РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Открытие «Центра Развития Решений в Телекоммуникациях»

КОМПЛИТ
      26-06-2006
 

15 июня 2006 г. в Санкт-Петербурге открылся «Центр Развития Решений в Телекоммуникациях». Он был создан компанией КОМПЛИТ совместно с российским представительством компании Intel и при участии HP.

✐  место для Вашей рекламы

На базе компании КОМПЛИТ с ноября 2003 года уже функционирует «Центр вычислительных технологий НР». Открытие нового «Центра Развития Решений в Телекоммуникациях» - это следствие развития передовых информационных технологий и отражение тенденций спроса. «Мы надеемся, что создание этого Центра послужит серьезным вкладом в развитие популярности платформы Itanium как у предприятий телекоммуникационной отрасли, так и у других заказчиков» - говорит Игорь Сысоев, директор по развитию корпоративных проектов компании Intel.

В «Центре Развития Решений в Телекоммуникациях» представлены как системы, построенные на базе текущего семейства процессоров Intel® Itanium® 2, так и новейшие, не запущенные еще в промышленное производство, системы на платформе Intel Montecito. Montecito – это следующее поколение процессоров Itanium. Открытие Центра совпало с официальной презентацией Intel обновленного двухъядерного процессора Intel Montecito, который привносит в многопроцессорную линейку Itanium сразу несколько новшеств: двухъядерность, технологию 90нм и кэш-память третьего уровня объемом 24 Мбайт. Продукты НР на базе данного процессора должны появиться в течение этого года. Но, несмотря на это обстоятельство, на базе опытных образцов серверов с процессорами Montecito (Dual Core Intel® Itanium® 2) компанией «Петер-Сервис», которая является ведущим разработчиком биллинговых систем для операторов связи, уже проведены испытания тарификатора PETER-SERVICE HRS. Целью тестирования являлась оптимизация аппаратно-программного комплекса тарификации для биллинговых систем с учетом особенностей операторов сотовой и фиксированной связи. Испытания показали, что производительность HRS при использовании процессоров Montecito возросла на 35% по сравнению с Dual Core Intel® Xeon® и на 25% по сравнению с Intel® Itanium® 2.

Как показала практика, решения на платформе Intel Itanium особенно востребованы в телекоммуникационной отрасли. Данные системы дают отличные результаты с точки зрения производительности, масштабируемости и универсальности. Эти характеристики позволяют строить вычислительные комплексы, хорошо приспосабливающиеся к значительным изменениям нагрузки, что крайне важно для операторов сотовой связи.
Демо-зал располагается в одном из офисных помещений компании КОМПЛИТ на улице Моисеенко, 24. «Центр Развития Решений в Телекоммуникациях» предназначен для тестирования новых комплексных информационных решений, отработки методик их внедрения и миграции на архитектурную платформу Intel, оптимизации решений для повышения их производительности. Например, тестирования решений с целью проверки их соответствия критичным для бизнеса параметрам: нагрузочное тестирование, тестирование на совместимость, масштабируемость, способность к восстановлению при аварийных ситуациях. Центр станет постоянно действующей площадкой, где будут проводиться живые демонстрации самых последних разработок и демонстрация прикладных решений на новой платформе Intel. Демо-зал всегда открыт для пользователей, желающих ознакомиться с новыми технологиями ведущих мировых производителей. Для работы в Центре будут заняты, в основном, специалисты технического отдела КОМПЛИТ, которые на постоянной основе проходят обучение, в том числе и за рубежом, а также имеют доступ к интеллектуальным ресурсам НР и Intel, поддерживают контакты с центрами компетенции этих корпораций в Гренобле, их Российскими и Европейскими лабораториями.
Помимо этого, на базе Центра запланировано проведение семинаров для повышения уровня знаний специалистов предприятий-заказчиков и получения ими навыков работы с самыми современными аппаратными платформами.

О компании Intel
Корпорация Intel – мировой лидер в области инновационных полупроводниковых технологий – разрабатывает технологии, продукцию и программы, стремясь постоянно улучшать образ жизни людей и стиль их работы.
Дополнительная информация: http://www.intel.ru
О компании HP
HP – мировой поставщик ключевых технологий для корпоративных заказчиков и конечных пользователей. Компания предоставляет решения в области ИТ-инфраструктуры, персональных вычислительных систем и устройств доступа, услуги по системной интеграции, сервисной поддержке и аутсорсингу, а также устройства печати и средства вывода изображения для крупных предприятий, организаций малого и среднего бизнеса и для конечных пользователей. За последние 4 квартала, которые закончились 31 июля 2004 года, доход HP составил 78,4 млрд. долларов США.
Дополнительную информацию об HP можно найти по адресу www.hp.ru
О компании КОМПЛИТ
Компания КОМПЛИТ работает на отечественном рынке информационных технологий с 1994 года. За этот период компания открыла свои офисы в Санкт-Петербурге, Москве и Самаре, а также построила надёжную партнерскую сеть во многих регионах страны. Благодаря этому, сегодня КОМПЛИТ предоставляет услуги по развертыванию, расширению, усовершенствованию и сопровождению информационных систем корпоративного уровня на всей территории Российской Федерации.
В 2003 году совместно с компанией HP открыт «Центр Вычислительных Технологий HP» http://center.complete.ru/
В 2006 году совместно с компанией Intel и HP создан «Центр Развития Решений в Телекоммуникациях».
Клиентами компании становятся и деловые структуры, и государственные организации, стремящиеся к высокому уровню качества, эффективности и управляемости информационной инфраструктуры, а также к достижению максимальной отдачи от сделанных вложений. Компания реализует для своих заказчиков технические проекты самого современного уровня на базе аппаратного и программного обеспечения ведущих мировых производителей.

Опубликовано: 26 июня 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет