РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«СВЕТ КОМПЬЮТЕРС» ВЫПУСТИЛА НОВУЮ ЛИНЕЙКУ СЕРВЕРОВ И ГРАФИЧЕСКИХ СТАНЦИЙ НА БАЗЕ НОВЕЙШЕЙ 64-БИТНОЙ МИКРОАРХИТЕКТУРЫ…

СВЕТ Компьютерс
      08-06-2006
 

…Intel® Core™ И 2х-ЯДЕРНЫХ ПРОЦЕССОРОВ Intel® Xeon® 5000 и 5100 СЕРИЙ. Компания «СВЕТ Компьютерс» объявляет о выпуске новой линейки серверов IntellectDigital DataExpress 450-й и 550-й серий и графических станций IntellectDigital ExpressDesign 450-й серии на базе новейшей 64-битной микро-архитектуры Intel® Core™ и 2х-ядерных процессоров Intel® Xeon® 5000 и 5100 серий.

✐  место для Вашей рекламы

Новое поколение серверов и графических станций IntellectDigital DataExpress и IntellectDigital ExpressDesign обеспечивает выдающиеся показатели производительности и энергопотребления. Менее жесткие требования к охлаждению и, следовательно, значительно меньший уровень шума при большей производительности делают такие станции достойной альтернативой существующим двухпроцессорным решениям.

Согласно результатам тестирования, проведенного инженерами компании «СВЕТ Компьютерс» совместно со специалистами отдела дизайна ГТК «Россия», графическая станция IntellectDigital ExpressDesign 451P обеспечивает двухкратное увеличение производительности на задачах моделирования и визуализации 3х-мерных объектов по сравнению с аналогичными системами предыдущего поколения IntellectDigital ExpressDesign 425G *, при значительно меньшем уровне тепловыделения и шума по отношению к платформам на базе одноядерных процессоров. Предполагается использование графических станций этого класса для просчета 3-х мерных сцен и создания видеографики для телеканала «Россия».

Графические станции IntellectDigital ExpressDesign поддерживают жесткие диски стандарта SATA II или SAS, используют память FBD и комплектуются графическими адаптерами NVIDIA Quadro® FX для профессиональной работы с графикой. Станции поддерживают многомониторную конфигурацию для рабочих мест конструкторов, технологов, финансовых аналитиков, нуждающихся в единовременной визуализации большого набора данных.

Новый модельный ряд серверов IntellectDigital DataExpress позволяет модернизировать и оптимизировать вычислительную инфраструктуру, осуществить виртуализацию серверов и повысить степень использования ресурсов, сократить общие расходы. Технология виртуализации выводит на новый уровень методы защиты серверов и приложений от внешних угроз, а также облегчает решение вопросов поддержки унаследованных приложений при модернизации корпоративной информационной системы.

Развитие технологии ускорения ввода/вывода в новых серверах и графических станциях расширяет возможность использования сетей хранения данных на базе технологии iSCSI (iSCSI SAN), что позволяет воспользоваться преимуществами сетей хранения данных значительно более широкому кругу компаний. Как показали тесты, проведенные инженерами компании, новая технология позволяет снизить в 1,5 раза нагрузку на процессор при обработке данных, находящихся во внешних iSCSI хранилищах*.

«Новые семейства процессоров серии Intel® Xeon® 5100 и платформ для серверов и графических станций – это настоящий прорыв в эффективности вычислений, позволяющий нам строить значительно более мощные системы,- отметил Генеральный директор компании «СВЕТ Компьютерс» Игорь Долманов.- Новая функциональность серверных решений, снижение энергопотребления делает возможным консолидировать разрастающуюся вычислительную инфраструктуру компаний, снижая количество точек отказа, упрощая ее диагностику и управляемость. С представленными платформами мы обеспечим новый технологический уровень для наших корпоративных заказчиков».

Компания «СВЕТ Компьютерс» приглашает потенциальных заказчиков и прессу познакомиться с возможностями новых систем. Пожалуйста, обращайтесь за дополнительной информацией на сайт компании www.svetcorp.net

Информация для контактов:
Компания «СВЕТ Компьютерс»
125080, Россия, г.Москва, ул.Врубеля, д.12
http://www.svetcorp.net
Директор по маркетингу Проскурина Инна
E-mail: market@svetcorp.net
Телефон: (495) 795-0295

О компании:
Компания «СВЕТ Компьютерс» с 1999г. занимается разработкой и поставками комплексных информационных решений для корпоративных заказчиков на базе вычислительной техники собственного производства, под торговыми марками IntellectDigital и DigiО, сетевого и периферийного оборудования ведущих мировых производителей. Серверное оборудование производства компании «СВЕТ Компьютерс» успешно работает на российских предприятиях, в государственных и коммерческих структурах. Специализированные решения компании используются в промышленности и проектно-конструкторских работах, для обработки кино- и видеоматериалов, данных дистанционного зондирования Земли, при работе с защищенной информацией. Производимое оборудование совместимо с операционными системами Linux, Microsoft Windows XP/2003 Server и поставляется с лицензионным предустановленным программным обеспечением по выбору заказчика. Высокая квалификация сотрудников компании с 2000г. подтверждается статусом Intel® Chanel Partner Premier Member.

* С детальными характериками сравниваемых систем можно ознакомиться в разделе новостей на сайте компании www.svetcorp.net

Опубликовано: 8 июня 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет