РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Решения компании «Оптима-интеграция» успешно прошли заводскую приемку на магистральном газопроводе «Голубой поток»

Оптима
      19-06-2006
 

C 5 по 9 июня в германском городе Эссен прошла заводская приемка программно-технических средств автоматизированной системы управления технологическими процессами (АСУ ТП) центрального диспетчерского пункта ООО «Кавказтрансгаз» магистрального газопровода «Россия-Турция» («Голубой поток»).

✐  место для Вашей рекламы

Компания «Оптима-интеграция» выполнила для этой системы разработку прикладного программного обеспечения и пользовательских интерфейсов, а поставщиком оборудования и базового программного обеспечения выступил партнер «Оптима-интеграция», компания PSI (Германия).

Приемку осуществляла комиссия, в которую вошли представители заинтересованных организаций: заказчика системы ООО «Кавказтрансгаз», ОАО «Газпром», генерального проектировщика магистрального газопровода «Россия-Турция» - ООО «Гипроспецгаз», а так же осуществившей приобретение системы для заказчика компании ООО «Газкомплектимпекс» и компании ОАО «Газавтоматика», официального системного интегратора ОАО «Газпром».

Комиссия приняла систему к отгрузке, тем самым в целом одобрив качество поставляемого оборудования, программного обеспечения и комплексных решений. А это означает, что до конца лета 2006 года будут проведены монтаж оборудования, пусконаладочные работы и опытная эксплуатация системы, в которых «Оптима-интеграция» примет активное участие.

Параллельно заводской приемке прошло обучение группы специалистов ООО «Кавказтрансгаз» которым предстоит работать с данным программно-техническим комплексом. Таким образом, заказчик получил не только программы и оборудование, но и квалифицированный персонал, который сможет приступить к работе в момент запуска комплекса в эксплуатацию.

Информация об "Оптима-интеграция"

"Оптима-интеграция" – один из крупнейших российских системных интеграторов, входит в группу компаний «Оптима». Компания занимается разработкой и созданием комплексных информационных систем и телекоммуникаций с предоставлением всего спектра связанных с этим услуг: консалтинг, проектирование, поставка оборудования, пусконаладочные работы, комплексная защита информации, обучение, техническая и сервисная поддержка. Штат "Оптима-интеграция" составляет около 540 человек, из которых более 300 — сертифицированные и аттестованные специалисты.

Действующая в "Оптима-интеграция" система качества соответствует
международному стандарту ISO 9001-2000. "Оптима-интеграция" обладает уникальным пакетом более чем 40 из лицензий и сертификатов на выполнение всех видов работ по проектированию, реализации и аттестации информационных и телекоммуникационных систем. "Оптима-интеграция" является официальным партнером известных лидеров в области информационных технологий. Среди них: Alcatel, APC, Barco, Cisco Systems, Check Point, Computer Associates, Dell, Elteco, Emerson Process Management, Ericsson, IBM, General Electric, Hewlett Packard, Microsoft, MGE UPS Systems, Motorola, Nortel, RIT, Sсhneider Electric, Siemens, Symbol и др. Среди заказчиков — предприятия энергетики, нефтегазового комплекса, государственного сектора, промышленности и транспорта.

Информация о "магистральном газопроводе «Россия-турция» («Голубой поток»)

Газопровод "Голубой поток" (Россия - Турция) является уникальным газотранспортным сооружением, не имеющим аналогов в мире. "Голубой поток" предназначен для поставок российского природного газа в Турцию через акваторию Черного моря, минуя третьи страны. Строительство "Голубого потока" открыло новую страницу в истории развития современных газотранспортных технологий.

Информация для контактов:
Алексей Кирьянов
PR-менеджер
Россия, 105082, г. Москва, Рубцовская наб., 3 стр. 1
Тел.: +7 (495) 363-3653, факс: +7 (495) 363-3656
E-mail: kai1@optima.ru, web: http://www.optimaintegration.ru

Опубликовано: 19 июня 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет