РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

RSI: Среди валунов и сосен

RSI
      16-06-2006
 

25 и 26 мая 2006 г. вдали от городской суеты компания RSI провела второй Региональный Дилерский Форум для партнеров Санкт-Петербурга и Северо-Западного Федерального округа.

✐  место для Вашей рекламы

В работе Форума приняли участие около 150 представителей из 80-ти компаний северо-запада России, специалисты Acer, APC, Creative, Epson, Fujitsu Siemens Computers, Hewlett-Packard, IBM, Lenovo, R-Style Computers, Samsung, ZyXEL, а также журналисты специализированных СМИ.
В первый день работы Форума для участников были организованы семинары, где представители компании RSI и вендоров рассказали о стратегии своего присутствия в Северо-Западном регионе России, а также об особенностях продуктовой, партнерской и маркетинговой политики в соответствии со сложившимися на ИТ-рынке каналами сбыта. В связи с возникшей и требующей все более дифференцированного подхода специализацией партнеров работа на Форуме RSI была организована в «параллельном» формате. Семинары проводились в трех залах одновременно: для оптовых партнеров, корпоративных реселлеров и ритейл-партнеров, соответственно.
Интенсивная работа первого дня Форума плавно перетекла в ужин и развлекательную программу, во время которой желающие смогли продолжить общение уже в неформальной обстановке.
Во второй день Форума гости приняли участие в заседании «круглого стола» на тему «Особенности и пути развития ИТ-бизнеса в Северо-Западном Федеральном округе». В ходе обсуждения участники «круглого стола пришли к мнению, что региональные различия сводятся к уровню развития региона, его промышленности, экономики и степени проникновения информационных технологий в общество. Из особенностей ИТ-рынка Северо-запада гости Северной столицы отметили высокую техническую подготовку местных специалистов, их осведомленность и избирательность. Кроме того, на «круглом столе» были затронуты вопросы экономической безопасности, а также гарантийного и сервисного обслуживания, которые, по мнению присутствующих, все еще нуждаются в улучшении.
В рамках Регионального Дилерского Форума состоялись также персональные встречи представителей компаний RSI с руководителями ряда ИТ-компаний Санкт-Петербурга, где обсуждались различные аспекты совместного сотрудничества.
Примечательно, что Региональный Дилерский Форум – мероприятие, выросшее из традиционных road-show, проводимых компанией в крупнейших городах России. Вадим Лата, коммерческий директор RSI, так комментирует появление нового формата: «Приступая к планированию и организации очередного мероприятия для партнеров в Северной столице, мы поняли, что рамки стандартного road-show нам малы. Об этом свидетельствует и статистика: количество присутствующих партнеров и вендоров в три раза больше, чем обычно на road-show. Поэтому мы и решили укрупнить мероприятие, возвести его в ранг Форума. Это оправдало себя, – продолжает Вадим Лата, – как следствие представительного, продолжительного и тесного общения более открыты, лояльны стали партнеры. А еще мы гордимся, что наш Форум не только площадка для общения партнеров с вендорами и дистрибьютором, он стал также местом встречи и общения партнеров друг с другом, где они обмениваются новостями, делятся опытом, обсуждают общие проблемы. Это наш вклад в формирование российского ИТ-сообщества».

Фотоотчет о мероприятии:

О проекте «Региональный Дилерский Форум RSI»
Региональный Дилерский Форум RSI – выездное мероприятие для партнеров одного из федеральных округов, цель которого – дифференцированный подход к определению направления развития дистрибьюторского бизнеса в конкретном регионе, а также укрепление долгосрочных, взаимовыгодных отношений в бизнесе. Первый Региональный Дилерский Форум для партнеров Северо-Западного Федерального округа компания RSI провела в 2005 году.

О компании RSI
Компания RSI - классический широкопрофильный дистрибьютор, более 14 лет работающий на IT-рынке. Компания RSI ответственно подходит к выбору поставщиков и работает только с известными и зарекомендовавшими себя на мировом рынке производителями вычислительной техники, комплектующих и периферийных устройств, такими как Acer, APC, Canon, Creative, Epson, Fujitsu Siemens Computers, Hewlett-Packard, IBM, Lenovo, LG Electronics, NEC, R-Style Computers, Samsung, ZyXEL. На складе RSI постоянно находится около 3000 наименований продукции и более 70 000 позиций в прайс-листе. Дилерская сеть RSI насчитывает 2500 компаний в 255 городах России.

Контактное лицо:
менеджер по связям с общественностью компании RSI
Инна Савилова
Тел. (495) 514 1419
E-mail:ISavilova@rsi.ru

Опубликовано: 16 июня 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет