РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Emc ПРИОБРЕЛА КОМПАНИЮ nlayers

EMC
      16-06-2006
 

Сделка позволит EMC увеличить ассортимент программного обеспечения для управления ресурсами и даст компании больше возможностей для анализа причин неполадок и оценки их воздействия на все технологические объекты.

✐  место для Вашей рекламы

ХОПКИНТОН, штат Массачусетс — 7 июня 2006 года — Корпорация EMC (NYSE: EMC), мировой лидер в области производства систем хранения и управления информацией, сегодня объявила о сделке по приобретению частной компании nLayers. Компания nLayers является лидером в области производства программного обеспечения для обнаружения и отображения их на схеме инфраструктуры предприятия. Приобретение принесет новые пополнения в ассортимент программного обеспечения EMC для управления ресурсами и позволит EMC Smarts еще эффективнее, чем раньше, проводить полноценный автоматизированный анализ причин неполадок в сети и их воздействия на все технологические объекты системы, в том числе на сети, приложения и устройства хранения. Ожидается, что последняя сделка никак не отразится на уровне доходов EMC в 2006 году.

nLayers является производителем функционирующего без помощи оператора устройства, которое автоматически обнаруживает все приложения, серверы и устройства в инфраструктуре предприятия и отображает их на схеме вместе с их отношениями и взаимозависимостью на основании их поведения с учетом временного компонента. В основе работы устройства лежит технология моделирования поведения приложений (ABM), которая позволяет осуществлять непрерывное обнаружение и контроль компонентов приложений, взаимозависимостей ресурсов, уровней сервиса и его использования в дата-центрах. На патентование технологии уже подана заявка. nLayers — первое в своей отрасли полноценное решение по управлению конфигурацией (CMDB). Данное решение сочетает в себе уже отмеченную наградами технологию обнаружения устройств и отображения на схеме взаимозависимостей различных приложений с такими возможностями, как синхронизация и интеграция работы устройств, анализ работы системы и панели инструментов.

По условиям недавно заключенного между компаниями соглашения OEM на поставку программного обеспечения, nLayers уже поставляет компании EMC базовую технологию для программного обеспечения EMC Smarts Application Discovery Manager, которая дает IT-специалистам необходимое им представление о поведении приложений и обо всех взаимозависимостях в информационной инфраструктуре. Такое полноценное представление о среде, в которой работает приложение, и взаимозависимостях между ним и другими объектами служит основанием для быстрого и полноценного мониторинга инфраструктуры, позволяет осуществлять анализ и автоматизацию работы всего предприятия. Такое усовершенствование в свою очередь позволяет снизить эксплуатационные расходы и сократить время на устранение неполадок, а также повысить надежность основных услуг, оказываемых предприятием своим клиентам.

Со временем технология nLayers поможет программному обеспечению EMC для хранения данных более эффективно и интеллектуально анализировать поведение объектов всей информационной инфраструктуры, определять истинные причины неполадок и генерировать план действий по их устранению. Все это будет способствовать внедрению стратегии управления жизненным циклом информации (ILM), поскольку ее необходимым атрибутом являются непрерывность информационного потока. Эффективное управление сетью и ее здоровое состояние — ключевой компонент любой полноценной стратегии управления жизненным циклом информации.

«Заключенная EMC сделка по приобретению компании nLayers является частью стратегии EMC, включающей непрерывное освоение рынка, расширение технологической базы и рост компании, — говорит старший вице-президент отдела управления ресурсами компании EMC Software Group Крис Гэхаган. — nLayers дала EMC возможность пополнить свою технологическую базу новой технологией высокой стратегической важности. Тем самым EMC Smarts усовершенствовала свои навыки по анализу поведения приложений в инфраструктуре. EMC твердо намерена использовать все ресурсы, необходимые для дальнейшего проникновения nLayers на рынок и укрепления ее лидерской позиции. Технологические базы наших компаний прекрасно дополняют друг друга, и мы уверены в том, что EMC обеспечит nLayers всеми необходимыми финансовыми и техническими ресурсами для реализации рыночного потенциала компании».

«Это приобретение — значительный плюс для клиентов обеих компаний, — отметил основатель, президент и главный исполнительный директор компании nLayers Гили Раанан. — Приложения, сети и устройства хранения данных становятся все совершеннее и образуют сложные интегрированные комплексы, вследствие чего специалистам компаний необходимо формировать четкое представление об их работе и о том, как они влияют на основные услуги, предоставляемые предприятием своим клиентам. Вместе технологии EMC и nLayers обеспечат пользователям еще более мощное решение для управления информацией в инфраструктуре на протяжении всего жизненного цикла».

«Для того чтобы полностью автоматизировать устранение неполадок в инфраструктуре и установление очередности связанных с ним задач, а также чтобы добиться гибкости, необходимой для быстрой адаптации к меняющимся технологиям, IT-специалистам требуется точное понимание зачастую очень сложного и непостоянного множества приложений, работающих в информационной структуре предприятия, — добавил Гэхаган. — Только в этом случае можно добиться решения поставленных задач, чему способствует совместная работа технологий EMC и nLayers».

nLayers войдет в состав группы EMC по управлению ресурсами. Продажей решений nLayers будут заниматься как группа сбыта отдела управления ресурсами EMC, так и партнеры nLayers. Кроме того, сотрудники отдела исследований и разработок nLayers в Израиле будут работать вместе со специалистами нового израильского центра разработки программного обеспечения EMC. Обе компании только выиграют от такого расширения состава исследовательской группы и привлечения экспертных знаний и навыков израильских инженеров. Финансовые аспекты сделки не разглашаются.

О компании EMC
Компания EMC Corporation (на Нью-йоркской фондовой бирже - EMC) является мировым лидером по разработке продуктов, услуг и решений в области хранения и управления информацией, позволяющих при минимальных затратах максимально эффективно использовать имеющуюся в организациях информацию на всех этапах ее жизненного цикла. Более подробные сведения о продуктах и услугах компании EMC можно получить на сайте компании по адресу www.EMC.com.

Дополнительную информацию можно получить в
представительстве ЕМС в России и СНГ по тел. +7 495 937 82 50
или
в коммуникационном агентстве SPN Ogilvy Public Relations
по тел. +7 495 510-22-00 (контактное лицо - Екимова Юлия)

Опубликовано: 16 июня 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет