РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

HASP покоряет Казахстан

Aladdin
      13-06-2006
 

Компания Aladdin Software Security K.D, отделение компании Aladdin в Казахстане, провела первый в этом году совместный семинар по электронным ключам HASP HL. в Казахстане.

✐  место для Вашей рекламы

На данном этапе развития дистрибуции электронных ключей HASP в Ближнем Зарубежье Казахстан занимает ведущее место, за ним следуют Украина и Белоруссия. Проведение семинара "HASP HL – защита, лицензирование и распространение программного обеспечения" в г. Алматы было обусловлено необходимостью продемонстрировать новым клиентам широкие возможности HASP HL не только для защиты программного обеспечения, но и для организации бизнеса, основанного на продаже и лицензировании защищенного ПО.
Акцент на бизнес-составляющую в программе семинара, посвященного HASP HL, привлек множество представителей казахстанских софтверных компаний.

В мероприятии приняли участие разработчики тиражируемого программного обеспечения, использующие или планирующие использование HASP HL для борьбы с пиратством и несанкционированным использованием ПО. От компании Aladdin с докладами и презентациями выступил руководитель направления защиты ПО Александр Гурин.
Основное внимание на семинаре было уделено построению дилерского канала продаж, защите ПО 1С, а также защите электронных документов, таких как биржевая аналитика и бизнес-исследования.

Кроме того, в ходе мероприятия обсуждались вопросы защиты готовых приложений и локализованных версий программного обеспечения, а так же лицензирование приложений, организация подписки, обновления, аренды и продажи приложений по модулям. По словам, участников, они высоко оценили форму подачи информации и сам формат семинара.
"Особый интерес и даже некоторое удивление вызвали впервые затронутые нами на региональном семинаре темы по организации платной технической поддержки с помощью HASP HL, - комментирует Александр Гурин. - Большинство клиентов, присутствующих на семинаре, признались в том, что даже не рассматривали возможность использования ключей HASP для выведения, как правило, убыточной службы технической поддержки, на уровень вполне прибыльного направления".
Организаторы отмечают, что семинар прошел в атмосфере свободной дискуссии.

Клиенты Aladdin K.D., уже использующие HASP, смогли поделиться опытом построения канала продаж на основе электронных ключей HASP HL с "новичками" этого рыночного направления.
Идея проведения серии мероприятий, посвященных развитию бизнеса с помощью HASP HL, встретила горячую поддержку всех участников семинара. Совместно с казахстанскими коллегами компания Aladdin в ближайшее время планирует организовать круглые столы по борьбе с пиратским распространением программного обеспечения, а также ряд технических семинаров и мастер-классов для компаний этого региона.

Опубликовано: 13 июня 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет