РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Stratus ftServer выдержал новое испытание

CPM
      08-06-2006
 

6 июня 2006 года компания CPM и компания Кречет объявили о результатах тестирования отказоустойчивого сервера Stratus ftServer 4600.

✐  место для Вашей рекламы

Тестирование проводилось в лаборатории компании Кречет, имеющей статус золотого партнера Microsoft, с целью проверить уровень надежности системы Stratus, а также оценить возможности использования ее в качестве корпоративного почтового сервера. Для этого специалисты Кречета исследовали производительность и отказоустойчивость решения Microsoft Exchange 2003 на Stratus ftServer 4600.

Сервер для тестирования был предоставлен компанией CPM, которая является платиновым партнером, премьер-дистрибьютором и центром компетенции мирового лидера по производству отказоустойчивых серверов и программного обеспечения - компании Stratus Technologies. Система Stratus ftServer W Series 4600 – это отказоустойчивый сервер уровня подразделения, разработанный для выполнения критически важных задач, требующих непрерывной готовности системы.
На сервер Stratus ftServer 4600 под управлением операционной системы Microsoft Windows Server 2003 было инсталлировано приложение Microsoft Exchange Server 2003. В процессе тестирования имитировалось одновременное подключение к почтовой системе 600 пользователей. Исследовалась производительность сервера путем замера времени выполнения операций при 50% и при 95% активности пользователей, что соответствует одновременному подключению 300 и 570 пользователей соответственно. Кроме того, специалисты Кречета имитировали выход из строя одного из узлов сервера — вызвали нарушение сетевого подключения, продолжая при этом замерять время выполнения операций и наблюдать, возникнут ли сбои в работе сервера. .
В процессе тестирования сервер стабильно выполнял свои функции. Система затрачивала на выполнение одинаковых операций один и тот же промежуток времени как при 50%, так и при 95% загрузке. Имитация выхода из строя одного из узлов сервера не повлияла на результаты замеров, подтверждая высокую надежность и отказоустойчивость серверного решения.
«По результатам тестирования мы сделали вывод, что отказоустойчивая система ftServer W Series 4600 полностью выполняет свое назначение: предоставление бесперебойного сервиса вкупе с высокой производительностью и простотой в обращении, - подвел итоги технический директор компании Кречет Сергей Гусев. - Данный сервер можно рекомендовать для развертывания на его основе отказоустойчивой почтовой системы средней по размерам компании со штатом порядка 600 человек».
«Огромное преимущество системы на базе ftServer W Series 4600 именно в ее отказоустойчивости, - отмечает Борис Росницкий, директор по продажам CPM, - ведь требования компаний к надежности работы ИТ-инфраструктуры непрерывно растут, также как и стоимость каждой минуты незапланированного простоя. Поэтому Stratus Technologies уделает такое пристальное внимание обеспечению непрерывности работы своих серверов и предоставляет широкую линейку продуктов: от экономичных, для выполнения небольших, но не допускающих простоя задач, до высокопроизводительных многопроцессорных серверов масштабов крупного предприятия, но не зависимо от уровня производительности все серверы Stratus обеспечивают высочайшую надежность работы системы на уровне свыше 99,999%».
Более подробная информация о тестировании Stratus ftServer 4600 находится на сайте компании CPM http://www.cpm.ru/news/arch/250506.html.
О компаниях

CPM Ltd. – системный интегратор, поставщик телекоммуникационного оборудования Juniper Networks, систем хранения данных EMC, отказоустойчивых серверов класса непрерывной готовности Stratus Technologies, а также комплексных решений на основе этого оборудования. Имеет собственный Центр Поддержки Пользователей, работающий в режиме 24х7, через который осуществляется поддержка всего поставляемого оборудования. CPM работает с 1996 года. Является премьер-дистрибьютором Stratus Technologies в России и СНГ, имеет статус партнера компаний Juniper Networks, Lucent Technologies, EMC и платинового партнера Stratus Technologies.
Поставленное CPM оборудование работает в основе компьютерных систем крупнейших российских компаний, таких как Эквант, Фондовая Биржа РТС, Альфа-Банк, ТрансКредитБанк, Уральский Банк Реконструкции и Развития, Светогорский Бумажный Комбинат и других.
www.cpm.ru

ООО «КРЕЧЕТ Консалтинг» работает на российском рынке информационных технологий с 1995 года. Компания Кречет предлагает уникальный набор сервисных услуг и решений по разработке, внедрению и сопровождению корпоративных Информационных Систем, создаваемых на базе продуктов и технологий различных производителей. Компания располагает широким штатом сертифицированных специалистов.
Основные статусы и сертификаты компании: Microsoft Gold Certified Partner, Sun Microsystems Volume Product Reseller, EMC Associate Reseller, Hummingbird Business Partner, SAP Business Partner.
www.crechet.ru

Stratus Technologies уже более 25 лет разрабатывает отказоустойчивые серверы, относящиеся к классу непрерывной готовности (Continuous Availability). Главным достоинством серверов Stratus является полностью дублированная, отказоустойчивая аппаратная архитектура, которая предотвращает практически любой сбой и сохраняет целостность данных. При отказе какого-либо из компонентов обработка данных не прерывается, данные сохраняют свою целостность, производительность не снижается. Сервер гарантирует непрерывное функционирование системы 24 часа в сутки 365 дней в году - показатель готовности более 99,999%.
В отличие от кластеров, которые представляют собой многомашинные комплексы, серверы Stratus выглядят для операционной системы, прикладных программ как единый компьютер, в котором используются стандартные компоненты. Поэтому для них не требуется разрабатывать дополнительное программное обеспечение, не нужна особая настройка приложений и их отладка. Серверы работают под управлением стандартных операционных систем, таких как Windows Server 2003 или Red Hat Enterprise Linux.
www.stratus.ru

Опубликовано: 8 июня 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет