РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания «Велес-дата. Компьютерный центр» объявляет о выпуске терминального решения с поддержкой технологии Wi-Fi

VELES-data
      09-06-2006
 

Компания «Велес-дата. Компьютерный центр» расширяет линейку тонких клиентов. Отделом готовых решений компании разработана и запущена в производство новая модель СМ 1953, способная подключаться к сетям Wi-Fi (IEEE 802.11 b/g). Модель СМ 1953 оснащена более мощным процессором – VIA C3 1000MHz и работает под ОС с открытым кодом.

✐  место для Вашей рекламы

Краткие технические характеристики: Процессор – VIA C3 1000MHz, Материнская плата – VIA EPIA M10000, Оперативная память – 256Mb, Жесткий диск – 128Mb Flash HDD, ОС – Linux VTS.
Данная разработка предоставляет возможность использовать тонкие клиенты в местах необорудованных СКС, или в местах, где они вообще не могут быть проложены.

По словам руководителя отдела готовых решений Вадима Алимова: «это в первую очередь старые сооружения с метровыми стенами, помещения с только что выполненным дорогим ремонтом, помещения с изолированными зонами. Данные устройства могут быть применены и для отдельно стоящих систем – киосков, информационных, рекламных мониторов в торговле. В этом случае терминалы могут быть установлены в любом месте торгового зала, и оперативно перемещаться.

Несомненно, что эта технология актуальна для российского здравоохранения, так как прокладка СКС в таких учреждениях весьма трудоемка. Что касается безопасности сети Wi-Fi» - продолжил Вадим Алимов: «на данный момент у администраторов сетей имеются все необходимые средства для надежной защиты от взлома Wi-Fi, всегда можно обеспечить приемлемый уровень безопасности, используя более стойкие алгоритмы шифрования».
Терминал СМ 1953 дополняет модельный ряд тонких клиентов.

Являясь более дорогой моделью - СМ1953 позволяет решать более широкий круг задач в области терминального доступа, так как при проектировании сетей могут потребоваться различные варианты терминалов – как с поддержкой Wi-Fi, так и с ограниченным набором сетевых подключений.
Специалисты компании уверены, что в будущем произойдет интеграция технологии производства ноутбуков и концепции тонкого клиента.

Заказчикам уже сейчас требуется дешевый компьютер ноутбучного формата, имеющий различные способы подключения к корпоративной сети, с возможностью управления его ресурсами из единого административного центра и не нуждающегося в постоянных апгрейдах. Поэтому, терминал СМ 1953 с Wi-Fi – это прообраз Тонкого Мобильного Клиента.

***
Компания "ВЕЛЕС-дата. Компьютерный центр" осуществляет свою деятельность по следующим направлениям - дистрибуция оргтехники мировых брендов, поставка готовых решений под маркой Veles-Data Solutions, производство ПК и серверов под маркой "СМ компьютер".

Дополнительную информацию о компании «Велес-дата. Компьютерный центр» можно получить на веб-сайте www.veles.ru, по e-mail info@veles.ru, либо по телефонам компании 455-5571, 455-5581

Опубликовано: 9 июня 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет