМС России

Ай-Теко
      30-05-2006
 

22 мая 2006 года корпорация Hitachi Data Systems (HDS), подводя итоги своей деятельности в России и странах СНГ в 2005 финансовом году, высоко оценила работу компании «Ай-Теко» на рынке систем хранения среднего уровня и вручила награду «За крупнейшую единоразовую поставку модульных систем хранения HDS».

✐  место для Вашей рекламы

Полученная награда стала отражением успешной работы «Ай-Теко» над проектами общегосударственного значения в Министерстве внутренних дел РФ (МВД России) и Федеральной миграционной службы РФ (ФМС России).

Данные проекты стартовали в 2005 году, продолжаются в настоящее время и охватывают практически все регионы России.

Проект реконструкции и технического перевооружения информационных центров МВД, ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации и УВД объектов на транспорте является неотъемлемой частью масштабной программы МВД России «Создание единой информационно-телекоммуникационной системы органов внутренних дел» (ЕИТКС МВД России), в которой «Ай-Теко» принимает активное участие.

Одновременно специалисты «Ай-Теко» ведут работы по созданию центрального банка данных по учету иностранных граждан и лиц без гражданства, временно пребывающих и временно или постоянно проживающих в Российской Федерации (ЦБД УИГ). Банк данных предназначен для совместного ведения и использования заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и является составной частью федеральной межведомственной информационной системы обеспечения контроля миграционной ситуации в Российской Федерации. В рамках реализуемых работ «Ай-Теко» осуществляет разработку технического проекта ЦБД УИГ, проводит аудит результатов предыдущей деятельности других интеграторов для выработки единых системных решений, модернизацию специального программного обеспечения.

Для создания современной ИТ-инфраструктуры МВД России и ФМС России «Ай-Теко» разработала единое техническое решение, построенное на базе высокотехнологичных кластерных комплексов и систем хранения HDS. Внедрение этого решения повысит качество информационного взаимодействия между структурами каждого ведомства. В свою очередь, высокая производительность и надежность, а также возможность масштабирования используемого оборудования корпорации HDS позволит ведомствам организовать эффективный процесс накопления, обработки и хранения больших массивов используемой информации.

Учитывая, что работы по модернизации информационной инфраструктуры ведомств ведутся на территории всей России, максимально упрощен процесс внедрения оборудования на местах. С этой целью сборка и настройка всех программно-аппаратных комплексов, поставляемых в регионы страны, осуществляется специалистами «Ай-Теко» централизованно в Москве. Это позволяет избежать дополнительных работ и в кратчайшие сроки провести установку и запуск компонентов новой инфраструктуры.

«В минувшем году наше сотрудничество с «Ай-Теко» по продвижению модульных систем среднего уровня стало наиболее продуктивным и отразилось на общем росте оборота корпорации в России в целом. Кроме того, проекты «Ай-Теко» являются уникальными не только по числу внедрений модульных систем хранения HDS, но и по сложности проводимых компанией работ в общероссийском масштабе, став еще одним практически воплощением успешной стратегии HDS по оптимизированному подходу к хранению данных – Application Optimized Storage. Поэтому мы особо отметили достижения нашего партнера. Мы ожидаем увидеть новые успехи «Ай-Теко» и в текущем году,» - отметил Сергей Карпов, глава представительства Hitachi Data Systems в России и странах СНГ.

О компании Hitachi Data Systems

Hitachi Data Systems использует глобальные ресурсы исследований и разработок для создания решений хранения данных на базе самой передовой технологии. Производительность, надежность и масштабируемость этих решений помогает заказчикам получить максимальную отдачу от инвестиций и свести риски к минимуму. Компания использует самое лучшее оборудование аппаратное, программное обеспечение и услуги Hitachi и партнеров для удовлетворения конкретных потребностей бизнеса заказчика.

В компании Hitachi Data Systems работает около 2900 сотрудников. Компания осуществляет прямые продажи и поставки через партнерскую сеть клиентам из государственного и корпоративного сектора в 170 странах в разных регионах мира. Заказчиками Hitachi Data Systems являются свыше половины компаний Fortune 100. Подробную информацию о компании можно получить на Web-сайте: www.hds.ru .

О компании «Ай-Теко»

Компания «Ай-Теко» является ведущим системным интегратором, одним из основных поставщиков ИТ-решений и консалтинговых услуг на российском рынке.

«Ай-Теко» входит в ТОР5 лучших поставщиков ИТ-услуг России, ТОР5 ведущих российских компаний по предоставлению услуг консалтинга в области «Информационные технологии», ТОР5 самых быстрорастущих ИТ-компаний России, ТОР10 компаний-лидеров среди разработчиков проектного программного обеспечения в России, ТОР10 крупнейших консалтинговых компаний России, TOP400 крупнейших компаний России.

Компания специализируется на предоставлении услуг по консалтингу, разработке инфраструктурных решений, программной интеграции, управлении проектами, решениях в области сетей и телекоммуникаций, промышленной автоматизации, сервисном обслуживании, поддержке ИТ-инфраструктуры и аутсорсинге. Компания является ведущим экспертом по внедрению процессов управления ИТ на основе лучшей мировой практики, изложенной в ITIL (IT Infrastructure Library).

Более детально с деятельностью компании «Ай-Теко» можно ознакомиться на сайте: http://www.i-teco.ru

Опубликовано: 30 мая 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет