РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

CEO Skype анонсировал стратегическое партнерство со SPIRIT в области голоса

SPIRIT
      30-05-2006
 

Во время своего ключевого доклада на международной VoIP-конференции VON Europe (www.von.com), проходившей недавно в Стокгольме, при аудитории, состоявшей из более чем 1000 специалистов мировой VoIP индустрии, аналитиков и прессы, Никлас Зеннстром (Niklas Zennstrom), CEO и основатель компании Skype (www.skype.com ), объявил о стратегическом партнерстве c компанией SPIRIT в области голоса.

✐  место для Вашей рекламы

На слайдах Skype SPIRIT был представлен в качестве одного из двух поставщиков голосовых технологий для Skype. Skype является самым популярным сервисом интернет-телефонии, количество зарегистрированных пользователей Skype превышает 100 миллионов (по данным BetaNews).

Уникальный опыт SPIRIT накопленный за 14 лет на международном рынке лицензий ПО, и 10 лет в создании продуктов в области голоса сегодня реализован в двух инновационных продуктах для рынков конференц-связи и сервисов VoIP. Продукт TeamSpirit™ 2.0 уже завоевал 5 международных наград в категориях «Инновационный продукт» и «Продукт года» в 2004 и 2005 годах, и является встроенным голосовым движком для софт-фонов и многоточечной конференц-связи для поставщиков ПО для предприятий. Новая версия TeamSpirit™ 2.0 разработана для создания интегрированных систем связи, обслуживающих множество пользователей из различных сетей в разных странах мира. На ее основе возможно построение коммуникационных систем, поддерживающих аудио и видео-функции и объединяющих VoIP-возможности с работой с базами данных и выполнением различных бизнес-приложений, в том числе и через IMs (Instant Messengers). Благодаря использованию новейших технологий передачи, обработки и улучшения голоса, сетевого управления, TeamSpirit™ обеспечивает отменное качество звучания речи, позволяет снизить нагрузку на сервер и не требует приобретения дополнительного специализированного связного оборудования. Этот инновационный продукт SPIRIT уже лицензирован такими мировыми гигантами, как Adobe, HP Open Call, Oracle, Paltalk и другими.

Другой инновационный продукт SPIRIT для мобильных устройств сегодня является самым компактным голосовым движком, который обеспечивает превосходное качества голоса на процессорах ARM, Intel или MIPS с тактовой частотой 200 MHz. TeamSpirit Mobile предлагает полное решение для лучшего функционирования софтфон-клиента на мобильных устройствах, с легкостью решая проблемы передачи голоса по низкоскоростным сотовым каналам передачи данных и устраняя акустическое эхо, шумы и помехи. Это решение стало первым в истории мировой VoIP-индустрии, которое работает даже на слабых процессорах и гарантирует отличное качество голоса на таких бюджетных телефонах, как Qtek 8310, iPAQ 6340 и т.д.

В сентябре 2005 года американский гигант в области online-аукционов eBay приобрел Skype. Сумма сделки по покупке Skype составила от 2.5 до 4 миллиардов долларов США.

SPIRIT DSP
Группа компаний SPIRIT (www.spiritdsp.com), ведущая свою деятельность на международном рынке лицензий ПО уже более 14 лет, занимается разработкой и лицензированием высокотехнологичных программных продуктов и программно-аппаратных решений для конференц-связи, обработки речи, аудио и мультимедиа, поставляя их как на российский, так и на международный рынок связи. Среди клиентов SPIRIT такие лидеры мирового телекоммуникационного рынка, как Adobe, Agere, Atmel, Flextronics, Ericsson, HP, HTC, Kyocera, LG, Marconi, National Semiconductor, NEC, Nortel Networks, Oracle, Paltalk, Panasonic, Philips Semiconductor, Polycom, Radvision, Samsung, Siemens, Texas Instruments, Toshiba и более 200 других производителей телекоммуникационного оборудования и программного обеспечения. Программное обеспечение, созданное специалистами SPIRIT, используется более чем в 70 странах и обеспечивает более 100 миллионов голосовых каналов по всему миру.

За дополнительной информацией обращайтесь –

Valentina Shedrina,

PR Director, SPIRIT-DSP

T: +7095-9127103

F: +7501-7873107

M: +7916-6537460

shedrina@spiritdsp.com

Опубликовано: 30 мая 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет