РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания «Инфорсер» представила очередную версию системы технической фиксации судебных процессов IS Mechanics SRS Femida

Инфорсер
      02-06-2006
 

В середине мая успешно завершена опытная эксплуатация очередной версии специализированного программного обеспечения и аппаратных компонентов системы IS Mechanics SRS Femida.

✐  место для Вашей рекламы

Мы рады Вам сообщить, что с июня 2006 года обновленные системы поставляются в суды РФ.
И как показали первые отзывы по ней, новая версия значительно обошла аналогичные продукты от других компаний – производителей.

Судебному сообществу РФ обновленная система впервые была представлена 23-24 мая 2006 года в г. Брянске, где ФГУП НИИ «Восход» проводил семинар представителей информационно-правовых отделов органов Судебного департамента и судов общей юрисдикции Российской федерации из 54 регионов страны. На этом семинаре были рассмотрены вопросы разработки и внедрения подсистем ГАС «Правосудие», их основные функциональные возможности.

Являясь соисполнителем ФГУП НИИ «Восход» по программе ГАС «Правосудие» с 2004 специалисты Группы компаний «Инфорсер» продемонстрировали участникам семинара аппаратные компоненты IS Mechanics SRS Femida, а также основные функциональные возможности такие как:
- звукозапись;
- видеозапись;
- протоколирование;
- аппаратное изменение голоса свидетеля.
Демонстрация системы вызвала настолько большой интерес собравшихся, что докладчики были вынуждены выбиться из и без того насыщенного регламента семинара.

Информационная справка:

Применение технической фиксации позволяет во-первых: значительно упростить, а во-вторых: автоматизировать процесс формирования протокола судебного заседания, а также систематизировать информацию о заседании с целью ее дальнейшего быстрого поиска и обработки.
Целью внедрения систем, обеспечивающих техническую фиксацию судебных заседаний является повышение эффективности деятельности судов в целом, а также формирование технологического базиса для реализации прав граждан и юридических лиц на доступ к судебно-правовой информации.

Сейчас системы технической фиксации активно применяются во всем мире. Во многих странах фиксация судебных заседаний является обязательной.

В России системы технической фиксации эксплуатируются уже более 5 лет. В 2002 году был оборудован первый зал в Верховном суде РФ серийно выпускаемой системой SRS Femida. В настоящий момент эта система эксплуатируется, в том числе, в судах Украины, Казахстана, Армении. В этом году общее количество установленных и эксплуатируемых систем перевалило за восемьсот.

IS Mechanics SRS Femida – это программно-аппаратный комплекс по технической фиксации судебных процессов, производимый группой компаний «Инфорсер» и сертифицированный на территории Российской Федерации.

В 2005 году, по итогам предварительных испытаний, проводимых экспертами судебного сообщества РФ на стенде ГАС «Правосудие» ФГУП НИИ «Восход», а также по результатам многочисленных инсталляций по всей стране и положительных отзывов по итогам эксплуатации система вошла в состав ГАС «Правосудие» в качестве компоненты обеспечивающей функции звукозаписи, видеозаписи и протоколирования.

О Группе компаний «Инфорсер»:

Компания Инфорсер основана в 1993 году как российский производитель компьютерной техники.
За годы успешной работы компания преобразовалась в холдинг, объединяющий производство, строительство, продажи, сервис и оказание услуг на территории всей России.
Сегодня Инфорсер – это более 1000 высококвалифицированных специалистов, 20 профильных компаний в 12 наиболее крупных городах нашей страны.
Наряду с продажей собственной продукции под торговым знаком IS Mechanics, Инфорсер является авторизованным партнером и крупнейшим поставщиком техники и информационных решений от ведущих мировых производителей, таких как INTEL, Microsoft, IBM, EPSON, DELL, ASUS, APC, Allied Telesyn, AESP, NEC, Samsung, LG, Genius и многих других.

Опубликовано: 2 июня 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет