РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Конференция пользователей ИБС «БАНКИР/ПРО»

CSBI
      22-06-2006
 

С 15 по 17 июня прошла очередная ежегодная конференция пользователей «БАНКИР/ПРО». Встреча началась в офисе CSBI в Санкт-Петербурге и получила продолжение за городом в пансионате «Балтиец».

✐  место для Вашей рекламы

На встречу были приглашены наши партнеры – компании «Progress Technologies», BSS, «РИТ/сервис», которые подготовили доклады к участию в конференции.
Первый день Конференции - «День открытых дверей» - дал возможность представителям банков, приехавшим на конференцию, лично пообщаться со специалистами CSBI и обсудить интересующие вопросы. Наибольший интерес вызвало общение с разработчиком модуля «Карточные продукты», а так же общение с главным аналитиком системы по насущным технологическим и общим вопросам реализации технологий банками.
Оставшиеся два дня были посвящены выездным заседаниям и докладам партнеров и специалистов CSBI. С приветственным словом к собравшимся обратился Генеральный директор CSBI, Макеенков А.Г. Он отметил важность шагов, которые сделала компания с конца прошлого года, и рассказал о перспективах дальнейшего развития. Затем слово предоставлялось партнерам CSBI.
Первыми с докладами выступили представители Progress Technologies. Генеральный директор Progress Technologies, Ю.Гусев, рассказал о новых технологиях Progress Software. Начальник службы технической поддержки Ю. Потемкин представил доклад на тему «Новые возможности Progress v.10». К докладу Ю. Потемкина участники конференции проявили особый интерес в свете объявленного CSBI перехода на Progress v.10. Докладчик провел сравнительный анализ версий 9 и 10, рассказал о преимуществах новой версии в сравнении с предыдущей, ее возможностях и особенностях, а так же рассказал о механизмах перехода со старой на новую версию Progress и портации данных на структуру версии 10.
Заместитель генерального директора компании BSS, А. Моносов, представил собравшимся пользователям доклад на тему «Эффективное продвижение банковских услуг на базе комплексной системы электронного банкинга ДБО BS-Client». В своем докладе А. Моносов затронул тему интеграции продуктов компании BSS с ИБС «БАНКИР/ПРО», рассказав о совместном проекте по реализации on-line взаимодействия систем производства компании BSS и «БАНКИР/ПРО». Для банков, как уже работающих с продуктами BSS, так и для тех, кто только выбирает систему ДБО было интересно узнать об уже существующих возможностях интеграции, так и о возможностях, реализующихся в настоящее время и готовящихся к выходу в ноябре-декабре 2006 г.
Логическим продолжением доклада А. Моносова стал доклад коммерческого директора компании «РИТ/Сервис», Д. Вебера, на тему «Автоматизированный ввод бумажных документов с использованием технологии двухмерного штрихового кодирования». Доклад вызвал живой интерес со стороны присутствовавших клиентов CSBI. Банкиры смогли увидеть систему в действии и оценить ее преимущества по сравнению с системой сканирования и распознавания бумажных документов. Особенно активно системой заинтересовались банки, имеющие достаточный объем бумажных документов.
Вторая половина Конференции пользователей была полностью посвящена докладам по разработкам CSBI. Открыл тему докладов начальник отдела перспективных разработок CSBI К. Меркурьев. Он рассказал собравшимся о новой разработке компании – транспортном шлюзе eXport, который на основе стандарта FDX позволяет ИБС «Банкир/ПРО» обмениваться данными практически с любыми внешними системами (в т.ч. и с продуктами компании BSS). Новый продукт от компании CSBI был подан как упрощенная альтернатива продукту eXtream, имеющий еще и то преимущество, что в отличии от продукта eXtream не требует покупки дополнительного системного и инструментального ПО.
Продолжил доклады специалистов CSBI начальник Планового-Аналитического Управления Д. Гордеев, который рассказал участникам Конференции о новых разработках в ИБС «Банкир/ПРО». Его доклад осветил разработки, сделанные за последний год, которые существенно расширили сервисные и функциональные возможности системы.
В частности было рассказано о таких сервис-функциях, как:
• Макеты ввода документов
• Монитор активности пользователей
• Ограничение входов по площадкам
• Механизм предупреждений
• Новый тип аналитических признаков – МЕМО
• Замена субконто при открытии счета
• Открытие набора счетов
• Функция поиска и регистрации клиента
• Функция резервирования счетов
• Доработка механизма расшифровок
В своем докладе Д. Гордеев также рассказал о существенных внутренних переработках в части валютных операций, что позволило повысить производительность и расширить возможности работы с валютными операциями. Д. Гордеев подробно осветил разработку нового модуля «Периодические перечисления», рассказав о новых возможностях и особенностях функционала.Большое внимание докладчика было уделено внедряющемуся в стране новому формату обмена с РКЦ (УФЭБС) и доработкам в ИБС «Банкир/ПРО», связанным с этим событием.
К сожалению, в виду дефицита времени не удалось подробно остановиться на новых доработках в таких востребованных в настоящее время модулях, как «депозитный», «кредитный», «пластиковые карты», «обменный пункт».
В части доработок существующих и остро востребованных модулей Д. Гордеев рассказал о выполненных работах по модификации в части расширения функционала таких модулей как:
• МБК\МБД
• Факторинг
• ХМL – интерфейс.
В конце своего доклада Д. Гордеев рассказал о новых разработках компании в системе ИБС Банкир, которые выйдут в новой версии – это новые модули:
• Обмен с БКИ
• Гарантии
• Депозитные ячейки
Завершил день докладов на Конференции пользователей технический директор CSBI Е. Михеев докладом на тему «Переход на Progress v.10 в свете выхода новой версии ИБС «Банкир/ПРО». Он еще раз обратил внимание аудитории на новые разработки, которые войдут в готовящуюся версию системы, и рассказал о перспективах развития системы в новой версии в свете перехода на следующую версию Progress. Основным свойством системы, благодаря переводу ИБС Банкир на Progress v.10, должен стать режим работы ИБС Банкир 7х24. Основными этапами реализации режима в ближайшем будущем должны стать:
• Откат и возобновление дневной обработки
• Уменьшение технологического перерыва

В перспективе планируется расширение возможностей режима на основе свойств Progress v.10:
• On-line актуализация главных баз
• On-line удаление главных баз
• Пофилиальное закрытие дня

Третий день конференции был посвящен обмену мнениями в свободном формате. Участники конференции обсуждали доклады и делились со специалистами CSBI своими мыслями и пожеланиями по поводу развития системы.

Информация о CSBI:

Компания CSBI («Компьютерные системы для бизнеса») www.csbi.ru
- профессиональный разработчик и поставщик программного обеспечения для кредитно-финансовых организаций. Образована в 1993 году в составе группы компаний CSB (Великобритания), с 1997 года входит в международную группу ComputerLand S.A.

Опубликовано: 22 июня 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет