РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

CTI интегрировала решение IPTV Verimatrix для защиты контента

CTI
      20-06-2006
 

Компания CTI подписала партнерское соглашение с Verimatrix по интеграции решения IPTV для защиты контента. Завершен последний этап в интеграции middleware iVision компании CTI с решением для защиты контента компании Verimatrix. Эта интеграция предоставляет возможность совместного участия компаний CTI и Verimatrix в IPTV-проектах для крупных операторов связи.

✐  место для Вашей рекламы

Компания Verimatrix является ведущим разработчиком системы защиты медиаконтента в IP-сетях и представляет решение, обеспечивающее высокую степень защиты и сохранность контента. Это обеспечивается благодаря реализации технологии цифровой подписи контента в совокупности с новейшими разработками и ноу-хау в области защиты контента.

Совместное решение Verimatrix и CTI предоставляет операторам IPTV возможность максимальной защиты контента от несанкционированного доступа и использования и, одновременно, простоту доступа к контенту, тем самым, предлагая заказчикам получить целиком комплексное решение управления услугами и разграничение доступа к ним. Единое решение Verimatrix и CTI обеспечивает защиту инвестиций для операторов и контент-агрегаторов, при высоком качестве предлагаемого продукта.

«Мы наблюдаем в течение последнего года нарастающий интерес к IPTV со стороны самых разных операторов – от традиционных до провайдеров интернет - и думаем, что это не случайно – тема интеграции услуг на базе IP все активнее внедряется в практику операторского бизнеса», - отметил Игорь Масленников, Генеральный директор CTI, – «Операторы IPTV, использующие решения на базе Vermatrix, не имеют проблем в переговорах с правообладателями, поскольку авторитет DRM-системы Verimatrix, как средства защиты контента, весьма высок. К тому же система Verimatrix очень гибкая и удобная в работе, не связана с ограничениями на архитектуру остальных компонент полного решения IPTV, не требует аппаратной модификации STB - абонентской приставки».

Разработки компании Verimatrix пользуются большим спросом у ведущих телекоммуникационных и медиа компаний Европы, Северной Америки и Азии. Verimatrix сотрудничает с основными правообладателями - Голливудскими киностудиями, позволяя им защищать медиаконтент на этапе его создания, монтажа и выпуска готового материала. Компания Verimatrix разрабатывает надёжное программное обеспечение по защите контента с максимальной гибкостью и масштабируемостью, при высочайшей производительности с наилучшим соотношением цены и качества.

Объединенным решением Verimatrix и CTI заинтересовались крупнейшие операторы IPTV, как уже действующие, так и собирающиеся начать предоставлять сервисы IPTV. Среди клиентов, уже подписавших договор на приобретение совместного решения, такие компании как, «Норильск Телеком», «Центральный Телеграф» и многие другие, которые заинтересованы в готовом интегрированном решении от Verimatrix и CTI. Это решение позволяет операторам снизить затраты на внедрение комплекса и, что немаловажно, его последующее обслуживание.

В настоящее время компания CTI имеет самый большой опыт в России и странах СНГ по строительству сетей и систем IPTV разного масштаба, а также интеграции различных компонент сетей IPTV между собой и с системами OSS/BSS на базе middleware iVision собственной разработки. iVisoin был успешно внедрен в таких российских компаниях, как МТУ-Интел (Стрим ТВ), Норильск-Телеком, ЮТК, Комкор (Akado), а также в ряде стран СНГ – в компании АзЕвроТел (Азербайджан) и Digital TV (Казахстан). Кроме этого, iVision находится в режиме тестовой эксплуатации у ряда операторов.

Интегрированное решение обеих компаний при условии максимальной защищённости предлагаемых сервисов поможет конечному абоненту расширять и управлять предоставляемыми услугами.

IPSoft iVision — новейшая система управления услугами передачи видео в IP-сетях, разработана и поддерживается как часть комплексного решения IPTV компании CTI. Это надёжная, производительная и гибкая система, построенная на открытых стандартах. Она легко интегрируется с различными компонентами IPTV - системами Video on Demand, системами условного доступа и абонентскими приставками - IP STB. Наличие встроенных интерфейсов API позволяет без особых усилий осуществлять интеграцию с компонентами OSS/BSS, такими как системы Order Management, Billing, Service Activation. С целью облегчения автоматизации IPTV-бизнеса оператора, компания CTI построила IPSoft iVision с учетом поддержки семейства протоколов OSS/J по модели TeleManagement Forum's NGOSS.

Verimatrix Content Authority System (VCAS) – новейшее решение по защите контента и управлению доступом к нему в IP-сетях компании Verimatrix. Разработанная с использованием индустриальных стандартов безопасности и защиты информации (PKI, AES, SSL и др.), система обеспечивает надежную защиту контента. Модульный дизайн, гибкость и высокая масштабируемость позволяют использовать VCAS как операторам с небольшим количеством абонентов, так крупным операторам связи с мультирегионными сетями. Система VCAS интегрирована со всеми ведущими производителями программного обеспечения и оборудования для IP-телевидения, включая производителей абонентских приемников, видео серверов и систем middleware. VCAS не требует использования смарт-кард, привычных для пользователей платного телевидения.

# # #

О компании CTI
CTI (Communications. Technology. Innovations.) – российский системный интегратор и разработчик программного обеспечения IPSoft, специализирующийся в области IP-коммуникаций. В портфеле CTI решения для операторов связи и корпоративных заказчиков по IP-телефонии, IPTV, Call- и Contact- центрам, компонентам систем OSS/BSS и мультисервисным IP-сетям. Компания является членом ряда российских и международных отраслевых ассоциаций, таких как Ассоциация Документальной Электросвязи (АДЭ), Ассоциация CRM и TeleManagement Forum. Подобнее узнать о деятельности CTI можно на сайте http://www.cti.ru/

О компании Verimatrix
Verimatrix – американская компания, мировой лидер по разработке программного обеспечения для защиты контента платного телевидения в IP-сетях c головным офисом в Сан-Диего и региональными офисами в Англии, Южной Корее и Японии. С первой коммерческой установкой в 2003 году, компания предоставляет свои решения боле пятидесяти операторам в Америке, Европе, Азии и на Ближнем Востоке, среди которых ведущие телекоммуникационные операторы, такие как Belgacom (Бельгия), KPN (Голландия), Т2 (Versatel Голландия), Telecom Italia-France (Франция), Qatar Telecom (Катар), Центральный Телеграф (Россия), Норильск-Телеком (Россия), Malaysia Telecom (Малазия), Korea Telecom (Южная Корея), NTT West, On Demand TV (Япония) и другие. Более подробную информацию можно получить на сайте компании http://www.verimatrix.com/

Опубликовано: 20 июня 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет