РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

GoDaddy.com «перепутал» Majordomo с PeterHost.ru

PeterHost.Ru
      16-06-2006
 

15 июня 2006 г. было опубликовано открытое письмо российского хостинг-провайдера Majordomo (http://majordomo.ru/about/150606.php), в котором говорится, что 1399 доменов их клиентов были заблокированы одним из крупнейших мировых регистраторов доменных имен GoDaddy.com. Теперь регистратор требует оплату в размере 199$ за возобновление работы каждого домена.

✐  место для Вашей рекламы

Основанием для таких действий GoDaddy.com явились жалобы от Spamhаus.org (компании, занимающейся поддержкой базы данных ip-адресов серверов, которые были уличены в рассылках спама).

Компании Majordomo было предъявлено два абсурдных обвинения, первое из которых заключалось в размещении вирусов на ресурсе, который на самом деле обслуживался компанией PeterHost.ru. Наша компания подтверждает, что этот сайт действительно находился на сервере PeterHost.ru, но на момент поступления письма от GoDaddy.com в Majordomo уже был отключен, о чем неоднократно сообщалось в Spamhаus.org. Однако владельцы этого спамлиста никак на просьбы PeterHost.ru об исключении из списка не реагировали, и проблема решилась только после возникновения инцидента с Majordomo: претензии к нам были сняты, однако это не помешало GoDaddy выставить совершенно безосновательные обвинения Majordomo.

Второе обвинение в адрес Majordomo заключалось в рассылке спама с рекламой сайта, якобы находящегося на обслуживании этого хостера, а на самом деле уже давно не являющегося клиентом этой компании.

В компании PeterHost.ru считают, что необоснованные обвинения были использованы как повод для достижения каких-то собственных целей компаниями Spamhаus.org либо GoDaddy. Нас поразил тот факт, что регистратор ссылается на данные Spamhаus.org, т.к. эта компания неоднократно дискредитировала себя необоснованными включениями ip-адресов в свои спамлисты, причем без какого-либо информирования провайдера об этом. Выражаем свою поддержку Majordomo и искренне надеемся, что ситуация разрешится положительно для российской компании.

Зимицкая Ирина

PR-менеджер компании PeterHost.ru
Тел. + 7 (812) 34-777-43
e-mail pr@peterhost.ru
www.peterhost.ru

Опубликовано: 16 июня 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет