РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Традиционная летняя встреча бухгалтеров Иркутской области состоялась 13-14 июня

Форус
      20-06-2006
 

13-14 июня 2006 года в Иркутске при поддержке Администрации Иркутской области состоялся XII Региональный семинар, посвященный налоговому и бухгалтерскому учету.

✐  место для Вашей рекламы

С инициативой проведения мероприятия выступили Иркутский территориальный институт профессиональных бухгалтеров и Учебно-методический центр «Форус».
Ведущими семинара были московский специалист Васильев Юрий Алексеевич - к.э.н, генеральный директор Издательства ООО "Аюдар Пресс", практикующий аудитор, автор книги "Годовой отчёт - 2005", и Печенникова Галина Геннадьевна - к.э.н., доцента кафедры "Бухгалтерский учёт и аудит", руководителя УМЦ № 030 БГУЭиП, директора ООО "Эконом-Аудит".
Большой интерес вызвало выступление Васильева Юрия Алексеевича. Он поделился опытом исчисления и уплаты в 2006 году важнейших налогов (Налог на прибыль, НДС, НДФЛ, ЕСН) в соответствии с обновленными нормами глав Налогового Кодекса РФ. В ходе доклада были раскрыты существующие тенденции и перспективы развития налогового законодательства России. Также была рассмотрена арбитражная практика налоговых споров. Эта часть доклада вызвала особый интерес у слушателей, многие выразили желание услышать больше примеров по данной теме, в том числе касающихся непосредственно Иркутска и Иркутской области.
Во второй день семинара вниманию слушателей был предложен доклад Печенниковой Галины Геннадьевны - к.э.н., доцента кафедры "Бухгалтерский учёт и аудит", руководителя УМЦ № 030 БГУЭиП, директора ООО "Эконом-Аудит", практикующего аудитора. Она рассказала о составе и основных правилах формирования и представления бухгалтерской отчётности, порядке и особенностях составления бухгалтерского баланса, отчёта о прибылях и убытках в соответствии с нормами ПБУ 4/99 «Бухгалтерская отчётность организации», Приказом Минфина России от 22.07.2003 № 67н «О формах бухгалтерской отчётности организаций», иными нормативными актами, влияющими на составление отчётности. Были даны комментарии к Приказу Минфина России от 12.12.05 № 147 «О внесении изменений в Положение по бухгалтерскому учёту «Учёт основных средств» ПБУ 6/01, дан анализ типичных ошибок, встречающихся при составлении бухгалтерской отчётности.
Также в рамках семинара состоялся Круглый стол с презентацией о переходе на «1С:Бухгалтерию 8.0». Он был проведен с целью консультирования по основным правилам формирования и представления бухгалтерской отчетности и повышения квалификации бухгалтеров.

В заключительной части семинара его участники получили возможность задать интересующие их вопросы докладчикам, пообщаться с коллегами. По мнению большинства участников, семинар дал возможность повысить квалификацию, узнать новое в бухгалтерском учете и законодательстве.

ВРЕЗКА:
Были среди слушателей и те, кто постоянно посещает региональные семинары:
• «Все темы, затронутые на семинаре, очень интересны. Многое для себя выделила, поставила на заметку. Обязательно доведу до сведения других сотрудников. Семинар очень понравился, есть интересные моменты, которые будут полезны в работе. Мероприятие проводили высококвалифицированные специалисты, понравилась и организация самого семинара. Помимо того, что мы получили полезную информацию, порадовала встреча с коллегами-бухгалтерами и единомышленниками, с которыми мы в перерывах обсудили проблемные вопросы. Необходимо проводить такие конференции, где можно обменяться опытом. Спасибо за встречу!».
Главный бухгалтер ООО «Плазма», Замерцева Ольга Александровна, г. Иркутск

• «Очень хорошие выступления, много полезной и познавательной информации. Всегда посещаю эти мероприятия, узнаю много важного для дальнейшей работы. Спасибо организаторам и ведущим».
Главный бухгалтер ООО «Гранд», Тусина Татьяна Петровна, г. Саянск

Опубликовано: 20 июня 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет