РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Сервер Arbyte Alkazar – инновационное решение для инженерных расчетов

ArBYTE
      13-06-2006
 

Москва, 13 июня 2006 г. - группа компаний ARBYTE, отечественный производитель аппаратно-программных комплексов для корпоративных клиентов, представила на российском рынке серверное решение Arbyte Alkazar на базе новейших двухъядерных процессоров Intel® Xeon® в компактном исполнении для построения высокопроизводительных кластерных решений.

✐  место для Вашей рекламы

Компания Arbyte, известная как один из ведущих отечественных производителей серверов, обращает особое внимание на построение систем для высокопроизводительных вычислений в САПР. Требования заказчиков в этой области к таким системам очень высоки, поэтому новый сервер Arbyte Alkazar станет отличным решением масштаба предприятия, при этом существенно снизив затраты на приобретение и эксплуатацию.

Сервер Arbyte Alkazar может быть оснащен двумя 64-разрядными двухъядерными процессорами Intel® Xeon®, до 32ГБ памяти FB-DIMM DDR2, двумя гигабитными сетевыми адаптерами с поддержкой технологии Intel® I/O Acceleration Technology. Это обеспечит высочайшую производительность системы при минимальной потребляемой мощности и позволит значительно нарастить вычислительную мощь без увеличения расходов на инженерное обеспечение серверных комнат (электропитание, кондиционирование, занимаемая площадь).

Серверы Arbyte Alkazar готовы использовать как уже объявленные процессоры Intel® Xeon® серии 5000 (ранее обладали кодовым наименованием Dempsey), так и грядущие процессоры семейства Intel® Xeon® серии 5100 на основе новой микроархитектуры Intel® Core™, в настоящий момент имеющие кодовое наименование Woodcrest. Как показывают результаты предварительного тестирования, системы, основанные на процессоре Woodcrest, обеспечивают производительность, в 2 раза превышающую данный показатель для серверов предыдущего поколения, и 3-кратную экономию энергопотребления, что позволяет консолидировать больше приложений на меньшем числе систем с меньшим энергопотреблением. Использование технологии Intel® I/O Acceleration Technology позволяет эффективно использовать среду Gigabit Ethernet в качестве среды передачи данных в высокопроизводительных вычислительных кластерах. Благодаря технологии FB-DIMM памяти DDR2 Arbyte имеет возможность создавать вычислительные ресурсы, удовлетворяющие растущим требованиям к объемам вычислений и детализации моделей (данных). Среди других преимуществ серверов Arbyte Alkazar - повышенная безопасность, надежное энергоснабжение, оптимизация под конкретные задачи заказчиков.

Технологии новой архитектуры предоставляют новые возможности в создании консолидированных вычислительных центров масштаба предприятия. Крупнейшее предприятие авиационной промышленности ФГУП ММПП «Салют» рассматривает применение серверов Arbyte Alkazar для дальнейшего развития своей вычислительной среды с высоким параллелизмом. Предполагается, что применение новейшей платформы Intel® Xeon® в многоузловых вычислительных кластерах, используемых для инженерных расчетов, позволит не только резко увеличить их вычислительную мощность, но и сэкономить на инженерных коммуникациях серверных помещений. Окончательные решения о внедрении будут приняты по результатам тестирования системы на этой платформе.

О ФГУП ММПП «Салют»
Федеральное государственное унитарное предприятие (ФГУП ММПП «Салют») является одним из крупнейших государственных предприятий авиационной промышленности в части разработки и производства авиационных двигателей для военной и гражданской авиации, высокоэкономичных энергетических установок. Предприятие обладает уникальной научно-производственной базой, за что Правительством Российской Федерации предприятию присвоен статус федерального научно-производственного центра.

О группе компаний Arbyte
Arbyte является отечественным производителем графических и рабочих станций, специализированных вычислительных систем и систем хранения данных. Система управления качеством ARBYTE сертифицирована по международному стандарту ISO-9001:2000. Качество всей продукции Arbyte подтверждено регистрацией в Реестре Военного и Оборонного регистра.

Опубликовано: 13 июня 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет