РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Нестандартный подход к совершенствованию квалификации сотрудников Finport Technologies

Finport Technologies
      30-05-2006
 

Специалистами департамента программной разработки Finport Technologies, инициировано проведение внутри компании регулярных форумов, направленных на совершенствование профессионального уровня разработчиков. В течение весны этого года было проведено уже более десятка обсуждений, в стадии подготовки находятся последующие тематические форумы.

✐  место для Вашей рекламы

Руководство Finport Technologies приветствовало и поддержало собственную инициативу сотрудников компании в проведении внутренних форумов-обсуждений, направленных на повышение квалификации специалистов. Инициатива коллективного самообучения, направленная снизу, пока, возможно, не имеет аналогов в украинских IT-компаниях. Ведь обычно любые учебные курсы, тренинги или обучающие семинары, инициируются сверху – руководством или HR-подразделениями самих компаний.
Примечательно, что такое начинание не влечет за собой использование дополнительных внешних ресурсов: все форумы готовятся силами их участников и проводятся в зале для совещаний компании. Их участники имеют возможность готовить материалы пользуясь базой собственной Библиотеки Знаний компании; темы форумов-обсуждений, как и самих докладов, выносятся на всеобщее согласование на внутреннем портале. Таким образом, подготовкой и проведением подобных еженедельных внутренних мероприятий, достигается несколько целей одновременно. С одной стороны повышается профессиональный уровень их участников, с другой стороны – совершенствуются механизмы взаимодействия в коллективе, растет уровень корпоративной культуры.
На проведенных ранее форумах обсуждались вопросы безопасности и производительности web-систем, освещались шаблоны проектирования (design patterns) и диаграммы моделирования (UML), был совершен обзор современных подходов к объектно-ориентированной разработке в разрезе PHP-программирования, выработаны общие принципы кодирования.
Следует отметить, что активное участие во всех обсуждениях принимают сотрудники QA Департамента, отвечающего за вопросы контроля качества в компании. Они с заинтересованностью принимают участие в проводимых форумах, понимая, что только тесное и эффективное сотрудничество всех задействованных в реализации любого проекта подразделений, ведет к его удачной реализации.
Компания Finport Technologies располагает обширной собственной Библиотекой знаний, которая состоит из сотен экземпляров специальной литературы. Этот интеллектуальный ресурс компании постоянно пополняется новинками, которые позволяют коллективу без труда готовиться к форумам и принимать в них участие, повышая в наиболее удобной форме свой профессиональный уровень.

Опубликовано: 30 мая 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет