РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Сертифицированный курс «itil practitioner release & control» - одновременно в мире и в России

IT Expert
      26-06-2006
 

13-17 июня впервые в России прошел сертификационный курс “ITIL Practitioner Release & Control”, позволяющий ИТ-специалистам получить углубленные знания по процессам группы Release& Control (Configuration, Change, Release Management) .

✐  место для Вашей рекламы

Этот курс соответствует обновленной международной сертификации в области ITIL и предлагается на российском рынке одновременно с появлением данного курса в Европе и мире.

Тренинг, проведенный компанией IT Expert совместно с давним партнером – компанией Getronics Pink Roccade (Нидерланды), позволил слушателям из России и стран СНГ получить углубленные знания по процессам группы Release & Control (Configuration, Change, Release Management). В рамках курса рассматривались вопросы планирования и организации деятельности по управлению этими процессами. Существенное время было отведено на практические упражнения и ролевые игры – так, в один день из пяти слушатели получили индивидуальное задание, в котором на примере собственной компании требовалось решить конкретные вопросы управления перечисленными процессами.

По окончании курса был проведен экзамен на получение международного сертификата ITIL Practitioner.

Роман Журавлев, директор департамента обучения компании IT Expert:

«Важно отметить высокий уровень подготовки слушателей курса, что совершенно нетипично для курсов Practitioner в Европе. В частности, на курсе присутствовало несколько обладателей сертификата “Manager’s Certificate in IT Service Management.”

Российские компании активно применяют рекомендации библиотеки ITIL, и интерес аудитории все чаще обращается к вопросам организации ежедневной деятельности в рамках процессов. Я рад, что нам есть, что предложить в этой области нашим клиентам – и традиционно качественный учебный курс, и международную сертификацию специалистов».

Данный курс предполагается проводить регулярно, следующее проведение запланировано на начало осени.

«Курс очень полезен в свете грядущего внедрения процессов управления конфигурациями, изменениями и релизами. Многое из практических занятий найдет применение в нашей работе в компании», - Андрей Струсевич, руководитель группы тестирования и сертификации отдела эксплуатации информационных систем Банка Сосьете Женераль Восток (BSGV).

IT Expert (www.itexpert.ru) – компания, специализирующаяся на консалтинге и тренинговых программах в области управления ИТ (IT Service Management). Деятельность компании направлена на повышение эффективности бизнеса предприятий за счет современной организации работы ИТ- департаментов.

На счету IT Expert более 5500 обученных специалистов, более 20 успешно реализованных проектов.

C июня 2002 года IT Expert является партнером компании Getronics PinkRoccade в области обучения, с января 2005 года обладает статусом EXIN’s Authorized Examination Centre (AECs), официального партнера института EXIN (Examination Institute for Information Science).

Getronics PinkRoccade (www.getronicspinkroccade.nl) – ведущая европейская компания в области управления ИТ. Getronics PinkRoccade обучила больше ITSM-специалистов, чем любая другая в мире.

Опубликовано: 26 июня 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет