РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

CPM объявила о начале поддержки 64-битной версии Red Hat Enterprise Linux на серверах Stratus Technologies

CPM
      21-06-2006
 

CPM (www.cpm.ru) объявила о том, что 64-битная версия Red Hat Enterprise Linux теперь поддерживается на шести моделях серверов Stratus Technologies (www.stratus.ru). Среди них как новые телекоммуникационные системы, так и полноценные промышленные системы, поддерживавшие ранее лишь Windows Server 2003.

✐  место для Вашей рекламы

Серверы используют технологию EM64T (Intel Extended Memory 64 Technology), обеспечивающую работу как 32, так и 64-битных приложений и позволяющую преодолеть порог максимальных адресуемой и поддерживаемой памяти, существующий у 32-битных операционных систем. Приложения способны обрабатывать большие объёмы данных за меньшее количество времени, располагать внушительные по размерам базы данных прямо в оперативной памяти, а также обращаться к неограниченному виртуальному адресному пространству.

По данным IDC рынок отказоустойчивых Linux-систем переживает стремительный рост. К 2009 году его объём будет увеличиваться на 37,7% ежегодно. Спрос на Windows-системы будет расти на 14,4%, а всего по сегменту на 27,5% в год.

Напомним, что технология защиты от сбоев, обеспечивающая Intel-системам ftServer надёжность более 99,999%, основана на собственных чипсетах и системном программном обеспечении Stratus, располагаемом между ядром операционной системы и приложениями. При этом практически любое Linux-приложение будет работать без изменений на всех моделях серверов, поддерживающих эту операционную систему.

При покупке промышленных серверов 2400, 4300 или 5700 (модель 4600 снимается с производства в сентябре этого года), можно выбирать между 64-разрядной операционной системой Red Hat Enterprise Linux AS 4 и ОС Windows Server 2003 или же приобрести ОС отдельно от сервера и установить её самостоятельно.

О компаниях
CPM Ltd. – системный интегратор, поставщик телекоммуникационного оборудования Juniper Networks, систем хранения данных EMC, отказоустойчивых серверов класса непрерывной готовности Stratus Technologies, а также комплексных решений на основе этого оборудования. Имеет собственный Центр Поддержки Пользователей, работающий в режиме 24х7, через который осуществляется поддержка всего поставляемого оборудования. CPM работает с 1996 года. Является премьер-дистрибьютором Stratus Technologies в России и СНГ, имеет статус партнера компаний Juniper Networks, Lucent Technologies, EMC и платинового партнера Stratus Technologies.
Поставленное CPM оборудование работает в основе компьютерных систем крупнейших российских компаний, таких как Эквант, Фондовая Биржа РТС, Альфа-Банк, ТрансКредитБанк, Уральский Банк Реконструкции и Развития, Светогорский Бумажный Комбинат и других.
www.cpm.ru

Stratus Technologies уже более 25 лет разрабатывает отказоустойчивые серверы, относящиеся к классу непрерывной готовности (Continuous Availability). Главным достоинством серверов Stratus является полностью дублированная, отказоустойчивая аппаратная архитектура, которая предотвращает практически любой сбой и сохраняет целостность данных. При отказе какого-либо из компонентов обработка данных не прерывается, данные сохраняют свою целостность, производительность не снижается. Сервер гарантирует непрерывное функционирование системы 24 часа в сутки 365 дней в году - показатель готовности более 99,999%.
В отличие от кластеров, которые представляют собой многомашинные комплексы, серверы Stratus выглядят для операционной системы, прикладных программ как единый компьютер, в котором используются стандартные компоненты. Поэтому для них не требуется разрабатывать дополнительное программное обеспечение, не нужна особая настройка приложений и их отладка. Серверы работают под управлением стандартных операционных систем, таких как Windows Server 2003 или Red Hat Enterprise Linux.
www.stratus.ru

Опубликовано: 21 июня 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет