РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Лучшие производители 2005

ASTERA
      01-06-2006
 

Информационно-деловой канал @ASTERA представляет результаты исследования "Лучшие производители", проводимого в рамках проекта "Рейтинги ИТ-компаний".

✐  место для Вашей рекламы

Опрос "Лучшие производители " проводился с 29 марта по 29 мая. В рамках опроса участникам предлагалось оценить деятельность 219 ведущих производителей, представленных на российском рынке информационных технологий. При подготовке списка компаний-участников были использованы результаты прошлогоднего рейтинга "Лучшие производители 2004", результаты регулярных исследований "Рейтинг ИТ-брендов".

Результаты исследований представлены в виде отчетов: "Лучшие производители | Top20" и "Самые упоминаемые компании | Top20". Первый рейтинг построен на основании среднего балла, полученного в результате опроса представителей российских ИТ-компаний. Каждый из участников опроса мог оценить деятельность любой из представленных в списке компаний, используя шкалу от 1 до 10 баллов. Рейтинг "Самые упоминаемые компании" построен на базе количества упоминаний компании среди участников.

Позиции Intel и HP в рейтинге лучших в этом году остались неизменными - эти компании остались на первом и втором местах соответственно. 3-е место - Kingston.

В целом в первой двадцатке лучших произошли значительные изменения. Шести компаниям не удалось в этом году сохранить звание самых лучших, они покинули Top 20. Nokia, Epson, AMD, Microsof, GigaByte и IBM смогли за прошедший год улучшить свои отношения с российскими ИТ-компаниями, что помогло им появиться в первой двадцатке рейтинга.

А вот с популярностью лидеров прошлогоднего рейтинга другим производителям видимо было трудно бороться - 18 компаний из прошлогодней двадцатки вновь на вершине рейтинга "Самые упоминаемые компании". Xerox и Dell немного утратив свои позиции, переместились за пределы Top 20. Nokia и ZyXEL удалось в этом году войти первую двадцатку. 1С потеснил HP и Microsoft c первого и второго места. Intel переместился на 6 позиций вниз, примерно на столько же позиций поднялся AMD.

Ознакомиться с результатами можно по адресу:
http://www.astera.ru/it-rating/bestvendors/2005/

Для контактов:
Маргарита Керманн
PR-manager
PR@astera.ru
www.astera.ru

Опубликовано: 1 июня 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет