РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Активное обучение с помощью интерактивных технологий

Сервис Плюс
      06-06-2006
 

25-26 мая в Москве прошла международная выставка «eLearnExpo 2006». Группа компаний «Сервис Плюс» представила свое комплексное решение – учебно-методический научно-информационный комплекс «УМНИК» для организации и проведения активного обучения в различных формах (традиционное, дистанционное и корпоративное).

✐  место для Вашей рекламы

«УМНИК» представляет собой организационно-программно-технический комплекс, предназначенный для решения важных задач:

- планирование, подготовка и проведение обучения, повышения квалификации и переподготовки кадров;
- обеспечение учебного процесса качественно новыми техническими возможностями (современное оборудование, специализированное программное обеспечение, электронная библиотека с доступом к ведущим библиотекам страны, репозиторий учебных и контрольных материалов и др.);
- сохранение, накопление и эффективное использование знаний;
- организация и проведение различных семинаров, круглых столов, конференций и других публичных мероприятий для распространения накопленного опыта;
- осуществление научно-исследовательской деятельности.

«УМНИК» содержит как типовые модули («директор», «преподавательская», «лаборатория», «компьютерный класс», «аудитория», «комната для совещаний», «зал конференций», «серверная», «выездное обучение», специализированные предметные лаборатории»), так и модули произвольной комплектации.

Состав, комплектация и количество оборудования являются необходимыми и достаточными для выполнения в полном объеме всех профильных функций «УМНИК» и подбираются с учетом требований Заказчика.
В предлагаемых решениях используется компьютерная техника от ведущих российских и зарубежных производителей.
Применяются современные средства представления информации: интерактивные доски, голографические экраны, 3D-комплексы, системы виртуальной реальности, документ-камеры, лингафонные комплексы, информационные киоски и т.д.
«УМНИК» оснащается комплектом специализированного программного обеспечения: средства создания учебных и контрольных материалов, средства управления учебным процессом, средства управления рабочими местами слушателей, а также специализированные прикладные программные пакеты. Программные решения компании «ГиперМетод» полностью обеспечивают информатизацию процессов обучения: от создания учебно-методических материалов до управления учебным процессом. eLearning Server, iNstructor и eAuthor CBT позволяют создавать современные интерактивные мультимедиа учебные курсы, системы тестирования знаний и умений, тренинги и упражнения, эффективно организовать и управлять учебным процессом в сети учебного центра или Интернет, формируя расписание, ведя статистику учебного процесса и т.п.
«УМНИК» включает в себя мебель специальной конфигурации, подбираемую или разрабатываемую применительно к учебному процессу.
«УМНИК» позволяет осуществлять учебный процесс в любых организационных формах: очная (лекционные, семинарские, практические, лабораторные, экзаменационные занятия), заочная (в том числе, дистанционная), смешанная.
На стенде ЗАО «ГиперМетод» на выставке eLearnExpo посетители смогли ознакомиться с представленными компаниями-партнерами решениями, протестировать оборудование и программное обеспечение, получить необходимые консультации.

http://www.activs.ru/content.asp?pn=211&pns=79

Опубликовано: 6 июня 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет