РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

LIFEBOOK Q2010: первый ноутбук со встроенной поддержкой сотовых сетей 3G/UMTS

Fujitsu Siemens Computers
      21-06-2006
 

Компания Fujitsu Siemens Computers в сотрудничестве с ведущими поставщиками телекоммуникационных услуг предлагает безлимитный доступ в Интернет.

✐  место для Вашей рекламы

Мюнхен/Германия, 19 июня 2006 г. – Компания Fujitsu Siemens Computers, ведущий европейский поставщик IT-решений, объявила о начале поставок мощного и элегантного LIFEBOOK Q2010 – первого ноутбука со встроенной поддержкой сотовых сетей 3G/UMTS. Благодаря сотрудничеству Fujitsu Siemens Computers со многими мобильными операторами (T-Mobile в Германии и Австрии, Mobilkom в Австрии, Orange во Франции, Telefonica в Испании, Swisscom в Швейцарии, Telenor в Норвегии, Elisa в Финляндии, 3 в Швеции, а также с группой компаний Vodafone Group) этот новейший имиджевый ноутбук предоставит пользователям удобный и надежный доступ к сотовым сетям стандарта 3G/UMTS по всей Европе.

Компания Fujitsu Siemens Computers уже начала поставки компьютеров LIFEBOOK Q2010 как по каналам дистрибуторов IT-решений, так и через операторов сетей UMTS. Встроенная система UMTS содержит полнофункциональный коммуникационный модуль стандарта UMTS с антенной, до сих пор выпускавшийся только в виде карт расширения, которые выступали из корпуса компьютера. Теперь можно отказаться от применения внешних устройств. Простота использования свойственна всем встраиваемым устройствам компании Fujitsu Siemens Computers с поддержкой стандарта UMTS – заменить SIM-карту так же легко, как в обычном мобильном телефоне. Встроенные средства доступа к информации и приложениям в режиме реального времени с помощью широкополосных каналов и возможностей стандарта UTMS позволят топ-менеджерам компаний работать продуктивнее, не теряя времени на поиск точек доступа.

«Мы рады, что стали первой компанией на рынке, поставляющей встраиваемые решения для мобильных ПК. Кроме того, мы оказались лидерами в области интеграции новейших мобильных технологий, – сказал Петер Эссер (Peter Esser), исполнительный вице-президент подразделения Volume Products & Supply Operations компании Fujitsu Siemens Computers. – Наше сотрудничество с крупнейшими поставщиками услуг в сетях 3G/UMTS обеспечивает пользователям высочайший уровень комфорта и гибкости при подключении к Интернету. Они получают полнофункциональную систему из единого источника».

Компания Fujitsu Siemens Computers предлагает широкий ассортимент ноутбуков и карманных компьютеров со встроенной поддержкой стандартов 3G/UMTS и HSDPA (high-speed downlink packet access), в том числе:

- LIFEBOOK Q2010 – ноутбук для руководителей высшего звена (уже доступен).
- LIFEBOOK E8210 – профессиональный ноутбук (начало поставок намечено на середину июля 2006 г.).
- CELSIUS H240 – мобильная рабочая станция (начало поставок намечено на середину июля 2006 г.).
- Pocket LOOX T810 и T830 – коммуникаторы (начало поставок намечено на август 2006 г.).

LIFEBOOK Q2010
В этом ноутбуке, предназначенном для руководителей высшего уровня, великолепно сочетаются утонченный дизайн, уникальные материалы и передовые технологии для мобильных устройств. Ноутбук LIFEBOOK Q2010 имеет толщину менее 20 мм при формате DIN A4 и крайне малый вес – около 1 кг. Этот имиджевый ноутбук выделяется единством формы, функциональности и стиля. Он изготовлен из самых качественных материалов и имеет титановые шарниры, корпус из магниевого сплава и элегантную черную лакированную поверхность, как у фортепиано.

LIFEBOOK E8210
Ноутбук LIFEBOOK E8210 на базе технологии Intel® Centrino® Duo для мобильных ПК предназначен для выполнения ресурсоемких бизнес-приложений, таких как управление взаимоотношениями с клиентами. Благодаря встроенному модулю с поддержкой стандарта UMTS этот профессиональный ноутбук можно подключать к высокоскоростным сетям в любой точке. Великолепное широкоэкранное изображение обеспечивается широкоформатным 15,4-дюймовым дисплеем WSXGA+ и опциональным высокопроизводительным графическим адаптером ATI, лучшим в своем классе. Прочная конструкция с крышкой из магниевого сплава, новейшие технологии обеспечения безопасности и продолжительное время автономной работы от батарей позволяют добиться надежной защиты информации.

CELSIUS H240
Сочетая производительность рабочей станции с характеристиками ноутбука, CELSIUS H240 со встроенной поддержкой стандарта UMTS предоставляет профессиональным пользователям возможность синхронного применения 3D-приложений отраслевого уровня и совместной работы над проектами в любом месте по желанию пользователя. А профессиональный графический адаптер новейшего поколения обеспечивает необходимые для этого производительность и функциональные возможности. Модульный отсек позволяет устанавливать в систему оптический привод, второй жесткий диск или дополнительную батарею, значительно продлевающую время автономной работы, что делает ноутбук еще более удобным помощником. Расширенные функции обеспечения безопасности защищают особо важную для бизнеса информацию и предотвращают несанкционированный доступ к ней.

Pocket LOOX серии T
Благодаря операционной системе Microsoft® Windows Mobile™ 5.0 и функциональным возможностям UMTS коммуникаторы Pocket LOOX серии T независимо от местоположения пользователя позволяют использовать push-сервис прямой доставки электронной почты, личный ежедневник, а также выполнять другие приложения Microsoft Office. Они оснащены стандартной QWERTY-клавиатурой, замечательным TFT-дисплеем и являются полнофункциональным совершенным решением для мобильных бизнес-пользователей.

О компании Fujitsu Siemens Computers
Fujitsu Siemens Computers — лидирующая IT-компания в Европе, стратегическими направлениями деятельности которой являются разработка и внедрение критически важных бизнес-приложений и разработка мобильных решений нового поколения. Предложения компании простираются от карманных и настольных компьютеров до решений и сервисов корпоративного уровня. Компания Fujitsu Siemens Computers занимает ведущие позиции на всех ключевых рынках Европы, Ближнего Востока и Африки и предлагает услуги в 170 странах мира. Опираясь на мощь, новаторство и глобальный охват компаний-учредителей — Fujitsu Limited и Siemens AG, — Fujitsu Siemens Computers способна удовлетворить запросы крупных корпораций, малых и средних предприятий и домашних пользователей. Компания Fujitsu Siemens Computers является участником инициативы United Nations Global Compact и отвечает мировым стандартам корпоративной социальной ответственности. Более подробную информацию о компании Fujitsu Siemens Computers можно найти по адресу www.fujitsu-siemens.com.

Опубликовано: 21 июня 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет