РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Quintura набирает обороты

Quintura Inc.
      14-06-2006
 

14.06.2006 Итоги закрытого бета-тестирования. Компания Quintura завершила закрытое бета-тестирование одноименного поискового сервиса www.quintura.ru. В тестировании приняли участие более 10 тысяч человек. Благодаря этим людям Quintura избавилась от «детских болезней» и начинает открытую работу.

✐  место для Вашей рекламы

Quintura начинает открытую работу поискового сервиса. Это значит, что поисковый сервис Quintura готов принять большое количество посетителей и обеспечить качественный и быстрый поиск информации. Наряду с полноценной поддержкой морфологии русского языка, Quintura предлагает использовать ассоциативную карту понятий. В апреле 2006 года Quintura первой среди поисковых сервисов в России стала использовать популярную сейчас технологию AJAX для отображения карты понятий.

«По мнению редакторов западных порталов Tucows, Softpedia и Softonic, поиск Quintura меняет наше представление о поиске в Интернете, делая его интуитивным и легким занятием, – сказал Яков Садчиков, один из основателей и Генеральный директор компании Quintura. – Открыв поисковый сервис, Quintura стала доступной для всех, кто хочет быстро найти в Интернете то, что обычным способом найти не удается».

Именно работа с картой – самый неожиданный, нестандартный, но очень удобный способ найти нужную информацию в Интернете – основная особенность поискового сервиса Quintura. Научиться использовать карту с наибольшей эффективностью несложно, в этом поможет короткий демо-ролик на www.quintura.ru.
«Из статистики посещения сервиса видно, что пользователи, которые потратили несколько минут на ознакомление с методами работы Quintura, продолжают постоянно пользоваться сервисом», - сказал Александр Ершов, один из основателей и Технический директор компании Quintura.

Одним щелчком мыши. Quintura продолжает следовать своему принципу – находить полезную информацию «одним щелчком мыши»:
– Добавлена возможность работы с фразами и словосочетаниями. По одному слову Quintura покажет возможные фразы и словосочетания, которые можно легко добавить в поисковый запрос или исключить из результатов поиска;
– Исключать слова из поискового запроса и работать с ними стало проще. Для этого добавлена специальная закладка.
В настоящий момент Quintura поддерживает работу с основными браузерами Internet Explorer, Firefox и Opera.

Поиск по всему миру. Quintura – одна из немногих компаний, ориентированных не только на российский сегмент Интернета, но и на весь мир. Окончание закрытого бета-тестирования совпадает с началом работы поискового сервиса во всем Интернете на www.quintura.com.

Визуальный поисковый сервис Quintura доступен на www.quintura.ru.

О компании Quintura
Компания Quintura, Inc., основанная в 2005 году, разрабатывает и предлагает визуальный Интернет-поиск нового поколения. Quintura позволяет сделать поиск зависящим от смысла запроса. Центр по разработке компании Quintura находится в Московской области. Дополнительная информация о Quintura на www.quintura.ru

Опубликовано: 14 июня 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет