РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания РЕЛЭКС приняла участие в работе выставки «Модуль 2006»

Релэкс
      09-06-2006
 

С 30 мая по 2 июня компания РЕЛЭКС приняла участие в работе выставки «Модуль 2006», организованной Министерством обороны РФ.

✐  место для Вашей рекламы

Вниманию посетителей и участников выставки РЕЛЭКС представил:
o новую версию сертифицированной СУБД ЛИТЕР 6.1, предназначенную для накопления, защищенного хранения и обработки данных. ЛИНТЕР 6.1 обеспечивает высокую надежность работы прикладных систем и используется в программных комплексах с жесткими требованиями по отказоустойчивости.

Помимо перечисленных особенностей в ЛИНТЕР 6.1 появились возможности, позволяющие разрабатывать на ее основе геоинформационные системы и системы с поддержкой мобильных пользователей, что позволит использовать ЛИНТЕР в задачах единой системы управления тактическим звеном. Благодаря реализованному в СУБД ЛИНТЕР комплексу защиты информации, система применяется в различных проектах Министерства обороны России.
o защищенный сервер приложений НЕВОД, предназначенный для создания систем сервисно-ориентированной архитектуры и позволяющий интегрировать существующие автоматизированные системы военного назначения в единую систему управления Вооруженными силами России.
На конференции, проходившей в рамках выставки «Модуль 2006» специалистами РЕЛЭКС был сделан доклад «Десять основных аспектов секретности СУБД ЛИНТЕР», посвященный механизмам защиты информации, реализованным в ЛИНТЕР.
Компания РЕЛЭКС благодарит всех посетителей выставки, которые проявили интерес к разработкам наших специалистов.
О выставке «Модуль 2006»
Выставка-конференция проводилась по инициативе Министерства обороны РФ с 30 мая по 2 июня на базе головного 27-го ЦНИИ. Основная тема выставки: «Достижения и перспективы военной информатизации».
Цель мероприятия — обсуждение актуальных проблем военной информатизации как концептуальной составляющей управления Вооруженными силами РФ, ознакомление представителей органов военного управления и организаций Министерства обороны РФ с передовым опытом создания автоматизированных систем на предприятиях промышленности и в НИО МО РФ и с наиболее перспективными разработками в области информационных технологий, которые могут быть использованы для совершенствования системы управления ВС РФ.
Основные разделы выставки:
• компьютерная техника специального назначения;
• информационные технологии и системы;
• системы искусственного интеллекта;
• телекоммуникационные средства и системы, мобильные решения;
• средства защиты и технологии безопасности.
Основные секции конференции:
• “Проблемы интеграции информационных ресурсов в АСУ ВС РФ и создания единой системы управления ВС РФ”;
• “Проблемы стандартизации и унификации при создании и развитии автоматизированных систем в составе АСУ ВС РФ”;
• “Проблемы комплексной защиты информации в АСУ ВС РФ — качество, эффективность, стоимость, реализуемость”.
В работе конференции-выставки приняли участие представители Генерального штаба ВС РФ, центрального аппарата МО РФ, заказывающих органов МО РФ и других органов военного управления ВС РФ, аппарата Совета Безопасности РФ, Министерства информационных технологий и связи, Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, других агентств и ведомств, Российской академии наук, организаций и предприятий промышленности, генеральных (главных) конструкторов автоматизированных систем военного назначения.

Опубликовано: 9 июня 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет