РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Российская компания BioLink представила алгоритм мультибиометрической идентификации на международной конференции в…

BioLink Solutions
      21-06-2006
 

Компания BioLink представила новый алгоритм мультибиометрической идентификации на Второй международной конференции по мультимодальным системам распознавания пользователей (Second Workshop on Multimodal User Authentication — MMUA).

✐  место для Вашей рекламы

Авторитетный международный форум, проходивший в Тулузе (Франция), собрал ведущих разработчиков, производителей и пользователей систем биометрической идентификации, широко востребованных в самых областях общественной жизни — от паспортно-визовых документов нового поколения и транспортной безопасности до защиты информации, здравоохранения и финансовой сферы.

Разнообразие задач, решаемых в каждой из этих областей, порождает потребности в обработке данных не об одном, а сразу нескольких (двух и более) биометрических идентификаторах. Типичный пример — включение в паспорта нового поколения цифровой фотографии владельца наряду со сведениями об отпечатках пальцев. В системах транспортной безопасности и финансовых (в т.ч. банковских и платежных) системах популярны решения, в которых сочетается идентификация по отпечаткам пальцев и радужной оболочке глаз.

Принципиальные отличия мультибиометрического решения, представленного компанией BioLink на конференции MMUA, заключаются в следующем:

• обеспечивается действительно интегральная (т.е. комплексная и многофакторная) идентификация пользователя по нескольким признакам, а не механическое распознавание сначала по одному, а затем другому параметрам;
• мультибиометрический алгоритм открыт для подключения оборудования и программ других разработчиков в соответствии с требованиями международного отраслевого стандарта BioAPI и нормативных документов Международной организации по стандартизации;
• возможно использование не только ставших уже привычными биометрических идентификаторов (т.н. трех «больших биометрик»: отпечатков пальцев, геометрии лица и радужной оболочки), но и распознавание личности по голосу, на основании анализа видеоряда, по подписи и т.д.;
• при всем многообразии возможных идентификаторов и подключаемого «извне» аппаратного и программного обеспечения сохраняется высокое качество и оптимальная скорость распознавания личности в автоматическом режиме.

Дмитрий Кравцов, заместитель директора по развитию бизнеса компании BioLink: «Представляя отечественную биометрию на международной конференции в Тулузе, компания BioLink вновь подтвердила свою инновационность и сумела доказать, что Россия может лидировать не только по объемам поставок нефти и газа, но и в сфере наукоемких информационных технологий».

Опубликовано: 21 июня 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет