РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

GIGABYTE представляет системную плату на базе твердотельных конденсаторов, отличающуюся исключительной надежностью

Gigabyte Technology
      06-06-2006
 

В системной плате GA-965P-DQ6 для нового процессора Intel® Core 2 Duo реализована концепция 6-Quad. 05 июня 2006 г. – Компания GIGABYTE TECHNOLOGY (GIGABYTE), ведущий производитель системных плат и графических адаптеров, сегодня представила системную плату GA-965P-DQ6 - первую системную плату GIGABYTE, в которой реализована концепция 6-QUAD. Новая флагманская системная плата GIGABYTE отличается…

✐  место для Вашей рекламы

…непревзойденной надежностью благодаря конденсаторам с твердым электролитом из проводящего полимера и алюминиевыми обкладками. Она выполнена на базе новейшего чипсета Intel® 915P965 Express, поддерживающего мощный и вместе с тем экономичный процессор Intel® Core™2 Duo. Появление этой платы, безусловно, произведет сенсацию на компьютерном рынке.

Ключевой особенностью системной платы GIGABYTE GA-965P-DQ6 является ее фантастическая производительность, которую обеспечивают великолепное конструктивное решение, новейшие возможности настройки для разгона компьютера и беспроигрышная комбинация нового процессора Intel® Core™2 Duo и нового чипсета Intel 915P965. Процессор Intel® Core™2 Duo обладает рекордной производительностью среди процессоров для настольных ПК по всем показателям - от чистых вычислений до игр и кодирования/декодирования цифровых мультимедийных файлов, а новый чипсет Intel® 915P965 Express оснащен оптимизированным механизмом доступа к памяти, который позволяет максимально использовать имеющуюся пропускную способность памяти и снизить задержки доступа. Новейшие функции настройки включают в себя полный набор утилит для управления производительностью компьютера, в том числе C.I.A.2, BIOS Setting Recovery и новейшую утилиту Easy Tune5, которые позволяют пользователю настроить компьютер в полном соответствии со своими потребностями.

Уникальность этой системной платы состоит также в реализации целого ряда технологических новшеств, таких как Quad Cooling, Quad e-SATA2, Quad BIOS и Quad-Triple Power Phase, позволяющих пользователю в полной мере использовать новейшие технологические достижения. Технология Quad Cooling предусматривает применение системы охлаждения GIGABYTE Silent-Pipe, не имеющей вентиляторов охлаждения и обеспечивающей практически бесшумный, но исключительно эффективный отвод тепла. Эта технология в сочетании с новейшими разработками, реализованными в новом процессоре и чипсете Intel®, позволяет энтузиастам разгона достичь новых рубежей производительности - http://www.gigabyte.com.tw/FileList/NewTech/2006_motherboard_newtech/tech_20060605_what-6quad.htm

Встроенная аудиоподсистема Intel® High Definition Audio обеспечивает воспроизведение 7.1-канального объемного звука и звуковых эффектов, а также поддержку Dolby и DTS, создавая при работе игровых приложений максимально реалистичную среду и погружая в нее пользователя с головой.

Высочайшая надежность
Для увеличения срока службы компьютерных систем в условиях ежедневного использования и предельной производительности компания GIGABYTE реализовала в своей новой системной плате технологию GIGABYTE Durability Enhanced Platform, предусматривающую применение новейших конденсаторов с алюминиевыми обкладками и твердым электролитом из проводящего полимера от ведущих мировых производителей. Это технологическое решение GIGABYTE в области производства системных плат не имеет аналогов на рынке.

Quad Bios
Еще одна уникальная разработка GIGABYTE - концепция Quad Bios, объединяющая в себе технологии DualBIOS™ и Express BIOS Rescue. Эта комбинация обеспечивает исключительную безопасность вашей системы, поскольку предусматривает создание четырех копий BIOS, хранящихся на жестком диске вашего компьютера и на компакт-диске с драйверами. Функция позволяет значительно уменьшить негативные последствия от вирусных атак и повреждений встроенного программного обеспечения, обеспечивает многоступенчатую защиту BIOS и благодаря этому повышает стабильность работы системы.

Quad Cooling
Эта революционная концепция охлаждения объединяет технологии Crazy Cool и Silent-Pipe, обеспечивающие эффективное охлаждение процессора, близлежащих компонентов системной платы, мощных МОП-транзисторов, а также микросхем северного и южного мостов. Quad Cooling позволяет продлить срок службы компьютерных компонентов благодаря поддержанию более низкой рабочей температуры и свести к абсолютному минимуму уровень шума при исключительной эффективности охлаждения чипсетов, процессора и других компонентов системной платы.

Quad e-SATA2
Четыре набора внешних интерфейсов Serial ATA с пропускной способностью 3 Гбит/с позволяют безо всяких проблем совместно использовать и передавать данные развлекательных приложений и записи с цифровых носителей внешних устройств. Специально разработанная для обмена данными с внешними устройствами Serial ATA технология Quad e-SATA2 обеспечивает прекрасную масштабируемость и удвоение пропускной способности шины, позволяя производить быстрый поиск и оперативное сохранение данных.

Quad-Triple Phase
Эта уникальная особенность, которой обладают только системные платы GIGABYTE, предусматривает использование 12 фаз питания, что обеспечивает более надежную подачу питания и мгновенное увеличение тока питания процессора в режиме предельной загрузки или в условиях разгона. Кроме того, технология Quad-Triple Phase позволяет повысить срок службы компонентов системы и стабильность работы системы в целом благодаря снижению рабочей температуры компонентов.

Quad Core Ready
Эта новая платформа компании GIGABYTE позволяет пользователям в полной мере ощутить мощь двухъядерных процессоров и заранее подготовиться к появлению четырехъядерных процессоров. Двухъядерные процессоры позволяют одновременно обрабатывать большее количество задач. Четырехъядерные процессоры, которые должны вскоре появиться на рынке, смогут одновременно обрабатывать еще большее количество задач с еще более высокой производительностью, обладая при этом пониженным энергопотреблением.

Quad DDR2 Slots
Технология, предусматривающая использование четырех разъемов для модулей памяти DDR2 800, повышает производительность памяти благодаря более высокой скорости и пропускной способности, что необходимо для работы ресурсоемких приложений.

Новая флагманская системная плата GIGABYTE GA-965P-DQ6 выгодно выделяется своими возможностями среди других системных плат и представляет собой оптимальное решение для воплощения высокопроизводительных технологий Intel® нового поколения.

Основные технические характеристики системной платы GA-P965-DQ6

Поддерживает процессоры Intel® CoreTM2 Extreme / CoreTM2 Duo / Intel® Pentium® D
Чипсет Intel® P965 Express / Intel® ICH8R
Поддерживает память DDR2 800/667/533
Двухканальная архитектура памяти, 4 разъема DIMM, поддержка до 8 Гбайт памяти
Форм-фактор ATX, размеры 305 x 244 мм
Встроенный контроллер Gigabit Ethernet (Marvell 8053)
2 разъема PCI Express X16
1 разъем PCI Express X1
4 разъема PCI
8 интерфейсов Serial ATA 3 Гбит/с
1 разъем UDMA ATA 100/66/33
3 разъема IEEE 1394
10 портов USB 2.0/1.1
8-канальный аудиокодек ALC888DD

Сроки поставки
Поставки системной платы GIGABYTE GA-P965-DQ6 планируется начать после 5 июня по обычным каналам продаж продукции GIGABYTE. Более подробную информацию можно найти на Web-сайте компании GIGABYTE в разделе http://www.gigabyte.com.tw/Products/Motherboard/Default.aspx и http://www.gigabyte.com.tw/Products/Motherboard/Products_Overview.aspx?ProductID=2295&ProductName=GA-965P-DQ6

О компании GIGABYTE

Компания GIGABYTE TECHNOLOGY, основанная в 1986 году, в 2006 году отметила свое 20-летие. Компания GIGABYTE завоевала высокий авторитет в мировой индустрии системных плат благодаря строгому соблюдению принципов новаторства, качества и надежности. Множество наград, которых GIGABYTE удостоена на своей родине, в том числе приз Golden Brain и Национальная награда Тайваня за качество продукции, убедительно свидетельствуют о высоком авторитете компании. GIGABYTE - единственная компания среди производителей системных плат, в течение восьми лет подряд удостаивавшаяся Национальной награды Тайваня за совершенство продукции - Taiwan Symbol of Excellence.

GIGABYTE предоставляет своим клиентам лучшие решения на всех этапах жизненного цикла продукции - от концепции и проектирования до массового производства и интеграции. GIGABYTE выпускает полный спектр продукции для компьютерного рынка, постоянно пополняемый новыми моделями и категориями продукции - системные платы, графические платы, периферийные устройства для компьютеров, ноутбуки и настольные ПК, оборудование для беспроводных сетей и серверы. Руководствуясь лозунгом “Upgrade Your Life”, GIGABYTE постоянно работает над созданием новых технологий, разработкой оригинального дизайна и повышением качества продукции. Компания GIGABYTE делает и будет делать впредь все возможное для достижения своей цели - стать самым авторитетным поставщиком решений для цифрового стиля жизни в мире. Более подробную информацию о GIGABYTE можно найти на официальном Web-сайте компании по адресу: http://www.gigabyte.com.tw

Опубликовано: 6 июня 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет