РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Emerson Network Power выпускает Liebert HIROSS HPM – новую систему охлаждения для обеспечения непрерывной…

Emerson Network Power
      02-06-2006
 

Для эффективной эксплуатации современных вычислительных центров с высокой плотностью размещения оборудования необходимо уделять первоочередное внимание контролю температуры и влажности.

✐  место для Вашей рекламы

Компания Emerson Network Power выпускает новый ряд высокопроизводительных систем кондиционирования Liebert HIROSS HPM, специально разработанных для вычислительных центров нового поколения.

Современные вычислительные центры выделяют все больше тепла из-за повышения удельной мощности оборудования, и в первую очередь это относится к блейд-серверам. В таких условиях системы охлаждения вычислительных центров играют важнейшую роль в поддержании условий окружающей среды, при которых оборудование безотказно работает с максимальной производительностью.

Компания Emerson Network Power разработала специальную серию высокопроизводительных систем кондиционирования для всех видов электронного оборудования, чувствительного к температуре и влажности. Эта серия называется Liebert HIROSS HPM.

Новые системы Emerson Network Power отличаются высокой производительностью, гибкостью и низкой стоимостью эксплуатации. В кондиционерах Liebert HIROSS серии HPM применяются цифровые скролл компрессоры, разработанные инженерами Emerson Network Power, электронно-коммутируемые вентиляторы с установленным направлением потоков воздуха. Воздух может подаваться сверху вниз, снизу вверх, под полом, а также методом вытеснения. Системы Liebert Hiross HPM в комбинации с адаптивной архитектурой охлаждения и электропитания Liebert позволяют создавать решения, в точности соответствующие потребностям каждого конкретного вычислительного центра.

Благодаря применению адаптивной архитектуры новые кондиционеры Emerson Network Power отлично подходят для любых инфраструктур. Кондиционеры Liebert HIROSS HPM выпускаются в различных конфигурациях. В них могут применяться модули прямого расширения, модули на охлажденной воде, двойные жидкостные системы с резервными охладителями на случай отказа основных, а также модули свободного охлаждения, в которых для охлаждения используется низкая температура окружающей среды в холодные месяцы года. Модули свободного охлаждения позволяют добиться значительной экономии электроэнергии, так как в режиме свободного охлаждения компрессоры кондиционеров не работают или работают ограниченно.

Однако главная особенность систем Liebert HIROSS HPM – система управления iCOM, которая подключается непосредственно к инфраструктуре охлаждения по сети Ethernet и обменивается данными напрямую со всеми кондиционерами. Эта система управления позволяет эксплуатировать кондиционеры с максимальной эффективностью и обеспечивает высочайшую точность контроля условий окружающей среды. Помимо этого, в системе iCOM нашли применение и другие новые разработки:

- электронный график обслуживания и эксплуатации системы

- встроенные средства обмена данными через Интернет

- усовершенствованные средства диагностики для профилактического обслуживания

- журнал объемом в 400 событий на устройство с данными о температуре и влажности за последние 16 дней

О компании Emerson Network Power

Emerson Network Power™ — подразделение Emerson, осуществляющее деятельность в более чем 30 странах мира, разрабатывает и производит полный спектр систем бесперебойного питания постоянного и переменного тока, систем кондиционирования для наиболее ответственных применений в телекоммуникациях, медицине и промышленности, а также специализированных комплексных систем охлаждения и электропитания вычислительных центров. Компания располагает крупнейшей международной сетью обслуживания заказчиков.

Признанные продуктовые бренды, которые представляет Emerson Network Power в Европе, - Liebert, Liebert HIROSS, Emerson Energy Systems и Asco.

Emerson Network Power™ - эксперт в области обеспечения непрерывности ведения Вашего бизнеса!

Дополнительные сведения о компании и информацию о полном спектре решений Emerson Network Power™ можно найти на сайте www.eu.emersonnetworkpower.com, www.emersonnetworkpower.ru.

О компании Emerson TM

Компания Emerson (NYSE:EMR) со штаб-квартирой в Сент-Луисе (штат Миссури, США) и более чем 100 тысячами сотрудников по всему миру — один из ведущих международных разработчиков новаторских систем управления электропитанием, автоматизации производства, управления процессами и контроля условий окружающей среды и т.д. Имея годовой оборот в 2005 году более чем 17,3 млрд долларов, компания Emerson в рейтинге Fortune 500 «Самая уважаемая компания» занимает второе место среди производителей оборудования в своей отрасли.

Опубликовано: 2 июня 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет