РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

IT River становится первым в России официальным дистрибьютором оборудования для СКС компании 3M

IT River
      21-06-2006
 

Москва, 21 июня 2006 года – IT River, российский поставщик решений в области сетевой и инженерной интеграции, и компания 3М, мировой лидер в области инновационных технологий, провели совместную пресс-конференцию, на которой объявили о заключении партнерского соглашения, согласно которому IT River становится первым в России официальным дистрибьютором пассивного сетевого оборудования 3M для…

✐  место для Вашей рекламы

…построения структурированных кабельных систем (СКС) Volition™.

Соглашением «о коммерческом сотрудничестве и совместной программе действий» за российским интегратором закреплен статус мастер-дистрибьютора, обеспечивающий приоритетные условия закупки продукции 3M, техническую и маркетинговую поддержку.

Равиль Шехмаметьев, директор по развитию бизнеса департамента электро- и телекоммуникационных систем 3M Россия: «На сегодняшний день компания IT River – самый опытный и активный инсталлятор систем на компонентах 3M в России. IT River один из первых оценил достоинства инновационных технологий 3M и выразил свою готовность их активно продвигать».

Первый проект на компонентах 3M на 320 портов был сделан IT River в декабре 2004 года в новом офисе компании «М.О.Р.Е. Московская недвижимость». За полтора года с использованием оборудования 3M компанией IT River было реализовано еще 6 проектов СКС, самый крупный из которых – сеть категории 6 на 700 портов в московском офисе 3M.

Владислав Корытин, председатель совета директоров группы компаний IT River: «Мы уверены, что у 3М на российском рынке СКС есть хорошие шансы занять серьезные позиции, учитывая соотношение «цена/качество» предлагаемого продукта. В частности, для сетей категории 6 среди брендированных систем компания 3M имеет одно из лучших ценовых предложений при высоком качестве и инновационности. На сегодняшний день рынок СКС постепенно начинает отказываться от решений «самосбора» и отдает предпочтение качественным сертифицированным системам – и эта ситуация тоже открывает хорошие возможности для популяризации решений 3M».

Подготовка и сертификация специалистов компаний-инсталляторов структурированных кабельных систем планируется проводить в недавно открытом Техническом центре компании 3M в Москве. Право на ведение монтажных работ с использованием компонентов 3M определяется наличием сертификата 3M VIP (Volition™ Integration Professional) или CVI (Certified Volition™ Installer). Компания-инсталлятор отвечает за монтаж и конечное тестирование систем и компонентов, а также осуществляет обслуживание в течение всего гарантийного периода (20 лет - гарантия 3M на устойчивую работу системы, полностью построенную на ее компонентах).

О компании IT River
Компания IT River (www.it-river.ru) – профессиональный поставщик решений в области сетевой и инженерной интеграции. Портфель услуг IT River включает проектирование и построение структурированных кабельных систем, развертывание локальных вычислительных сетей, систем охранно-пожарной сигнализации и энергоснабжения, а также комплексные офисные решения "под ключ". IT River имеет партнерские отношения с ведущими мировыми производителями компьютерной техники, сетевого и коммуникационного оборудования: 3M, Acer, Allied Telesyn, Anixter, Avaya, Brady, RiT Technologies, Symbol Technologies, Systimax Solutions и др.
Клиентами IT River стали ведущие российские и международные предприятия, такие как оператор сотовой связи МТС, сеть супермаркетов "Седьмой континент", сеть магазинов у дома "Утконос", страховые компании "Ингосстрах" и "Ренессанс-страхование", компания 3M, Московский нефтеперерабатывающий завод, Национальная логистическая компания, банк "PRADO Банкир и Консультант", Главный центр планирования потоков воздушного движения РФ и другие.

О компании 3M
Компания 3М (3M Company) (www.3m.com) – динамично развивающаяся многопрофильная международная корпорация с годовым оборотом 20 млрд. долларов и численностью сотрудников более 67 тысяч человек. На предприятиях компании в 60 странах мира производится около 50 000 наименований товаров, которые продаются в 200 странах мира. Штаб-квартира компании находиться в г. Сент-Пол, штат Миннесота (США). Продукция для рынка связи и СКС - одно из 10 основных направлений деятельности. Для телекоммуникаций 3М производит линейно-кабельное, кроссовое и оконечное оборудование, приборы для поиска и маркирования подземных сооружений, измерительные приборы, изделия для волоконно-оптических кабелей. Для рынка СКС 3М предлагает продукцию под торговой маркой Volition™, включающую СКС категорий 5е, 6 и 10G Ethernet, решения для локальных оптических и комбинированных сетей. СКС Volition™ производства 3М хорошо известны во многих странах Европы и мира. В России 3М реализовала ряд проектов, среди которых СКС в компаниях БАТ, Райфайзен Банк, МТС.

Опубликовано: 21 июня 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет