РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

InterSystems представляет Ensemble HIE

Intersystems
      06-06-2006
 

Высокопроизводительная, масштабируемая информационная платформа предназначена для строящихся во всем мире сетей RHIO и HIE.

✐  место для Вашей рекламы

Москва, 30 мая 2006 г. — Корпорация InterSystems выпустила Ensemble HIE, новый программный продукт, который обеспечивает высокоскоростной, экономически эффективный и безопасный обмен данными для медицинских учреждений, что позволит быстро развивать региональные организации по сбору медико-санитарной информации (Regional Health Information Organizations, RHIOs) и другие сети HIE (Health Information Exchange), которые сегодня разворачиваются во всем мире.

Продукт Ensemble HIE был анонсирован на конференции TEPR в Балтиморе.
Ведущий поставщик баз данных для здравоохранения, компания InterSystems является разработчиком и поставщиком СУБД CACHЙ и универсальной интеграционной платформы Ensemble.
«Ensemble HIE это новая версия нашей универсальной платформы интеграции Ensemble, которая сочетает передовые средства разработки и интеграции со стандартизованными специальными медицинскими функциями», — говорит вице-президент InterSystems по стратегическому планированию Пол Грабшейд (Paul Grabscheid).
Готовность к быстрой разработке и внедрению
Новый продукт дополняет Ensemble шестью мощными программными службами:
• Clinical Data Exchange Services с поддержкой таких новых стандартов как анонсированный недавно Connecting for Health Common Framework;
• Patient Identification Services, обеспечивает быстрый поиск пациентов и историй болезни, поддерживает лучшие механизмы идентификации пациентов;
• Consent Management Services для регистрации и обеспечения соблюдения деклараций opt in или opt out;
• Terminology Services, которая поддерживает широкий спектр наборов стандартных терминов, включая SNOMED, ICD 9/10, CPT и LOINC;
• Security Services, которая включает мощные технологии шифрования, аутентификации и авторизации;
• Access Services, содержащая точки прямой интеграции, которые позволяют существующим приложениям дистанционно обращаться к демографическим и клиническим данным, а также мощную программу просмотра клинической информации, обеспечивает интуитивно понятный доступ практически к любым клиническим данным через простой в установке интерфейс на основе браузера.
Благодаря столь широкому спектру услуг Ensemble HIE предлагает гибкий подход к созданию систем HIE. Ввиду разнообразия подходов, которые пробовали применять в системах HIE, а также ввиду быстрой эволюции технических стандартов, пакетам прикладных решений недоставало гибкости для удовлетворения уникальных требований каждой RHIO. В результате разработка большинства систем HIE велась по «жестким» проектам, сочетающим в себе технологии общего назначения — механизмы интеграции, базы данных, порталы и т.п. — с разработкой высокоспециализированных приложений.
Объединяя комплекс мощных служб обмена медико-санитарной информацией с инструментами быстрой разработки для эффективного устранения барьеров между этими службами с одной стороны и уникальным подходом и требованиями каждой RHIO с другой, Ensemble HIE призван значительно ускорить разработку и внедрение решений для HIE.
«Результатом станет развитие здравоохранения и интеграционная структура, способная на целых 90% сократить время, необходимое для создания сетей обмена клинической информацией», — говорит Грабшейд.
Решение задачи обмена данными между сетями HIE
«Призыв к созданию средств обмена клиническими данным в поддержку Национальной информационной сети для здравоохранения (NHIN) привел к невероятно быстрому образованию организаций RHIO, — говорит управляющий директор InterSystems по интеграции приложений Тревор Мац (Trevor Matz). — На самом деле эти группы HIE представляют собой сети сетей, куда входят десятки или даже сотни больниц, организаций практикующих врачей, клиник и плательщиков.

Учитывая невероятное разнообразие хранилищ данных, систем, протоколов и стандартов, применяемых в каждой организации RHIO и HIE, а также тот факт, что все они экспериментируют со множеством моделей систем безопасного обмена клинической информацией, это чрезвычайно сложная задача».
Ensemble HIE решает эту задачу, обеспечивая гибкую структуру интеграции для здравоохранения, на базе которой можно строить обмен данными. «Она представляет собой стандартизованную, простую в эксплуатации отправную точку для разнообразных методов обмена информацией от виртуальных электронных историй болезни (EHRs) до централизованных архивов», — поясняет Мац.
Высокая производительность, гигантская масштабируемость и простота управления
Опираясь более чем на двадцатилетнюю историю поставок программного обеспечения, которое обслуживает десятки тысяч медицинских систем во всем мире, InterSystems гарантирует высокую производительность и гигантскую масштабируемость своего ПО, завоевавшего признание в секторе здравоохранения.

Врачи HIE могут быть уверены в быстрой доставке информации в ситуациях, когда речь идет о жизни и смерти. И если пилотный проект системы обмена данными для RHIO позволяет обслуживать лишь ограниченное число пациентов, то для полномасштабной системы обязательным требованием является возможность наращивания до поддержки миллионов пациентов и многих тысяч пользователей.
Крупные проекты по интеграции систем здравоохранения, построенные на базе Ensemble, разрабатываются и внедряются во всем мире с момента первоначального выпуска продукта в 2003 году.

Выбор Ensemble в качестве базовой интеграционной платформы для общенациональной системы EHR Нидерландов — лишь один из недавних примеров, демонстрирующих мощь, быстродействие и масштабируемость Ensemble.
Ensemble HIE содержит также настраиваемые, наращиваемые средства сквозного управления и контроля, которые служат ключом к успеху при управлении крупными, сложными сетями RHIO. В их число входят:
• Graphical Visual Trace для быстрой диагностики и решения системных проблем;
• Веб-интерфейс, который обеспечивает локальное или дистанционное управление;
• Persistent Object Engine, который предоставляет доступ к сообщениям в режиме реального времени для наблюдения за событиями, проверки, составления отчетов и управления.
Партнерство с лидерами индустрии здравоохранения
InterSystems сотрудничает с ведущими поставщиками технологий для здравоохранения, что гарантирует присутствие в Ensemble HIE самого высококачественного программного обеспечения, необходимого для специализированных медицинских процессов.

Над системой идентификации пациентов и сервером терминологии для структуры Ensemble HIE InterSystems работала с такими лидерами как QuadraMed Corporation, Initiate Systems и Health Language. «Наша стратегия состоит в том, чтобы для управления такими функциями как идентификация и работа с терминологией использовать лучшие продукты, продемонстрировавшие высокие результаты, — отметил Грабшейд. — Партнеры, которых мы выбираем, являются экспертами в этих областях и предлагают для платформы Ensemble HIE наилучшие из существующих решений».
Начало поставок и цены
Ensemble HIE планируется выпустить в третьем квартале 2006 года.

Цены на Ensemble HIE Hub зависят от числа пациентов и начинаются с $40 тыс. Цены на Ensemble HIE Gateway для клиник зависят от их размера и начинаются с $50 тыс.

Опубликовано: 6 июня 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет