РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Группе компаний «Тэлма» исполняется 15 лет

ТЭЛМА
      28-06-2006
 

Компания «Тэлма» была создана в 1991 году на базе отдела внешнеэкономических связей научно-исследовательского института технологии и организации производства. В 1992 году «Тэлма» начала сотрудничество с компанией Motorola Inc, и сегодня в ее активе – более 250 успешных проектов в области разработки и тестирования программного обеспечения.

✐  место для Вашей рекламы

За 15 лет «Тэлма» заработала репутацию надежного партнера и сейчас среди ее постоянных заказчиков – лидеры мировой IT-индустрии, такие как Microsoft, Esmertec, McAfee, Freescale Semiconductor, Metrowerks, Omron и другие.
В 2003 году «Тэлма» - первая в России - прошла аттестацию на 5-й уровень качества модели SEI CMM. Сегодня специалисты компании готовятся к получению сертификата более высокого уровня SEI CMMI.
По итогам 2005 года оборот «Тэлмы» составил более 780 млн. рублей (т.е. более 27,6 млн. долларов США).

Это на 50% больше, чем в 2004 году, когда совокупная выручка компании составила более 520 млн. рублей (более 18,2 млн. долларов). Численность сотрудников превысила 800 человек.
По итогам 2005 года в рейтинге «CNews100: Крупнейшие IT-компании России 2005», в котором принимают участие все представители IT индустрии, а не только компании-разработчики ПО, - «Тэлма» заняла 56-е место, а в рейтинге лидеров - разработчиков проектного ПО (версия РА «Экспертъ», 2005) «Тэлма» стала 3-й.
Как любая успешная современная коммерческая структура «Тэлма» понимает важность социальной ответственности бизнеса. «Тэлма» не только помогает региональным системам образования, но и вносит весомый вклад в поддержку программ здравоохранения, спортивного развития, благотворительности.

В 2005 году на эти направления компанией было выделено около 4 млн. рублей.
Вклад компании в развитие города и области высоко оценивается руководителями администрации. Вот уже много лет «Тэлма» получает благодарственные письма от губернатора, мэра, налоговых органов «За весомый вклад в экономику Нижегородской области и России».
В апреле 2006 года группа компаний «Тэлма» осуществила cлияние путем продажи 100% долей своих подразделений «Тэлма Cофт» и «TLM Communications» со шведской компанией «Teleca» - одним из лидеров в области разработки программного обеспечения для устройств мобильной связи.
В составе Teleca компании «Тэлма Cофт» и «TLM Communications» помимо продолжения своих проектов будут участвовать в проекте Obigo, а также разработке программного обеспечения для мобильных устройств Hi-класса Tier 1.
Руководителем подразделения компании, курирующем деятельность «Тэлма Cофт» и «TLM Communications» является г-н Джеки Бошер.

В России бизнес возглавляют генеральный директор Валерий Калачев и заместитель генерального директора Сергей Паршин.

Опубликовано: 28 июня 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет