РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Модернизация биллинговой системы Орловской сбытовой компании

Гроссмейстер
      19-06-2006
 

ОАО «Орловская сбытовая компания» и компания «Гроссмейстер» заключили договор о комплексной модернизации системы расчетов с юридическими лицами за электроэнергию до конца 2006 года. В условиях отсутствия признанного лидера среди предлагаемых экономичных биллинговых систем в энергетике реализация проекта может существенно улучшить предложение в этом секторе российского ИТ-рынка.

✐  место для Вашей рекламы

Существующая система была разработана и внедрена в ОАО «Орловская сбытовая компания» компанией Гроссмейстер в 2001-2003 гг.

В ходе модернизации планируется учесть последние изменения законодательства, существенно расширить базовый функционал системы, расширить поддержку основных бизнес-процессов энергосбытовой компании, в т.ч. обеспечить интеграцию оперативного и бухгалтерского учета, реализовать поддержку сводного анализа и планирования за счет применения средств генерации аналитических OLAP-отчетов на базе Oracle Discoverer.

Особое внимание будет уделено доработке эргономических, функциональных и технических характеристик в соответствии с современными требованиями, что, в свою очередь, позволит обеспечить простоту, высокую надежность и эффективность эксплуатации системы в условиях территориально-распределенных отделений энергосбыта.

Заложенные системные решения позволят в дальнейшем реализовать единую комплексную систему расчетов и с бытовыми потребителями, поддержку процесса оперативного планирования потребления электроэнергии в условиях перехода к Новому Оптовому рынку Электроэнергии (НОРЭМ).

Опубликовано: 19 июня 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет