РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Золотой сертификат» компании «Диасофт» – ТрансКредитБанку

Диасофт
      09-06-2006
 

Совместный пресс-релиз компании «Диасофт» и ОАО «ТрансКредитБанк» Москва, 09 июня 2006 г.

✐  место для Вашей рекламы

В мае 2006 года ТрансКредитБанк приобрел 1000-ную лицензию на программные продукты компании «Диасофт».

Открытое акционерное общество «ТрансКредитБанк», основанное в ноябре 1992 года, по праву входит в число наиболее устойчивых и динамично растущих банковских институтов России. ТрансКредитБанк активно развивает корпоративный и розничный бизнес, уделяя первоочередное внимание расширению спектра продуктов и услуг, внедрению современных банковских технологий и повышению качества обслуживания клиентов.

В 2000 году был заключен контракт на внедрение в ТрансКредитБанке основных модулей, входящих в состав системы 5NT компании «Диасофт», наиболее полно соответствовавшей высоким технологическим требованиям ТрансКредитБанка. В результате хорошей организации взаимоотношений ТрансКредитБанка и компании «Диасофт», высокой степени готовности продукта и грамотно проработанной технологии его внедрения, задача перевода головного банка, а затем - его филиальной сети, действующей на пространстве от Калининграда до Южно-Сахалинска, была успешно решена.

ТрансКредитБанк является клиентом «Диасофт», в отношении которого компания осуществляет индивидуальные планы обслуживания, что позволяет в рамках тиражного решения 5NT постоянно поддерживать развитие многих направлений бизнеса банка. Архитектурное развитие решения 5NT также происходит в партнерстве с IT-департаментом банка, что дает возможность уже на этапе проектирования учитывать объемы банковских операций, требующих автоматизации.

На сегодняшний день автоматизировано 1 000 рабочих мест в 23-х филиалах и 5-ти отделениях банка, из них 135 – в его головном, московском офисе. Спектр используемых возможностей 5NT расширяется по мере диверсификации бизнеса банка и развития функциональности продукта. В настоящее время средствами решений компании «Диасофт» обслуживание, коммерческие кредиты, депозиты, ипотечное кредитование, межбанковские кредиты, деятельность на валютном рынке, сделки на биржевом и внебиржевом рынках ценных бумаг, депозитарный учет, вексельный учет, учет факторинговых операций.

Приобретение ТрансКредитБанком 1000-ной лицензии компании «Диасофт» стало значимым событием в развитии партнерских отношений.

«ТрансКредитБанк, без сомнения, относится к ключевым клиентам нашей компании, – комментирует это событие Александр Генцис, Старший вице-президент, директор по развитию бизнеса компании «Диасофт». – Мы гордимся тем, что такой высокотехнологичный банк выбрал «Диасофт» в качестве своего стратегического партнера. И мы уверены, что «Золотой сертификат», выданный ТрансКредитБанку за приобретение 1000-ной лицензии на программные продукты «Диасофт», – это начало нового этапа нашего сотрудничества».

«Приятно сознавать, что выбор, сделанный банком в 2000 году, оказался правильным и приносит свои позитивные результаты, – отметил Сергей Русанов, Вице-президент, директор департамента информационных технологий ТрансКредитБанка. – Опыт работы с компанией «Диасофт» позволяет мне рекомендовать ее в качестве серьезного и надежного бизнес-партнера для решения масштабных задач».

Справочная информация

Компания «Диасофт» ( http://www.diasoft.ru ) – крупнейший российский разработчик программных решений для финансовых институтов, имеющий 15-летний опыт успешной работы на рынке банковской автоматизации. На сегодняшний день компания имеет решения, охватывающие все направления бизнеса кредитно-финансовых организаций: корпоративное и розничное облуживание, операции на финансовых рынках, управленческие системы, учет и отчетность, электронные платежи и расчеты, хозяйственную деятельность. В арсенале «Диасофт» – решения для страховых компаний, негосударственных пенсионных фондов и других финансовых институтов.

ОАО «ТрансКредитБанк» ( http://www.tcb.ru ), созданный в ноябре 1992 года, является ведущим партнером ОАО «Российские железные дороги» в области банковского обслуживания. Большинство реализованных проектов и планов по развитию инфраструктуры и внедрению новых банковских технологий в ТрансКредитБанке направлены на повышение качества и оперативности обслуживания предприятий и организаций железнодорожной отрасли. ТрансКредитБанк имеет разветвленную региональную сеть, включающую 23 филиала, и является ядром Банковской группы, в состав которой входит 5 дочерних банков. Основные и дополнительные офисы Группы действуют более чем в 100 городах и населенных пунктах Российской Федерации.

Контакты:

Компания «Диасофт»
Надежда Волкова
Директор по связям с общественностью компании «Диасофт»
Тел./ф. (495) 780-7575; 789-9339
E-mail: nvolkova@diasoft.ru

ОАО «ТрансКредитБанк»
Пресс-служба
Тел.: (495) 788-0880 (доб. 2433)
Факс: (495) 788-9896
E-mail: press@bnk.ru

Опубликовано: 9 июня 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет