РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания «МРЦБ» участвует в построении «электронных правительств» субъектов Российской Федерации

Консультационная фирма "М-РЦБ"
      19-06-2006
 

Завершился проект по разработке Концепции обеспечения электронного документооборота (ЭД) в исполнительных органах власти Пермской области. Проект стартовал в марте и выполнялся совместно с компанией ЗАО «КРОК инкорпорейтед», являвшейся генеральным подрядчиком.

✐  место для Вашей рекламы

Для создания концепции обеспечения ЭД было необходимо:
- выявить пути повышения эффективности государственного управления через совершенствование обеспечения процессов документооборота,
- определить важнейшие принципы обеспечения и стратегии развития ЭД,
- разработать состав проектов и мероприятий по реализации указанной стратегии, необходимых изменений в техническом, организационном и нормативном обеспечении документооборота.

Для достижения указанных целей консультантами «МРЦБ» был обработан значительный объем материалов, определена схема информационного взаимодействия органов государственной власти с гражданами и организациями, сформулированы задачи обеспечения ЭД в органах государственной власти.

Также был проведен анализ мирового опыта по внедрению систем ЭД в целях повышения качества государственного управления, включающий:
- обзор мирового рынка систем ЭД для органов государственной власти и управления;
- критерии сравнения решений на базе систем ЭД для органов государственной власти;
- примеры проектов разработки и реализации архитектуры ЭД для органов государственной власти.

На основании проведенного анализа, требований заказчика и опыта консультантов были разработаны принципы, положенные в основу обеспечения ЭД администрации и исполнительных органов власти Пермской области. Специалисты «МРЦБ» предложили решения следующих задач обеспечения ЭД:
- общая технологическая схема организации ЭД,
- использование инструментария анализа и управления деловыми процессами BPM (Business Process Management),
- использование электронной цифровой подписи, электронных документов
и т.д.

В результате проделанной работы были сформированы:
- Документ «Структура концепции обеспечения ЭД в ИОГВ Пермской области», доработанный на основе версии предоставленной заказчиком.
- Документ «Концепция обеспечения ЭД в ИОГВ Пермской области», разработанный в соответствии со структурой, представленной в документе «Структура концепции обеспечения ЭД в ИОГВ Пермской области».

Важным итогом проекта можно считать не только качественно и в срок выполненные работы, но и полученный сотрудниками «МРЦБ» ценный методологический опыт, а также приобретенные углубленные знания перспективной предметной области построения «электронных правительств» субъектов Российской Федерации.

ООО «Консультационная фирма «МРЦБ» www.mrcb.ru
125047, Москва, ул. 1-ая Брестская, 35
тел/факс (495) 101-40-16

Опубликовано: 19 июня 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет