РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Дезинфицирующие средства используются практически в любой сфере деятельности человека Они применяются для проведения…

Информбюро
      07-06-2006
 

…заключительной и текущей дезинфекции в очагах инфекционных заболеваний и самое широкое их использование для профилактической дезинфекции в лечебно-профилактических учреждениях, детских садах и школах; коммунальных объектах; предприятиях пищевой и перерабатывающей промышленности, общественного питания, торговли продуктами; различного вида транспорта; для бытовых целей и т.д.

✐  место для Вашей рекламы

Они применяются для проведения заключительной и текущей дезинфекции в очагах инфекционных заболеваний и самое широкое их использование для профилактической дезинфекции в лечебно-профилактических учреждениях, детских садах и школах; коммунальных объектах; предприятиях пищевой и перерабатывающей промышленности, общественного питания, торговли продуктами; различного вида транспорта; для бытовых целей и т.д.
Основное назначение препаратов для дезинфекции в области здравоохранения и ветеринарии заключается в обработке изделий медицинского назначения, включая хирургические и стоматологические инструменты в лечебно-профилактических учреждениях; для обеззараживания поверхностей в помещениях, жесткой мебели, санитарно-технического оборудования, поверхностей приборов и аппаратов.
В области пищевой промышленности - обработка технологического оборудования, деталей оборудования, машин и установок, инвентаря, тары и поверхностей производственных помещений.
Дезинфицирующие средства в коммунально-бытовой сфере (гостиницы, общежития, парикмахерские, бани, сауны, прачечные, предприятия общественного питания, общественные туалеты) предназначены для дезинфекции и мытья поверхностей в помещениях, предметов обстановки, жесткой мебели, для проведения генеральных уборок, поверхностей приборов, транспорта, технического оборудования.
Во всех оставшихся сферах (министерства обороны, МЧС, ФСБ, авиация, морская, транспорт) дезинфицирующие средства имеют, практически, такое же применение, как и в коммунально-бытовой сфере.
При проведении маркетингового исследования рынка дезинфицирующих средств РФ специалисты компании ООО «Информбюро» выявили, что крупнейшими странами-экспортерами, поставляющими дезинфицирующие средства в Россию, являются Германия, Франция, Великобритания и Нидерланды.

По объемам поставок на протяжении 2003-2005 гг. лидерство сохраняет Германия (22,2% в натуральном выражении) и Франция (17,2%).
Полученные специалистами ООО «Информбюро» в ходе исследования данные свидетельствуют об уменьшении объемов экспорта дезинфицирующих средств из РФ. За 2003-2005 гг. объем экспорта дезинфицирующих средств из России почти в 10 раз меньше объема импорта. Однако, растет доля экспорта дорогих дезинфицирующих средств с 8,3% в 2003 году до 38,3% в 2005 году.

На рынке наблюдается постоянное увеличение стоимости одного килограмма дезинфицирующих средств.
До 2005 года основную номенклатуру экспортируемых дезинфицирующих средств составляет хлорамин. Однако, в 2005 гг. произошло перераспределение долей в экспорте дезинфицирующих средств. Среди экспортируемых препаратов появились новые группы средств. Причем доля каждой составила порядка 1,7-2,2%.
Изменилась ситуация среди предприятий-экспортеров дезинфицирующих средств.

За период 2003-2005 гг. доли экспорта текущих лидеров резко уменьшились. Это приводит к перестановке сил и появлению новых лидеров. Основными же странами, куда экспортируются дезинфицирующие средства из России, были и остаются Украина и Казахстан.
Узнать подробности Вы можете на нашем сайте: www.informburo.ru

Опубликовано: 7 июня 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет