РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Июнь. Бесплатно. МТТ

Межрегиональный Транзит Телеком
      08-06-2006
 

Компания МТТ (ОАО «Межрегиональный ТранзитТелеком»), первый национальный оператор демонополизированного рынка связи РФ, продлевает акцию «3 бесплатных звонка в любую точку мира» до конца июня 2006 года. Цель акции – привлечение внимания конечных потребителей к возможностям, которые открывает для них демонополизация рынка дальней связи.

✐  место для Вашей рекламы

Согласно условиям акции 3 первых звонка по России или за рубеж (по выбору абонента), не тарифицируются. Продолжительность каждого звонка – 5 минут. Данная акция проводится на большей части территории России, а именно, в следующих субъектах РФ: г. Москва, г. Санкт-Петербург, Ленинградская область, Архангельская область, Вологодская область, Калининградская область, Мурманская область, Ненецкий автономный округ, Новгородская область, Псковская область, Республика Карелия, Республика Коми, Астраханская область, Волгоградская область, Краснодарский край, Ставропольский край, Ростовская область, Республика Адыгея, Республика Калмыкия, Республика Северная Осетия-Алания, Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика, Кировская область, Нижегородская область, Оренбургская область, Пензенская область, Самарская область, Саратовская область, Ульяновская область, Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Удмуртская Республика, Чувашская Республика, Республика Башкортостан, Амурская область, Еврейская автономная область, Камчатская автономная область, Корякский автономный округ, Магаданская область, Приморский край, Сахалинская область, Хабаровский край, Республика Саха (Якутия).

Для жителей Урала и Татарстана в течение июня 2006 года действует другая льгота от МТТ – стоимость всех междугородных и международных звонков снижена на 50%.

«Сегодня очень важно информировать абонентов о том, что в нашей стране происходит демонополизация рынка дальней связи, что у населения появилось не только право выбора оператора, но и реальная физическая возможность реализовать это право. Сейчас на рынке работает два оператора дальней связи, а значит, выбор уже есть», - говорит заместитель генерального директора МТТ Гюльнара Хасьянова.

МТТ предлагает абонентам две формы предоставления услуг. Первая – через т.н. hot-choice (выбор оператора при каждом вызове), при котором абонент может выбирать оператора дальней связи при каждом вызове, ориентируясь на тарифы и качество на каждом направлении. При использовании hot-choice абоненты должны набирать коды доступа к международной и междугородной связи. Для совершения междугородного звонка через сеть МТТ абоненту следует набирать 8-53-(код города)-(номер вызываемого абонента), а для совершения международного соединения – 8-58-(код страны)-(код города)-(номер вызываемого абонента). При этом, абонент уже не может звонить по старой привычной схеме через «восьмерку» или 8-10.

Второй вид предоставления абонентам услуг МТТ – через т.н. pre-select (предварительный выбор оператора дальней связи). При таком подключении к услугам междугородной и международной связи, абоненту не требуется использовать какие-либо коды, т.к. местный оператор «жестко» «привязывает» номер абонента к определенному оператору дальней связи. Сейчас, по умолчанию, подавляющее большинство абонентов в России «привязаны» к бывшему монополисту – ОАО «Ростелеком».

Эти варианты реализуются в разных регионах по-разному, в соответствии с тем, какие возможности предлагают своим абонентам местные операторы связи. Сегодня, существуют 3 основные схемы обеспечения местным оператором связи доступа абонентов к услугам МТТ.

Первая схема, это единомоментный перевод местным оператором связи всех абонентов на hot-choice. При таком варианте абонент заключает договор с оператором дальней связи с помощью конклюдентных действий. Они состоят в том, что МТТ публикует в этом регионе свою публичную оферту. Факт совершения первого звонка, с использованием кодов доступа, закрепленных за МТТ, означает согласие абонента с условиями этой оферты. Договор считается заключенным. Если абонент желает воспользоваться услугой в режиме «предварительного выбора», ему следует подписать договор с МТТ либо напрямую, либо через агента, действующего в субъекте (как правило, оператора местной связи).

Вторая схема – подписание с местным оператором связи изменения к договору в части, касающейся формы доступа к услугам дальней связи. Обычно, в течение 3-х дней с даты подписания такого соглашения, оператор местной связи предоставляет абоненту доступ к услугам междугородной и международной связи в выбранном режиме (hot-choice или pre-select). При этом, если в регионе объявлена публичная оферта МТТ на оказание услуг междугородной и международной связи, абонент сразу же сможет воспользоваться услугой в режиме «выбора при каждом вызове» (hot-choice), набрав коды доступа. Если в регионе не объявлена публичная оферта, или абонент желает воспользоваться услугой в режиме «предварительного выбора» (pre-select), абоненту надо подписать договор с МТТ либо напрямую, либо через агента, действующего в субъекте (как правило, оператора местной связи).

Третья схема также реализуется через конклюдентные действия (публикацию оферты местным оператором связи) на прием заявок на перевод телефонной линии в режим «выбора при каждом вызове», однако требует от абонента предварительных дистанционных действий, совершаемых с домашнего телефона (см. ниже). Далее механизм заключения договора с МТТ аналогичен предыдущей схеме.

Таким образом, задача абонента, который желает экономить на междугородных и международных звонках, а также использовать связь высокого качества, - узнать, какой из способов подключения к услугам оператора дальней связи реализован местным оператором.

Сегодня, ситуация по стране выглядит следующим образом.

В Татарстане 1 марта 2006 года, а в Пскове 1 июня 2006 года все абоненты единомоментно переведены («Таттелекомом» и ПГТС, соответственно) на hot-choice. Это означает, что в этих регионах абоненту не требуется совершать никаких дополнительных действий для того, чтобы выбрать оператора дальней связи в режиме «выбора при каждом вызове». Абонентам следует лишь использовать коды доступа МТТ к услугам междугородной и международной связи.

В Москве и Башкортостане абонентам также не требуется физически являться в офисы местных операторов связи, однако для активации hot-choice от МТТ абонент должен совершить дистанционные действия со своего домашнего телефона. В частности, в Москве абоненту следует один раз набрать номер так, как если бы он уже пользовался выбором оператора при каждом вызове, а именно набрать 8-53-(код любого города)-(номер любого вызываемого абонента). При этом, при первом наборе соединение произойдет не с вызываемым абонентом, а с автоответчиком или телефонистом-оператором, которые зарегистрируют заявку на подключение hot-choice для этого абонента, а также будет воспроизведена запись справочной информации. Hot-choice такому абоненту будет включен через 3 дня. Абонентам Башкортостана необходимо набрать номер телефона информационной службы «Башинформсвязь» 8-188, и выразить устно волеизъявление по переходу на hot-choice. Перевод таких абонентов на hot-choice занимает от 2-х часов до 3-х дней, в зависимости от типа телефонной станции.

В Республике Саха действует публичная оферта МТТ на pre-select, поэтому, в Якутске, где технически пока не доступен выбор «при каждом вызове» абонентам, желающим звонить через сеть МТТ, необходимо набрать номер информационной службы «СахаТелеком» 18-53, внимательно прослушать сообщение автоинформатора и дождаться тонового сигнала. В этом случае, в течение 3-х дней, телефонную линию абонента переведут на pre-select от МТТ, при котором не требуется набирать никаких кодов, т.е. будет действовать старый порядок набора номера при осуществлении междугородных и международных соединений. Абонент будет оплачивать звонки по тарифам МТТ.

Все остальные регионы России предоставляют своим абонентам лишь один способ перехода на hot-choice или pre-select – абоненту необходимо лично явиться в офис местного оператора и в письменной форме выразить желание по переходу на hot-choice или pre-select. Таким образом, в большинстве регионов, в той или иной форме, демонополизация рынка дальней связи уже реализуется.

В связи с тем, что публичная оферта МТТ в регионах ЦФО и Сибири пока не объявлена, акция МТТ по предоставлению летних льгот на дальнюю связь в этих регионах не действует.

«Сегодня агентская сеть МТТ включает 40 агентов, представляющих МТТ в 75-ти субъектах РФ. По нашим данным число абонентов, имеющих hot-choice в России на 1 июня превысило 1 миллион, и более 200 тысяч выбрали МТТ в качестве оператора дальней связи в режиме «предварительно выбора» - добавляет Гюльнара Хасьянова.

Информацию об условиях оказания услуг связи МТТ можно получить круглосуточно по телефону бесплатной горячей линии МТТ 8-800-333-53-58 и на web-сайте компании www.mtt.ru.



ОАО «Межрегиональный ТранзитТелеком» (МТТ) — национальный оператор междугородной и международной связи. Компания основана в 1994 году для обеспечения взаимодействия между сетями операторов связи. МТТ предоставляет телекоммуникационные услуги и обеспечивает организацию эффективного взаимодействия более чем 300 сетей сотовых операторов и более 100 сетей операторов фиксированной связи в России между собой, а также с более чем 330 зарубежными операторами. В 2005 году компания получила лицензию Россвязьнадзора №32042 на оказание услуг междугородной и международной связи конечным потребителям на всей территории Российской Федерации. Эти услуги предоставляются на базе мультисервисной сети национального масштаба, имеющей точки присутствия во всех регионах России.



Подробнее с услугами компании можно ознакомиться на www.mtt.ru

Кирилл Ладыгин

Директор по связям с общественностью
ОАО (МТТ)
Тел. (495) 789-39-99 доб. 5758
Моб. тел. 8-(916)-642-11-32
kladygin@mtt.ru
www.mtt.ru

Опубликовано: 8 июня 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет